Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:43:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Ежедневные головные боли
это симптомы всд - 20 (30.3%)
это не похоже на всд - 12 (18.2%)
остеохондроз у меня так же - 11 (16.7%)
это нервное перенапряжение - 20 (30.3%)
другая неизвестная неврологическая болезнь - 3 (4.5%)
Всего голосов: 54






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ежедневные головные боли (Прочитано 75183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня25
Гость
« Ответ #20 : Мая 25, 2014, 07:43:07 am »

и еще один момент, сдавала первый гос экзамен 22 мая и перед ним очень волновалась,сказать что волновалась это наверное ничего не сказать,зуб на зуб не попадал,ручка в руках тряслась,за день до экзамена был напряженный разговор с деканом в котором я объясняла что длительное время ничего не учила в связи с проблемами со здоровьем,на что мне посоветовали взять академ и не рисковать сдавать 22 числа,т.к если я не сдам то остаюсь на повторное обучение(пересдач в нашем вузе нет)я отказалась сказав что все сдам и за ночь зазубрю все,в напряжении после этого разговора я всю ночь учила в испуге,со слезами на глазах и дрожащими зубами,в итоге я сдала экзамен сама,не списывая и тд,облегчение мне принесло это на час наверно,поздравила одногруппников и себя а вот расслабиться так и не получилось..и вот сегодня уже 3 день после сдачи и боли усилились раза в 2 еще сильнееи все давит и сжимает,плюсом появилось опять это заложенность в ушах,хожу как в скафандре,уши закладывает так что самолет отдыхает.....хожу на дарсонваль на голову и шею тоже результата не вижу,к мануальшику все невропатологи не советуют,говорят мне там шею свернут..на массаж головы ходила,не понравилось,по идее должна была расслабиться а в итоге еще больше голову задавило..раньше любила когда в голове капаются(парикмахеры и тд)сейчас на неврозе вообще к голове никому не даю прикасаться


Anny74,привет!Вы из Челябинска?
Записан
Anny74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Мая 25, 2014, 07:44:20 am »

привет,да
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #22 : Мая 25, 2014, 07:45:40 am »

привет,да

Я тоже. ulibka
Записан
Anny74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 25, 2014, 07:46:19 am »

а у вас что?)
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #24 : Мая 25, 2014, 07:54:21 am »

а у вас что?)


У меня очень трудная и запутанная ситуация...Если интересно посмотрите в карточка пациента:"До чего могут довести загоны по болячкам".По моему мнение у вас головные боли напряжения.тем более если все результаты обследований в норме.Советую вам обратиться к психотерапевту.К счастью у вас не все так запущенно как у меня.И у вас есть реальный шанс от этого быстро избавиться!
Записан
Anny74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Мая 25, 2014, 08:16:22 am »

я думаю что и у вас он есть!я прочитала,так понимаю у вас основные проблемы с желудком?мне психотерапевт сказал такую вещь "у каждого болит и беспокоит то ,или тот орган который по его мнению является самым важным и жизненнонеобходимым" поэтому наверно каждому кажется что у других трава зеленее
Записан
Долька
Гость
« Ответ #26 : Мая 25, 2014, 10:57:35 am »

Вы делаете упражнения самостоятельно, ежедневно?
У меня тоже были жуткие головные боли, но уши слава Богу не закладывало.
Записан
Anny74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Мая 25, 2014, 11:00:45 am »

какие упражнения? я только на дарсонваль хожу
Записан
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #28 : Мая 26, 2014, 05:34:46 am »

Анна я тоже сейчас лечусь диакарбом. возникло некоторое с ним видимо непонимание и я принимала 3 дня пью-1 отдыхаю и так 2 раза сделала. за это время стало сильно ощущаться что-то в сердце(не боль, а не знаю что), судороги (ну может это как раз от вчд) зочу сказать при приеме диакарба мне становится легче. однако было сложно терпеть 1 день, а теперь как терпеть 2 дня не выводя лишнюю жидкость и ходя !"с полной головой" не знаю... еще хочу сказать у меня уже больше месяца на правом именно глазу появляются сосуды. сначала был 1 сосудик виден, теперь на белом зрачке уже штук 5 как звездочка по всему глазу и немного на левом... я не ходила к глазному, но почему то кажется что это также связано с внутричерепным (хотя это и не глазное дно, застойные явления на котором провеяют при постановке повышенного ВЧД). Мне не нравится ощущать то, что, найдя причину (более менее вероятную) и воздействуя на нее, получается облегать свое состояние только при приеме таблеток. может я рано делаю выводы... 6 дней только пила... надо наверное месяц и потом выводы делать. я хожу к мануальщику... он постоянно как то ставит шею на место(артерии будто) и делает вытяжку, хотяпоследенее время я ему постоянно говорю может не надо уже вытяжку а то уже больше 10 раз делали. напишите еще что нибудь про свое лечение и состояние, я потому что вижу некоторые похожие черты. кстати, у меня на мрт заключение: не выявлено патологий. как и у Вас, Вы говорили что вам говорили у вас там совсем незначительные отклонения) ) и смотрела картинки своего мозга, там воды совсем мало. ан нет-вот такой диагноз.
Записан
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #29 : Мая 26, 2014, 05:52:34 am »

я хочу немного пояснить тк написала как китаец. непонимание возникло не с диакарбом а с врачом, который говорил мне схему приема диакарба. видимо недопоняв я 2 раза приняла его по схеме- 3 дня пью, 1 день отдыхаю. потом когда прршла на прием, понимание восстановилось и врач сказал отдыхать нужно больше от диакарба а не 1 день. и если раньше я с трудом терпела 1 день перерыва, то теперь не знаю как терпеть с надувшейся головой 2 , а то и 3 дня. вот. остальное вроде понятно изложила.
Записан
Anny74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 26, 2014, 06:51:22 am »

От мануальщика есть эффект? Что вам говорит невропатолог? Какое заключение в вашем мрт? В моем случае это не совсем боль,это скорее ощущение,ощущение которое мне мешает существовать. Я заметила на этом форуме много людей с таким диагнозом но головной боли у них нет.Вам нужно еще к офтальмологу сходить,он хоть и косвенно но определяет.Что касается диакарба..мне его выписала врач в поликлиннике,потому что не знала уже что мне назначать,выписала по 2 (!) таблетки в день!На следующий день я решила к платному сходить,она мне говорит не надо тебе никакого диакарба тем более 2 таблетки в день это убойная доза,ну раз выпила уже 1 то типа пей по 1 в день по схеме 3-2, она так и сказала Аня,пойми,нет никакой органики,гидроцефалия это случайная находка,она не может вызывать такие боли и такое состояние,у тебя это от напряжения,(я очень субтильная девушка с далеко не крепкими нервами) она говорит у тебя гб боль напряжения и астено-депресивный синдром.Вот в итоге диакарб я пропила,улучшений не то что не было а еще хуже было!!меня штормило,тошнило,была слабость,постоянно хотелось пить и тд...меня всей семьей отговаривали брось говорят брось,но я допила,раз врач назначила..Еще что хочу сказать,диакарб действительно ооочень сильный препарат,как я уже говорила я итак худая а тут меня вообще высушило(правда в весе я не потеряла а вот кожа стала сухая)губы потрескались,лицо стягивало и тд. мой молодой человек говорит дай я попробую для профилактики)))выпил 1 таблетку на 2 кг похудел,потом подруге рассказываю та тоже его купила 1 таблетку (больше одной и один раз никто не пил) тоже похудела на 1 кг,это я к чему,что жидкость он действительно выводит))Но у меня улучшений так и не появилось,глаза как давило так и давит и как ходила в скафандре так и хожу. Еще невропатолог (платный) выписала мне мидокалм,вазобрал и фенотропил все пропила,фенотропил до сих пор пью,полностью симптомы не проходят..И я напомню у меня все началось с курения сигареты,я курила а мой мч не знал,и из стресов был только один стресс-это спалиться,так как курила я в подъезде и постоянно боялась шагов)ужс короче))
Записан
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #31 : Мая 26, 2014, 07:07:54 am »

я тоже считаю себя скорее чувствительной нежели глыбой. ) вот такие мы все чувствительные и к нам всё это прилипает. ведь у меня также-травм никаких не было, падений и тд (ттт) и тут ни с тогого ни с сего началось и не проходит уже с января. а ведь я читала что высокое ВЧД это признак опасных каких то состояний и болезней, просто так оно далеко не появляется. если у вас невротическое- один из неврологов (я ходила к четырем-один участковый, других 2 платных-разово, и с четвертым сотрудничаем уж ни один месяц, он даже платы иногда не берет с меня тк я уже раз 15 была у него и видимо еще буду) так вот один из платьных разоввых неврологов сказала что у меня так называемая "психогенная головная боль". нужно пить всякие успокоительные. я посоянно пила таблетки валерианы и чай мелиссы, а также адаптол месяц- и что же?? ощущение надутости головы не проходило. а от большого количества выпитых чашек чая с травами только  еще сильнее ощущалась надутость. так что Вы попробуйте- если невротическое то успокоительные должны помочь. попробуйте ! мне тогда прописала персен. сейчас у меня новая версия- это всё от гипоксии. ну это чисто мое умозаключение. теперь на обед не домой хожу кушать а гуляю. п.с. а от диакарба на 2 кило похудела.! )
Записан
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #32 : Мая 26, 2014, 07:14:16 am »

еще раз напишу заключение мрт (вывод, если вы имеете в виду) органической патологии не обнаружено. а описание там большое-строчек на 8. мануальщик он делает с головой такую манипуляцию так сказать разгружает венозное русло и улучшает отток жидкости-эта махинация мне даже очень помогает. полдня после него я хожу хорошо! а потом.... опять видимо вода накапливается. он нужен мне всегда чтобы откачивать воду . надеюсь у меня это не беспрерывный процесс прозводства жидкости а как то прервется таблеточками. ведь водичка же-она копится может за 3 месяца много излишка образовалось. а когода излишки с тех месяцев откачаем то будет образовыватьс как обычно но тк  излишненй за прошлые месяцы воды не будет то будем всё пучком. вот это мое понимание надеюсь так оно и будет.
Записан
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #33 : Мая 26, 2014, 07:28:18 am »

ну а если вам не помогает диакарб то и не надо его пить!!! там опасные для жизни побочки. к примеру синдром лайера кажется так и стивена джонсона. это острые дерматические некротические поражения при которых летальность достигает до 70 % случаев.я как могла искала альтернативные способы, пила глицерин (он в основном для деток а у меня видно запущено, что мне не помогало ) , потом верошпирон (калийсберегающий диуретик). и когда уже очень плохо становилось, ухудшение состояния было сильное только тогда я решила пить диакарб-то есть меня сильно уже тогда придавило. и действительно сколько я не искала я не нашла больше препаратов со схожим двойным действием- и уменьшать образование жидкости и удалять воду и маленькими побочками. остальные только мочегонные
Записан
Anny74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Мая 26, 2014, 07:34:00 am »

Не нужно читать сайты там ведь общее описание болезней,только себя накручивать. У вас в заключении было написано незначительно выраженная гидроцефалия так??
Записан
Anny74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Мая 26, 2014, 07:35:01 am »

Расскажите вообще с чего у вас все начиналось,ну и образ жизни,возраст и тд. и какое лечение у вас сейчас медикаментозное? Я вот например только предположить могу,т.к  уврача не спрашивала даже,я много жидкости пью,очень люблю чай и пью его в больших колличествах,а еще люблю пиво,сейчас воообще не пью а раньше частенько могла,и еще соленое обожаю,рыбу там всякую от селедки соленой до сушоной рыбы...
« Последнее редактирование: Мая 26, 2014, 07:38:23 am от Anny74 » Записан
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #36 : Мая 26, 2014, 07:42:20 am »

нет. в заключении вобще ничего про гидроцефалию!!!! я говорю я смотрела сами снимки (немного научилась их читать, ну самые мелочи-смотреть не расширены ли желудочки и сколько жидкости) там вобще почти нет лишней жидкости. я поэтому не понимаю ничего!!! желудки тоже не написано что расширены(обычно они расширены при гидроцефалии, я читала) хотя в сравнении с мрт от января-в апреле желудки на 1 мм больше. ) но врач сказал это ничего, это человеческий фактор. кстати могу предложить вам тестик небольшой. если при закручивании тугого хвоста на голове резинкой вм становится хоть немного легче то это еще как доп признак повышенного ВЧД (читала что это стягивание прической как бы снимает некоторую часть давления и становится несколько легче). я вот всегда хожу с хвостом и когда мне хорошо то распускаю волосы и не замечаю различий. у меня сидячий образ работы-компьютерно-сидячий 8 часовой рабочий день. в основном дом работа тк теперь когда нехорошо себя чувсвтую стала держаться ближе к дому и ограничивать свои передвижения. ((
Записан
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #37 : Мая 26, 2014, 09:23:56 am »

а что за дарсонваль? в смысле я знаю что это такое. ну Вы это делаете для улучшения кровообращения в месте "приложения" аппарата? или с какими-то иными целями? у меня есть дома дарсонваль с насадками, и даже расческа есть. но он слабый. я даже на самой сильной мощности едва ли что то почувсвтую. у меня кстати тоже уши закладывало. кстати вроде больше нет ттт. еще месяц назад было.даже не знаю почему прошло. за это время проколола мексидол и пропила аскорутин для сосудов. ну и к мануалисту ходила ит холжу с конца марта. не знаю что из этого помогло. у меня в период закладывания ушей ночью как то начался впервые шум в ушах. это началось ночью -я тогда открыла глаза и слышу щум непонятный вобще не поняла что это пошла смотреть в окно. оказалось это у меня в ушах. ну он появился секунд на 20 и исчез, вроде больше не появлялся. но когда врачу сказала он сразу сказал "с сосудами значит что то". у меня еще дикое давление в переносице бывает особенно в те дни когда не пью диакарб. а щас уже второй день отдыхаю тк до этого всего лишь день перерыв делала. вобще весь калий вымыла.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #38 : Мая 26, 2014, 09:38:53 am »

Вы делаете упражнения самостоятельно, ежедневно?
У меня тоже были жуткие головные боли, но уши слава Богу не закладывало.

А зря от ВСД и проблем с шейным отделом позвоночника только спорт помогает. Остальное пустая трата времени, вы сами в этом убедитесь со временем.
Записан
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #39 : Мая 26, 2014, 09:42:31 am »

я согласна с Вами! сразу после выписки из больницы в которой я лежала 2 недели с этими своими проблемами (но там мне лечили именно остеохондроз.-комплексно-медикаментозно и немедик.) сразу купила абонемент на 8 посещений бассейна и 3 раза в неделю ходила однако потом мое головокружение усилилось до такой степени что я не то что бассейн мне бы до дома добраться, хоть ползком. поэтому я перестала туда ходить. правда потом были мысли что это с непривычки. типа обострение перед улучшением- бывает же такое. вот. потом стала принимать циннаризин и немного меньше шаткости походки и неустойчивости стало. однако это только таблетки... имеющие временный эффект-на период применения.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8