Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:29:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боюсь пить антидепрессанты (Прочитано 30232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Апреля 22, 2014, 17:54:52 pm »

как побороть страх употреблять антидепрессанты и транквилизаторы?психиатр (психотерапевта у нас нет а этот психиатр вроде как бы всд лечит) выписал рецепт:ципралекс и диазепам на ночь аж целую таблетку.я боюсь что после них стану овощем и никогда уже не смогу вернуться в своё здоровое состояние какая была до появления болезни.я читала что антидепрессанты создают сбой во всем организме и помимо всд еще появляются из-за них неизлечимые болезни...
Записан
IvanObr
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #1 : Апреля 22, 2014, 18:32:03 pm »

Все бояться, я тоже боюсь, но пью.
Фраза из книги А.Мухачёва про то как он решался принимать Паксил: "Дома я прочитал инструкции, и мне вообще поплохело. Я же мнительный перец, а там такое было написано, что пипец просто. Но лечиться было необходимо, и я последовал совету своего брата - просто выпей и подумай, что это тебе поможет."
Ссылка на главу про это в книге он-лайн - http://profilib.com/chtenie/125817/andrey-mukhachev-andrey-ego-shef-i-odno-velikolepnoe-uvolnenie-zhizn-v-stile-28.php

А что стало причиной обращения?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2 : Апреля 22, 2014, 19:00:03 pm »

От ципралекса овощем не становятся, а диазепам здорово успокаивает. Так что не вижу причины боятся.  ulibka
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #3 : Апреля 22, 2014, 19:03:31 pm »

Все бояться, я тоже боюсь, но пью.
Фраза из книги А.Мухачёва про то как он решался принимать Паксил: "Дома я прочитал инструкции, и мне вообще поплохело. Я же мнительный перец, а там такое было написано, что пипец просто. Но лечиться было необходимо, и я последовал совету своего брата - просто выпей и подумай, что это тебе поможет."
Ссылка на главу про это в книге он-лайн - http://profilib.com/chtenie/125817/andrey-mukhachev-andrey-ego-shef-i-odno-velikolepnoe-uvolnenie-zhizn-v-stile-28.php

А что стало причиной обращения?
у меня ком в горле и перебои в сердце и бессонница либо сплю а просыпаюсь во сне от ужасных снов что задыхаюсь и тело отказывало а когда проснусь-сразу ПА и страх и мышцы сковывает и дышать тяжело и чувство отчаяния типа за что мне это.бывает по 2 таких приступа в день не во время сна.психиатр не может определить что со мной и что за приступы.но так как кардиолог сказал что это всд то она мне назначила эти таблетки.и сказала что если лучше от них не станет то тогда будем думать что это не депрессия от всд а что-то другое и пошлет на РЭГ во время сна.она думает что возможно это какой-то мелкий вид эпилепсии.только у меня травмы головы сейчас не было и поэтому неоткуда впринципе этой болезни появиться...вот теперь не знаю что делать...по каким врачам только не ходила и какие только таблетки ни глотала за эти 3 месяца а тут еще такие дорогие и разрушающие организм таблетки назначили...у меня не только нет денег на эти таблетки а еще и страх что станет только хуже и появятся мысли о суициде...
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4 : Апреля 22, 2014, 19:10:45 pm »

От ципралекса овощем не становятся, а диазепам здорово успокаивает. Так что не вижу причины боятся.  ulibka
но ведь эти таблетки прировняли к наркотикам а я не хочу стать наркоманкой.я хочу жить.и хочу опять стать самой собой.а эти таблетки ведь могут затуманить мозги иллюзий.ведь на самом то деле всё не так как я буду видеть и чувствовать после приема этой таблетки
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Апреля 22, 2014, 19:20:53 pm »

шанс развития серьезной болезни всего 0,04 проц ulibka не читайте инструкции на каждом препарате такое написано что и пить страшно,но я думаю что развивается это все от черезмерной мнительности человека,милионы людей пьют ады и живы здоровы так что ничего в этом страшного нет
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #6 : Апреля 22, 2014, 19:25:43 pm »

шанс развития серьезной болезни всего 0,04 проц ulibka не читайте инструкции на каждом препарате такое написано что и пить страшно,но я думаю что развивается это все от черезмерной мнительности человека,милионы людей пьют ады и живы здоровы так что ничего в этом страшного нет
но ведь вы сами мне в другой моей теме советовали обходиться без них...
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Апреля 22, 2014, 19:32:15 pm »

шанс развития серьезной болезни всего 0,04 проц ulibka не читайте инструкции на каждом препарате такое написано что и пить страшно,но я думаю что развивается это все от черезмерной мнительности человека,милионы людей пьют ады и живы здоровы так что ничего в этом страшного нет
но ведь вы сами мне в другой моей теме советовали обходиться без них...
если не справляетесь то к сожалению придется,чтобы побороть сиптомы всд нужна огромная сила воли и если вы чувствуете что не сможете потянуть то лучше принять лекарства и дать отдохнуть организму чтобы вы набрались сил и смогли дать отпор ulibkaа так да я не одобряю лекарственные методы
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #8 : Мая 03, 2014, 20:16:35 pm »

Я тоже боялась бы пить АД и транки. Хотя мне их пока не назначали. Назначали эглонил. Я и его побоялась пить. Сама не знаю как - справляюсь без таблеток. Хотя ПА достали, тревожность и т.д . Вот сегодня тоже словила ПА, но психотерапевта хочу найти такого,чтоб без химии лечил.
Может это психологическое, но только одно слово АД или транк вызывают какой то страх...страх того, что это привязанность на всю жизнь и ты не такой как все.
Записан

Фиолетово-Черный
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 03, 2014, 20:34:41 pm »

 Я пью Ципралекс и еще не стала овощем  rgach
Хотя тоже колебалась около месяца)
Записан
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 04, 2014, 07:16:54 am »

Я боялся пить Ады, сейчас пью и снова чувствую себя человеком
Записан

lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #11 : Мая 14, 2014, 17:26:30 pm »

вот и я решилась начать завтра ципралекс и на ночь диазепам....надоели непонятные приступы и бессонница....может кто знает как правильно дозировку рассчитать в первый месяц приема ципралекса,ато боюсь сразу 10 мг за раз принимать в день....
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #12 : Мая 14, 2014, 18:43:05 pm »

вот и я решилась начать завтра ципралекс и на ночь диазепам....надоели непонятные приступы и бессонница....может кто знает как правильно дозировку рассчитать в первый месяц приема ципралекса,ато боюсь сразу 10 мг за раз принимать в день....
Могу предложить схему по доктору Горбатову - Схема подбора лечебной дозы ципралекса: 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг- 28 дней, 20 мг - максимальнрая доза.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Мая 15, 2014, 05:43:47 am »

И сколько 20 мг по времени ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 15, 2014, 07:39:22 am »

Вчера тоже боялся принимать на ночь феназепам. Принял и через 2-3 минуты стало плохо. Потом подумал, что маловато времени прошло для таблеток то. Но вот через 30-45 минут уже началось действие. Я лежал и прям почувствовал как расслабление разливается по телу. Я и не замечал, что у меня мышцы все время были напряжены, но теперь знаю, что было какое-то микронапряжение. Решил все же пропить курсом 2 недели, как назначил врач. Так что пей не бойся. Начни просто не с целой таблетки, а с половинки или даже четвертинки.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #15 : Мая 15, 2014, 10:06:58 am »

И сколько 20 мг по времени ?
Не менее 6 месяцев, а то и больше обычно. Но 20 мг может и не потребоваться если на меньших дозах состояние будет нормальным. 
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 15, 2014, 10:09:50 am »

Вчера тоже боялся принимать на ночь феназепам. Принял и через 2-3 минуты стало плохо. Потом подумал, что маловато времени прошло для таблеток то. Но вот через 30-45 минут уже началось действие. Я лежал и прям почувствовал как расслабление разливается по телу. Я и не замечал, что у меня мышцы все время были напряжены, но теперь знаю, что было какое-то микронапряжение. Решил все же пропить курсом 2 недели, как назначил врач. Так что пей не бойся. Начни просто не с целой таблетки, а с половинки или даже четвертинки.
если класть феназепам под язык, то он начинает действовать быстрее.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 15, 2014, 10:27:30 am »

Цитировать
если класть феназепам под язык, то он начинает действовать быстрее.
В курсе, но предпочитаю для курса просто глотать с водой, чтобы не было вкуса во рту. Анаприлин так вообще может слизистую спалить, если под язык. Вот если захочу купировать ПА, то тогда придется под язык.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #18 : Мая 16, 2014, 12:48:28 pm »

выпила сегодня пол таблетки антидепрессанта.через 40 минут  начало меркнуть перед глазами и в сон клонить.а сейчас к вечеру только зевать постоянно тянет и сердце реже чем обычно бьется и мне всё пофиг...пульс стал всего 72 удара и постоянно зеваю и кашель...всегда было 90-100 в покое...интересно...может моему организму не идут эти таблетки...боюсь что сердце остановится...
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 16, 2014, 13:00:16 pm »

я седня тоже выпил 1/4 ципралекса. Решил проверить... проверил. с утра хожу как зомби, ни сил ни энергии. Глаза закрываются. Сижу как пьяный.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8