Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:27:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История о массаже Ку Ньё (Прочитано 22910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« : Мая 01, 2014, 10:12:50 am »

Всем доброго времени суток!

К счастью или сожалению, на этом форуме я уже достаточно частый гость. Почитываю истории лечения, выздоровлений, пишу и делюсь своими советами и проблемами - это помогает поддерживать всё-таки моральную бодрость духа. И в этот раз у меня появился вполне весёлый повод написать сюда.

Не так давно одна женщина-психолог, к которой я ходила за советами, порекомендовала свою знакомую массажистку. "Она обалденно делает расслабляющий массаж, то, что вам нужно!" - таким был её радужный возглас по этой теме (а тема у меня - периодические ПА, постоянная деперсонализация ну и по этой же теме депрессняк). Признаться, массаж я люблю, ценю и уважаю, поэтому выбрала день, договорилась с массажисткой по телефону и приехала к ней домой, где она и принимает.

Только по приезде к ней я узнала, что она делает массаж по тибетской методике Ку Ньё - направлен он вроде не только на внешнее, но и на внутреннее состояние тела, его органов. Я немного удивилась, но первый сеанс начался вполне нормально: массировала шею, спину, ноги, пятую точку rgach, я стала расслабляться. расслабляться... Всё было бы ничего, пока она не стала делать точечный массаж - с силой, просто катастрофической (так казалось) силой она надавливала на различные точки на теле и, как назло что ли, это были самые нежные у меня места - точка на грудной клетке, где-то в затылке, в районе щитовидки... Тут уже я просто не выдерживала и страшно кричала - от боли! Всё полученное до этого удовольствие от расслабления как ветром сдуло. Но сама массажистка пообещала, что, дескать, всё нормально будет. А я уже не просто орала, у меня глаз слёзы текли от боли glaza

Закончив экзекуцию массаж, эта тибетская жрица сказала, что всё у меня будет хорошо. Но, знаете ли, вера моя в пользу и расслабление этого массажа пошатнулись, однако я так хочу выздороветь, что поблагодарила её и... записалась на следующий сеанс.

Идя через неделю на следующий массаж, мне было гораздо спокойнее на душе - я уже знала, что меня там ждёт, знала, что эту боль можно перетерпеть. КАК Я ОШИБАЛАСЬ!  this В этот раз было всё гораздо грустнее - на все эти мои нежные точки она уже не просто давила - она прикладывала ГОРЯЧИЙ КАК КОТЕЛЬНЯ МЕШОЧЕК С МАСЛОМ и травами! Скажете, это здорово и приятно? Ооо, нет. С первого прикосновения этого кусочка ада с моим телом я заорала и подпрыгнула. Далее мне было ещё кошмарнее. Раньше у меня ПА возникали при мысли о вечном (вы понимаете о чём я). Так вот, во время этих "прижиганий" (так называлась эта пытка) массажистка умудрялась ещё и говорить мне обо всём таком, что всё не вечно, есть реинкарнация и прочее... Из-за болевого шока и термошока я стала пугаться ещё и мыслей от её разговоров, стало одолевать препаническое состояние... Как вы понимаете, весь этот расслабляющий с виду массаж стал превращаться для меня в акт жертвоприношения, но я всё равно терпела (зачем только). Апогеем этого действа стало то, что, подобравшись к моей ранее измятой голове, массажистка грудным голосом сказала: "Сейчас я буду массировать и прижигать точку под названием "врата небесные" - через неё душа влетает и вылетает из тела". Тут я уже не выдержала и просто стала колотиться в панической атаке. Массажистка, наконец-то, поняла, что что-то не сильно я расслабленная, очень напугалась. Я же, трясясь и заикаясь, убежала куда глаза глядят. Ку Нья это ваше Куньё!

Сейчас я вспоминаю это всё с улыбкой и даже хихиканьем. Но даже из такой истории извлекла урок - узнавать всё более подробно перед тем, как идти куда-то лечиться)))

Пы.Сы. Уважаемые, у кого-нибудь если из вас был опыт такой методики массажа или чего-то другого, пишите, вместе погрустим и посмеёмся)) ну или наоборот - попробуем на себе!))
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 01, 2014, 11:36:21 am »

У меня был массаж массажист который привязывал сначала ремнями за ноги к спинке кровати, потом накидывал ремень на шею и резко дергал за этот ремень, и наоборот - ремнем привязывал за шею и дергал очень сильно за ремни за ногых. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 01, 2014, 12:25:08 pm »

У меня был массаж массажист который привязывал сначала ремнями за ноги к спинке кровати, потом накидывал ремень на шею и резко дергал за этот ремень, и наоборот - ремнем привязывал за шею и дергал очень сильно за ремни за ногых. 

Обалдеть! glaza что за садо-мазо такое)))
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #3 : Мая 01, 2014, 13:44:34 pm »

Куньё  rgach  оральный массаж какой-то ulibka
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 03, 2014, 09:33:15 am »


Пы.Сы. Уважаемые, у кого-нибудь если из вас был опыт такой методики массажа или чего-то другого, пишите, вместе погрустим и посмеёмся)) ну или наоборот - попробуем на себе!))
[/quote]
С прошлой осени езжу на даосский массаж. Поначалу пипец как больно... была бы партизанкой на допросе у фашистов - выдала бы все явки и пароли, даже те, которые не знаю!))) Ходила после таких сеансов массажа вся в синяках, но потом, как и предупредил массажист, они перестали появляться. Ну, что скажу? Положительный эффект есть, заметный!
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Мая 03, 2014, 10:41:54 am »

У меня был массаж массажист который привязывал сначала ремнями за ноги к спинке кровати, потом накидывал ремень на шею и резко дергал за этот ремень, и наоборот - ремнем привязывал за шею и дергал очень сильно за ремни за ногых. 

Обалдеть! glaza что за садо-мазо такое)))
Да типа вытягивание позвоночника такое вот своеобразное.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Августа 22, 2014, 09:15:25 am »

я сто лет назад ходила на подобную экзекуцию. это не просто больно а охренеть как больно! выдержала раз 6 чтоли. но потом когда синяки начали сходить стало легче намного. правда не долго длилось. наверно надо было десяток пройти как советовали.

привыкли что массаж это поглаживания приятные. а он еще вон какой бывает.
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #7 : Августа 22, 2014, 09:20:33 am »

У меня был массаж массажист который привязывал сначала ремнями за ноги к спинке кровати, потом накидывал ремень на шею и резко дергал за этот ремень, и наоборот - ремнем привязывал за шею и дергал очень сильно за ремни за ногых.  
аааааааааааааааа упал пацтол!!!!  хотя я уже у кого то про такое читал))))))) не помнишь как массажиста зовут???
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #8 : Августа 22, 2014, 12:59:29 pm »

Записан
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #9 : Августа 28, 2014, 08:14:16 am »

 cheerleader3 cheerleader3
народ привет
я только хотела пожаловаться, но после массажа Кунье и пристегиванием ремнями и растягиваниями..
мда
у меня случай попроще. пришла к массажисту, так как вроде рекомендовали массаж для ВСД, ну и решила сделать 5 сеансов спины. 1 раз неплохо, хоть немного и больно было. но зато я потом сама потихоньку доползла до 9 этажа, а второй раз он же делал массаж и я встаю, а ног не чувствую... вообще отнялись. кровь, наверное отошла. я ему говорю- у меня ноги отнялись. я идти не могу. а он ничего не сказал. мда. так я растирала сначала возле пальцев и пяток, потом икры ног. пальцы слегка зашевелились. минут 5 так сидела, а он хоть бы хны. так я отменила остальные массажи.. Но все равно пойду делать массаж рук и ног, только в другое заведение...
так он или его знакомая еще и позвонила мне на работу и начала говорить, про какой-то сексуальный массаж (я отказывалась от массажа с рабочего телефона, но у них в контакте был мобильный, рабочий я не давала, наверное он высветился, когда я звонила, так она попала на моего шефа, хорошо, что он с юмором подошел к предложению ему секс массажа. правда, я потом выслушала, чего это я там заказываю. я всего лишь отказалась от массажа спины, при том болючего) наверное, только я такая невезучая

 pig_ball :buket1245:
 toshibar, soloparati спасибо буду знать куда теперь не ходить... а я еще ведь заглядывалась на массаж мешочками теплыми
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #10 : Сентября 02, 2014, 08:28:03 am »

Ох простатите меня за мою пошлость товарищи,не выдержал ахахха  rgach rgach rgach
Я думаю самое лучше массажи это  "Куньи" и "Минье" ахаха  rgach rgach rgach По 5 раз на день  rgach rgach rgach
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Сентября 05, 2014, 05:13:21 am »

Ох простатите меня за мою пошлость товарищи,не выдержал ахахха  rgach rgach rgach
Я думаю самое лучше массажи это  "Куньи" и "Минье" ахаха  rgach rgach rgach По 5 раз на день  rgach rgach rgach

 ulibka
Записан
zohaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Сентября 27, 2014, 04:19:03 am »

У меня депрессия, тревожность и па. Обратилась к психотерапевту, он поставил мне диагноз и написал 4 основных препарата и 3 вспомогательных и предложил самостоятельно выбрать из них.  При следующем посещении сказал, что распишет, мне схему лечения выбранными препаратами.
Я почитала про основные препараты и все 4 совершенно разные ( не аналоги друг друга) И теперь в замешательстве- это вообще нормальная практика, если врач не назначает сразу препарат, а дает список на выбор?
Записан

zoha
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Сентября 27, 2014, 08:03:45 am »

zoha, пост чуток не в той теме.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #14 : Сентября 28, 2014, 09:33:40 am »

Ох простатите меня за мою пошлость товарищи,не выдержал ахахха  rgach rgach rgach
Я думаю самое лучше массажи это  "Куньи" и "Минье" ахаха  rgach rgach rgach По 5 раз на день  rgach rgach rgach
rgach rgach
Записан

Хома Сапиенс
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #15 : Октября 03, 2014, 15:50:48 pm »

Ох простатите меня за мою пошлость товарищи,не выдержал ахахха  rgach rgach rgach
Я думаю самое лучше массажи это  "Куньи" и "Минье" ахаха  rgach rgach rgach По 5 раз на день  rgach rgach rgach
rgach rgach
Ну а что ,лучше всяких миорелаксантов  rgach
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #16 : Декабря 08, 2014, 22:47:11 pm »

кстати хочу попробовать,пишут очень круто для суставов и мышц шеи
На протяжении многих веков, тибетский массаж – Кунье применяется для того, чтобы облегчить мышечную и суставную боль, увеличить подвижность суставов, привести в равновесие и гармонию различные системы организма, способствовать омоложению грубой и сухой кожи, облегчить симптомы психического и физического стресса, уменьшить тревожность, снять депрессию, бессонницу, а также чтобы поддерживать здоровую функцию пищеварения.
Ток без мешочков горячих .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8