Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:32:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Становится страшно  (Прочитано 5886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« : Мая 02, 2014, 17:04:46 pm »

Мучилась я с сердцем(тахикардией, ЭС, ПА и прочим). Сейчас и это бывает, но беспокоит кое-что новое. Боюсь:(
Месяцев 8 назад впервые появилось легкое ощущение головокружения внутри головы, периодически, при засыпании.
Потом этот симптом растворился, и внезапно стали повторяться странные головные боли: изнутри, как будто давит и распирает голову, боль не резкая, но приставучая. И беспокоила меня. Тогда я впервые испугалась, что у меня опухоль мозга. Боли эти постоянно были со мной(только на протяжении дня) и не снимались ничем дня 2-3. Потом неделю-две 'перерыв'. А иногда от очень резкого испуга вообще было состояние тумана, выступали сосуды у висков, (пальцами прощупывавались) голова кружилась и тошнило.
Однажды был приступ без боли - было так плохо - от малейшего нервного напряжения как будто череп готов был взорваться. Я решила, что по ощущениям это было внутричерепное давление.
И вот уже на протяжении примерно 5 месяцев меня мучают такие боли - в области темени, словно изнутри(ближе к верху) черепной коробки. Таблетки почти не помогают, давление в норме. Иногда накрывает так, что как будто упадешь сейчас, просто расплывается все, в тумане теряется. Глазами трудно водить, как резинками стянуты. ПОСТОЯННО хочется спать, периодически слабость, потливость и тошнит. Не покидает ощущение, что голова взорвется под давлением и стянутостью. Как гвоздь вбит сверху головы. Неприятно трясти головой, она начинает кружиться и готова взорваться. Ужас!
У меня снова апатия, хочу постоянно плакать и считаю, что у меня что-то в мозгу.
Не похоже на мигрень или симптомы ВСД. Голова если и проходит, то не полностью, тяжесть остается. И легкая боль. Пока не посплю. Просыпаюсь ровно в 7, и спать больше не хочу.
П.С. Сегодня так страшно стало(сначала виски болели, потом опять по шаблону), что уже готова к смерти:)
Все у меня сводится к внутренним ощущениям и страху смерти - ипохондрия жуткая.
Скажите, что это может быть, утешьте меня! ;(
« Последнее редактирование: Мая 02, 2014, 17:08:29 pm от Nata_lee » Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #1 : Мая 02, 2014, 17:23:02 pm »

Мучилась я с сердцем(тахикардией, ЭС, ПА и прочим). Сейчас и это бывает, но беспокоит кое-что новое. Боюсь:(
Месяцев 8 назад впервые появилось легкое ощущение головокружения внутри головы, периодически, при засыпании.
Потом этот симптом растворился, и внезапно стали повторяться странные головные боли: изнутри, как будто давит и распирает голову, боль не резкая, но приставучая. И беспокоила меня. Тогда я впервые испугалась, что у меня опухоль мозга. Боли эти постоянно были со мной(только на протяжении дня) и не снимались ничем дня 2-3. Потом неделю-две 'перерыв'. А иногда от очень резкого испуга вообще было состояние тумана, выступали сосуды у висков, (пальцами прощупывавались) голова кружилась и тошнило.
Однажды был приступ без боли - было так плохо - от малейшего нервного напряжения как будто череп готов был взорваться. Я решила, что по ощущениям это было внутричерепное давление.
И вот уже на протяжении примерно 5 месяцев меня мучают такие боли - в области темени, словно изнутри(ближе к верху) черепной коробки. Таблетки почти не помогают, давление в норме. Иногда накрывает так, что как будто упадешь сейчас, просто расплывается все, в тумане теряется. Глазами трудно водить, как резинками стянуты. ПОСТОЯННО хочется спать, периодически слабость, потливость и тошнит. Не покидает ощущение, что голова взорвется под давлением и стянутостью. Как гвоздь вбит сверху головы. Неприятно трясти головой, она начинает кружиться и готова взорваться. Ужас!
У меня снова апатия, хочу постоянно плакать и считаю, что у меня что-то в мозгу.
Не похоже на мигрень или симптомы ВСД. Голова если и проходит, то не полностью, тяжесть остается. И легкая боль. Пока не посплю. Просыпаюсь ровно в 7, и спать больше не хочу.
П.С. Сегодня так страшно стало(сначала виски болели, потом опять по шаблону), что уже готова к смерти:)
Все у меня сводится к внутренним ощущениям и страху смерти - ипохондрия жуткая.
Скажите, что это может быть, утешьте меня! ;(
Сделайте МРТ головы, если не делали. Это первое, что нужно сделать.
И потом с результатами к неврологу/невропатологу.
Накрывает многих. Поищите в поиске, здесь очень много советов по выходу из таких состояний.
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 02, 2014, 17:33:36 pm »

Надо бы. Спасибо за ответ.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #3 : Мая 02, 2014, 17:36:41 pm »

Надо бы. Спасибо за ответ.
Обязательно надо для исключения органики.  f0f976
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 02, 2014, 17:40:07 pm »

Еще добавлю, что уши закладывает. Не то чтобы закладывает, (при спуске даже на незначительную высоту всегда), а еще при сглатывании в ушах словно звук странный, как на секунду щелкает, и при зевании так.
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 02, 2014, 17:45:38 pm »

Надо бы. Спасибо за ответ.
Обязательно надо для исключения органики.  f0f976

Если честно, немного страшно, боюсь всего уже!;)
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #6 : Мая 02, 2014, 18:02:27 pm »

Думается мне, что страшного ничего у Вас не найдут.  f0f976
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 02, 2014, 18:06:48 pm »

Молюсь на это!
Боюсь любого выпада организма, в чем бы это не выражалось.
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #8 : Мая 02, 2014, 22:12:17 pm »

Периодически то же такого плана симптомы мучают,но у меня др клин-СЕРДЦЕ roulette....поэтому на голове особо не заморачиваюсь уже,а вот раньше это был ад адский..... Вам бы МРТ сделать и тогда успокоитесь,т.к. похоже что это очредной симптом ВСДэшный клинит....5 мес не может ничего страшного быть и никак иначе не проявляться... Так что бегом к невролого и на МРТ и успокаивайтесь.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8