Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:01:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МАГНЕтранс (Прочитано 5294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кэтрин007
Гость
« : Мая 07, 2014, 15:56:30 pm »

Фармакологическое действие
Магнетранс применяется в качестве биологической активной добавки к пище - дополнительного источника магния.

Магний - жизненно важный элемент с многочисленными полезными свойствами.
Он участвует в более чем 300 различных процессах обмена веществ – в основном,  связанных с выработкой или потреблением энергии. Магний относится к числу активаторов ферментов,  усиливает их действие. Он действует на нервно-мышечную возбудимость и функцию сердца, обладает кардиопротективным действием, участвует в регуляции артериального давления, снижает содержание холестерина в крови, предупреждает появление камней в почках. Магний играет важную роль в энергетическом обмене, формировании костной ткани, а также в поддержании электролитного баланса.
Магний - антистрессовый элемент. Его недостаток вызывает нарушение процессов метаболизма, возникает физиологическое и психологическое напряжение, снижается устойчивость к стрессу. Симптомы стресса часто совпадают с симптомами дефицита магния, а именно:
- головные боли;
- депрессия;
- повышение артериального давления;
- покалывания в разных частях тела, чувство "мурашек";
- раздражительность;
- сердцебиение;
- спазмы сосудов;
- спазмы гладкой мускулатуры;
- судороги в мышцах;
- тошнота, рвота;
- ухудшение памяти и внимания.
Сбалансированное его содержание в организме является важным условием хорошего самочувствия и работоспособности. При физической нагрузке также требуется магний. С одной стороны усиленная работа мышц требует дополнительной энергии, с другой стороны при усиленном потоотделении увеличиваются и потери магния. Потребность в нём увеличивается в период интенсивного роста у подростков, во время стрессов и физических нагрузок, при несбалансированном питании и сниженном аппетите.
Наш организм не может самостоятельно продуцировать магний, поэтому требуется дополнительное его введение в рацион.


В общем, зашла я сегодня в аптеку, и уже наслушавшись и начитавшись про МАГНЕ В6 решила спросить у фармацевта. Собственно, беспокоят меня сильный тремор и судороги в мышцах при физических нагрузках. Она говорит, да мол берут его. Я говорю, не знаю когда до врача доберусь как его вообще пить нормально без рецепта и без рекомендаций. Она говорит, возьмите МАГНЕтранс. я говорю это же БАД она сказала по сути - да, но его очень хорошо раскупают. Причем стоит в два раза дешевле МАГНЕ В6. я ей гооврю, что занимаюсь, и мол такая ситуация принимаю серьёзные препараты, она спросила - какие. я  - КЛоназепам и Миртазонал (АД) ничего не будет? она говорит - нет. я все же подумав, решилась купить. никакие анализы на гормоны не сдавала ничего не спрашивала может и зря... но попробую. потому что тремор при физ нагрузках реально мешает делать упражнения. ногу напрягу - трясется, руку - тоже...

тут не нашла ничего в поиске с подобным названием, может, кто принимал, отпишитесь, а я пока попью, и позже уже напишу что да как, пока только один день приняла - поэтому результата ждать особо нечего. там курс 4-6 недель.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Мая 07, 2014, 16:36:05 pm »

Не повредит  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8