Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:22:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЛФК + Мануальщик (Прочитано 4326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« : Апреля 26, 2014, 09:53:46 am »

Всем добрый день.
до весны думал, что все прошло, спасибо велотренажеру и здоровому питанию, но весной мне что то поплохело сильно, мутная голова, спутанные мысли, а однажды чуть не вырвало за рулем.
Я пошел, сделал узи сосудов шеи и головы. Сделал рентген шеи с функциональными пробами. Результаты - острая сосудистая дистония, нестабильность позвонков.
Невролог заявил, что все лечится с пол пинка ! мне прописали ЛФК + курс мануальной терапии.
Первые 2-3 занятия мануальной терапии просто исцелили меня - появилась бодрость, ясность мыслей, пропал шум в ушах. Так же на ЛФК пошла положительная динамика.
НО, к концу курса мануальной я почувствовал резкое ухудшение и после одного из сеансов я еле вышел на улицу. Пустая голова, накатывала рвота, все кружилось. Так же параллельно с этим
на ЛФК стал сильно утомляться, белеть во время нагрузок, а после перенапряжения стали появляться кратковременные ПА. Сообщил врачам, на что мне хором все сказали, так и должно быть,
мол лёд тронулся - идет борьба. Ок, я отходил весь курс к мануальщику, который мне на последнем занятии сказал, что у меня вообще все супер, мышцы мягкие, позвонки на месте, если плохо себя
чувствую, то это чисто придуманное и исходит из подсознания. Мне продолжает плохеть.. на очередном занятии ЛФК взяв не большой вес мне вообще поплохело и я ушел домой.
На данный момент, у меня 1000% спазмированы почти все мышцы, я белый как снег.. у меня теперь болит шея, кружится голова, тремор и накатывают ПА - все как было в самом начале.

Вопрос - что делать то ? идти через силу и упасть замертво в тренажерном зале или прекратить это все ??
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #1 : Апреля 26, 2014, 10:03:02 am »

+ еще добавлю.
по ощущениям - меня качает и штормит зверско, картинка едет. НО со стороны если я стою хоть с закрытыми глазами, хоть на одной ноге - стою ровно и четко.
Пальцами до носа и куда угодно из любого положения, тоесть все неврологические тесты я прохожу и меня хотят отправить в космос, так же вообще никто не верит в мое состояние.
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2 : Апреля 27, 2014, 16:40:06 pm »

Вы у того же врача проводили последний сеанс мануальной терапии ? Просто есть вариант, что вам что то сместили ... И поэтому стало хуже. Нужно прийти и поговорить с тем врачом, что бы провести сеанс вновь.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #3 : Апреля 27, 2014, 21:40:41 pm »

Сегодня как ни странно отпустило.
Может переходный период. Врач предупреждал, что выздоравление может пойти через ухудшение
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 28, 2014, 01:14:31 am »

вообще после мануального всегда сначала идет обострение. Обычно они в течение двух недель проводят мануальную терапию,потом две недели отдыха,во время которого и бывает обострение,а затем должно отпустить. Через 2 недели проводят контрольный сеанс мануальной терапии и после этого уже нужно начинать тренировать мышцы. До этого напрягать мышцы НЕЛЬЗЯ. Только если очень легкие упражнения без напряга и резких движений. Если в процессе мануальной терапии ставят еще иголки,то обострение менее выраженное и начинается раньше-примерно после 3 сеанса.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8