Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:53:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь бросать курить.. (Прочитано 17398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #20 : Мая 22, 2014, 15:27:07 pm »

Global,именно так  ulibka Позиция Карра точно такая же...Курение - это никотиновая наркомания,курящий - наркоман,именно так же,как пьющий каждый день пиво - алкоголик.Почему же некурящие люди никогда не думают о том,чтоб начать курить?Потому что это им не надо для счастья!!!Человек уже сам по себе самодостаточен,ему не нужны бумажные палочки с табаком,чтоб стать еще счастливее,сигареты сделают здорового человека больным,несчастным и нервным.И нифига они не успокаивают нервы,а наоборот,как будто внутри тебя червяк сидит и ноет постоянно - пошли покурим...
Royz7,ты хочешь связать проявления обострения твоего ВСД с бросанием курения?Это не так...Зачем ты вообще закурила спустя 2 года?Это же бред...Два года "терпеть" и снова за старое...Смысл?Пораньше помереть?Я уже говорил,сиги не успокаивают,нервы не лечат,они делают только хуже,прими это как факт.
Ты прикинь если твой цвет лица изменился,а что же с легкими тогда?Там писец...
Не поленись,почитай тоже книжку,тебе только добра хотят люди,курение-зло и бросать курить - совсем не мучительно,а даже дико приятно...спустя всего лишь 1 неделю поймешь это.
спасибо попробую veselo
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #21 : Мая 22, 2014, 15:36:06 pm »

боюсь что начнутся ПА и тахикардия после завязки...)
Наоборот ритм станет реже. У курильщиков ЧСС на 10-15 ударов выше, чем у некурящих.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #22 : Мая 22, 2014, 19:39:22 pm »

И давление выше немного после очередной сигаретки  ulibka Сердце молотит,сосуды спазмированы.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
oxygen
Гость
« Ответ #23 : Мая 22, 2014, 21:13:11 pm »

боюсь что начнутся ПА и тахикардия после завязки...)
Наоборот ритм станет реже. У курильщиков ЧСС на 10-15 ударов выше, чем у некурящих.
Смотря сколько человек курит, если долго то организм настолько привыкает что не реагирует на никотин он как бы становится родным, в этом и фишка зависимости.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2014, 21:14:52 pm от oxygen » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #24 : Мая 22, 2014, 21:52:35 pm »

А ты замерял?Просто разницу между 70 или 85 ударов в минуту практически не возможно заметить.Я замерял,разница есть....как раз на 20-30 ударов увеличивается....
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
oxygen
Гость
« Ответ #25 : Мая 22, 2014, 22:16:02 pm »

Кстати темка похожая была http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11697.0
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #26 : Мая 22, 2014, 22:36:02 pm »

А ты замерял?Просто разницу между 70 или 85 ударов в минуту практически не возможно заметить.Я замерял,разница есть....как раз на 20-30 ударов увеличивается....
Вот делать мне больше нефиг разницу в 15 ударов мерить)
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #27 : Мая 22, 2014, 22:50:01 pm »

Я курила лет 7.Года 3 как не курю...всё само сошло на нет.Всё начиналось как у вас,покурю,плохо становится..потом реже стала курить,так как вспоминала это дурное состояние и сразу сигарету откладывала.Курила только когда выпивала,потом и пить вообще бросила,и соответственно курить...Тут такое состояние,что какие там сигареты с алкоголем.Потихоньку сходи на нет и всё.Я кстати заподозрила что адаптол ещё мне помог бросить,я его часто пила по назначению врача,и там в инструкции написано-
• Неврозоподобная симптоматика, неврозы (эмоциональная лабильность, страх, раздражительность, тревога); и тд а также-• комплексное лечение никотиновой зависимости (снижает тягу к табакокурению).
Сейчас дым сигаретный не переношу на дух rgach
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #28 : Мая 23, 2014, 04:35:37 am »

А я курю,даже в состоянии нестояния .Меня курение     успокаивает! Знаю ,что вредно ,но пока не могу бросить. Стаж курения очень большой-трудно отказаться.Да и сам процесс мне нравится!!Зато вообще не пью спиртного. roga
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #29 : Мая 23, 2014, 08:59:49 am »

Курение не успокаивает,а наоборот делает человека неуравновешенным.Попробуйте запретить курильщику курить пару часов,да он в психопата превратится на глазах.
Выкурив сигу вы просто успокаиваете чудовище внутри себя,которое сидит и свербит постоянно - надо покурить,надо покурить.
Стаж курения насколько большой?Большой понятие растяжимое,знаю кто 30 лет уже курит,я 7-8 курил,тоже дохрена я считаю.
И как может процесс нравиться?Фу...Все люди наслаждаются жизнью без сигарет,а вы наслаждаетесь сигаретами,а не жизнью...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
ЗмейГорыныч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #30 : Мая 23, 2014, 10:42:45 am »

А вот бояться расставания с этой омерзительной штукой под названием курение не надо! Я курил в течение 12 с хвостиком лет. Но с началом (по крайней мере явным) ВСД после каждой сигареты я стал ощущать жар и вообще чувствовать себя дурно. Причем недомогание начиналось незадолго до того как я выкидывал окурок и продолжалось минут 20 после этого. Причин недомогания я не знал и решил с курением расстаться, стало страшно что станет еще хуже. Откуда я мог знать, а вдруг после очередной сигареты так плохо будет постоянно!? Вот уже почти полтора года я не курю. И именно таких симптомов у меня не появлялось ровно с того момента, когда я выкинул последнюю сигарету. А через неделю после отказа от курения я перестал пить спиртное и сразу избавился от недомоганий, связанных с ним.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 10:45:29 am от ЗмейГорыныч » Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #31 : Мая 29, 2014, 07:23:26 am »

стаж курения 24 года с парерывами на беременность-ужас!!! glaza
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #32 : Мая 29, 2014, 07:41:20 am »

У меня стаж был 21год.Тоже перерыв на две беременности и долгое кормление.Бросила 5 мес.назад,бросила потому,что совмещать это ужасное состояние уже не получалось.В последее время курила очень мало,прям чуть чуть.Курить нравилось,мне нервяк снимал.если было все как у нормальных людей,то не бросила.Сейчас вообще не вспоминаю.Вообще я думаю нам точно нельзя курить....с сосудами и так происходит не пойми что,а тут мы еще с сигаретой!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #33 : Мая 29, 2014, 07:47:47 am »

Да,это действительно так.Просто у курящих ВСД сильнее проявляется,чем у некурящих.Я проверил на себе.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Koralina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


Я люблю и любима.Увы, это не один и тот же человек


« Ответ #34 : Июня 02, 2014, 11:29:00 am »

Я бросила курить с первыми приступами ПА, /где-то в октябре-ноябре/ единовременно. Потом еще пару раз пробовала закурить - так ловила просто мега-ПА.
Сейчас пару выходных позволяю себе сигаретки, но каждый раз то пульс меряю - то сижу парюсь, что голова закружилась.
Ненавижу это состояние, хорошо что это связано только с курением.
Но в целом я очень довольна, что все в прошлом. ВСД - это не диагноз, это повышенная чувствительность к работе своего организма, не более. Согласна, что состояние ухудшается, если понервничать. Но все временно, если не зацикливаться на себе.
Записан

Самое сложное в жизни – это каждый новый день воспринимать как новый.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #35 : Июня 02, 2014, 20:20:58 pm »

Не надо "позволять себе" редкие сигаретки,организм привыкнет быстро и это станет нормой,потом опять закурите.Зачем?Бросайте...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #36 : Июня 03, 2014, 00:04:05 am »

Бросание курить на месяц не принесло мне ничего, кроме толстой попы. Плюс у меня итак постоянно низкое давление, а так вообще стала овощем:( Я понимаю, что это вредно, что плохо, но с лишними 10 кг за месяц я смириться не смогла( Как бы бросить, чтобы не потолстеть... Я просто реально начала пухнуть - хотя ем и ела всегда оч мало((( Девушки, есть реальные истории как вы бросили и не поправились?
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #37 : Июня 03, 2014, 12:30:15 pm »

Реально надо в спортзал ходить...ну или бегать и давление в норме будет и курить не надо.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
chudov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 155




« Ответ #38 : Августа 05, 2014, 12:09:30 pm »

Ребят подскажите кто как бросал? а то раньше все норм было , а сейчас после каждой сиги становится дурно, особенно утром и вечером если покуришь((  Вот и боюсь бросать мало ли ломка начнется.. курю 8 лет.
Да и как после отказа стали себя чувствовать.?!
[/quote

Не бросай курить...то помрешь еще от здорового образа жизни rgach
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #39 : Августа 05, 2014, 12:34:27 pm »

Ага,столько случаев смерти от ЗОЖ...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8