Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:56:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не гипертонический криз ли это был? (Прочитано 9124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« : Апреля 20, 2014, 09:15:22 am »

Вчера весь день на ура был. Но когда вечером пошел гулять с собакой,иду и как резко зашатало , задергалось перед глазами. Я испугался что могу упасть в обморок.Или просто не смогу идти. До дома еле дошел.Померял давление и офигел 163/102 это еще добило меня.Что делать незнал,выпил 1/4 алпразолама. Жене говорю давай мне скорую у меня гипертонический криз, она мне успькойся для начала.В итоге кое как успокоился давление спало ,но страх то остался.И давления такого у меня никогда  не было при панической атаке.
Сегодня с самого утра, как встаю чувствую штормление и опят  же страх повторения того ощущения резкого шатания.Также чувствую  жар.Ну и давление сегодня когда пришел в гости под 150 на 90.Щас выпил 1/2 алпразолама.Жду.но как встаю штормит. Что делать люди,былр ьакое у кого?Может это был гипертонический криз,?Таблеток в доме от давления нету, только транки и ады.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 20, 2014, 10:27:05 am »

То что ты пишешь бывает и без подъема давления, вегетативный криз. 150 на 90 много, если разово, то не страшно, ВСД,, если будет долго держать (пару дней), то тогда к врачам.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #2 : Апреля 20, 2014, 10:43:33 am »

Я один раз в трясучке к невропатологу прибежала, было 170/100()() roga...У районного терапевта это сразу диагноз - гипертония, а невропатолог мне этого не сказала....Потом после приема  АД такого не было...
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Апреля 20, 2014, 11:03:19 am »

Невроз не более! но требует лечения у невропатолога или пт.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 20, 2014, 11:04:56 am »

Сейчас давление 135 на 85.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 20, 2014, 11:07:18 am »

Лечусь у психотерапевта, пью ады и транки периодически.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Апреля 20, 2014, 11:09:24 am »

Лечусь у психотерапевта, пью ады и транки периодически.
Весеннее обострение.
У меня на АД было 190 на 120, я считаю 160 это не много при панике как у вас, все познается в сравнении.
Записан
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #7 : Апреля 20, 2014, 11:40:46 am »

Zluka , сделайте суточное ЭКГ с замерами давления (забыла как это исследование называется)..., будет сразу ясно на что думать..
Записан
АленкаМ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Апреля 20, 2014, 11:46:35 am »

А кто знает,почему повышается ад из-за проблеммы в шейном отделе позвоночника (нестабильность с1по с6 остеохондроз ,нарушен венозный отток) Рабочее давление 125 на 75.при стрессовой ситуации растет немного,а при боли в шее зашкаливает до170.Раньше принимала пирроксан,с ним жила спокойно,а теперь его нет и замучали приступы адреналовые,может есть замена или еще что-то.Подскажите ,буду очень признательна.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 20, 2014, 16:57:40 pm »

Я сейчас реально боюсь идти на работу завтра , а вдруг опять это внезапное головокружение и что мне делать, куда бежать, где прилечь...
Записан
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #10 : Апреля 20, 2014, 17:08:05 pm »

Я сейчас реально боюсь идти на работу завтра , а вдруг опять это внезапное головокружение и что мне делать, куда бежать, где прилечь...

Вам бы конечно, посоветоваться с врачом...У меня было тоже самое, что у вас, накрывало внезапно и ночью и днем...В течение 4 лет пила комбинацию АД, Алпразолам и 2.5 мг. Кон Кора...О давлении даже не думала....Два месяца назад все бросила пить и вот, опять та же песня..внезапные скачки....Не знаю , мож, отмена Кон кора дала такой эффект, там тоже есть синдром отмены..., но от тахикардии и давления он по-моему свои 5 копеек внес..Это бета-адреноблокатор, но и давление понижает и держит.

Я сама до жути боюсь этих кризов((..
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2014, 17:16:24 pm от Orca » Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 21, 2014, 04:59:36 am »

Сегодня встал и вроде состояние нормальное, на работу ушел. Но решил поднять плизил , к половине добавил еще четвертуху+ алпрозолам 1/4. Так то мне врачиха новый антидепрессант выписала (Анафранил)+уколы Нейрокса и Комбилипена. Уколы делаю, а вот анафранил не пью, боюсь я его принимать.А плизил давненько пью.
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 22, 2014, 06:42:01 am »

У меня тоже, этой весной , буквально пару недель назад стало плохо на работе, 165/100 пульс 123, причем на ровном месте, сидела-работала-чувствую- отключаюсь. Потом ПА началась. До этого в жизни максимум было 135/90, с чего вдруг всд так обострилась? Первую неделю без тонометра из дома ни шагу, появился трах его с собой не взять....
Сейчас постоянно пью анаприллин, мексидол и циннаризин. Давление держится стабильно мое, 110/70.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #13 : Апреля 22, 2014, 06:52:11 am »

Сегодня встал и вроде состояние нормальное, на работу ушел. Но решил поднять плизил , к половине добавил еще четвертуху+ алпрозолам 1/4. Так то мне врачиха новый антидепрессант выписала (Анафранил)+уколы Нейрокса и Комбилипена. Уколы делаю, а вот анафранил не пью, боюсь я его принимать.А плизил давненько пью.
Единственный АД,который мне подошел.Только сильно сушило во рту,поэтому пила недолго,но помогло.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Долька
Гость
« Ответ #14 : Мая 24, 2014, 10:34:28 am »

А кто знает,почему повышается ад из-за проблеммы в шейном отделе позвоночника (нестабильность с1по с6 остеохондроз ,нарушен венозный отток) Рабочее давление 125 на 75.при стрессовой ситуации растет немного,а при боли в шее зашкаливает до170.Раньше принимала пирроксан,с ним жила спокойно,а теперь его нет и замучали приступы адреналовые,может есть замена или еще что-то.Подскажите ,буду очень признательна.
При стрессе спазмируются мышцы шеи они нарушается кровообращение головного мозга,  начинает скакать давление, головокружение, ПА, дереал.

Единственный выход это спорт. Таблетки дают временный эффект.
Записан
verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #15 : Октября 22, 2014, 14:37:03 pm »

Обязательно покажитесь врачу
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8