Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:17:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночные ПА, у кого было? (Прочитано 30715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Апреля 19, 2014, 23:20:57 pm »

Друзья, а есть среди вас такие, кто:

1) изначально испытывал в основном ночные ПА (9 из 10)?
2) не испытывая давно дневных ПА, продолжает периодически испытывать ночные?
3) ночные ПА возникают всегда в течение 1-2 часов после засыпания?
4) ночные ПА состоят в пробуждении от кардиосимптоматики (боли, тахикардия, сжимание, нехватка воздуха)?

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #1 : Апреля 19, 2014, 23:36:07 pm »

3 и 4 пункты про меня.... Вот именно сейчас ПА меня выкинуло из сна ...Ужасно бьётся сердце,ЭС,дикий страх что сейчас умру  и т.д...  Днём практически без ПА,только некоторые проявления ВСД,особенно кардио симптомы.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Апреля 20, 2014, 05:36:49 am »

3 и 4 пункты про меня.... Вот именно сейчас ПА меня выкинуло из сна ...Ужасно бьётся сердце,ЭС,дикий страх что сейчас умру  и т.д...  Днём практически без ПА,только некоторые проявления ВСД,особенно кардио симптомы.
А есть какая то система, закономерности? Например это возникает чаще когда день был нервным, или когда меняется погода или если переесть на ночь или после просмотра возбуждающих фильмов еще чего?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #3 : Апреля 20, 2014, 06:23:36 am »

Раньше 3 и 4.Сейчас уже 2 месяц не одной не было
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 20, 2014, 10:39:49 am »

Я в начале ВСДшного пути до четверых часов ночи от ПА не спала, только корвалол спасал
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 20, 2014, 10:41:43 am »

Я в начале ВСДшного пути до четверых часов ночи от ПА не спала, только корвалол спасал
А сейчас не подрывает по ночам?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 20, 2014, 11:30:16 am »

Я в начале ВСДшного пути до четверых часов ночи от ПА не спала, только корвалол спасал
А сейчас не подрывает по ночам?
Да вроде тьфу-тьфу нет, но я сижу на таблетках
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Апреля 20, 2014, 11:31:54 am »

Тошик у меня последние дни сон пропал уже 4 дня как, просыпаюсь не от ПА но бтлизко к тому состояние с утра опять не могу себя поднять( к завтраку чень крудится голва и слабсть, вот надоело тою.
Ты что тоже себя плохо почувствовал?
Записан
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #8 : Апреля 20, 2014, 11:34:35 am »

вспоминаю как страшный сон((((...среди ночи просыпалась от тахикардии, 120 уд.мин с повышением давления до 160/100(((....пару раз вызывала скорою, пока она ехала все утихомиривалось.....щас от тахикардии пью кон кор, пол таблетки от 2.5 мг. Правда, пульс теперь бывает 44 в вечернее время()()...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Апреля 20, 2014, 11:48:35 am »

Тошик у меня последние дни сон пропал уже 4 дня как, просыпаюсь не от ПА но бтлизко к тому состояние с утра опять не могу себя поднять( к завтраку чень крудится голва и слабсть, вот надоело тою.
Ты что тоже себя плохо почувствовал?
Меня по ночам выбрасывает регулярно уже пару лет, а днем все хорошо (почти), да и вообще все начиналось с ночных приступов. Такое впечатление, что во сне организм освобождается  от контроля, разряжается, и чудит по полной программе.  Раньше ПАшило  в момент засыпания, а сейчас отодвинулось на час-полтора, но не позже. После 3 ночи вообще сплю аки младенец, а вот с 11-12 (в зависимости как лягу) до 2 ночи жара.  Есть какие то закономерности. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #10 : Апреля 20, 2014, 11:59:56 am »

Тошик у меня последние дни сон пропал уже 4 дня как, просыпаюсь не от ПА но бтлизко к тому состояние с утра опять не могу себя поднять( к завтраку чень крудится голва и слабсть, вот надоело тою.
Ты что тоже себя плохо почувствовал?
Меня по ночам выбрасывает регулярно уже пару лет, а днем все хорошо (почти), да и вообще все начиналось с ночных приступов. Такое впечатление, что во сне организм освобождается  от контроля, разряжается, и чудит по полной программе.  Раньше ПАшило  в момент засыпания, а сейчас отодвинулось на час-полтора, но не позже. После 3 ночи вообще сплю аки младенец, а вот с 11-12 (в зависимости как лягу) до 2 ночи жара.  Есть какие то закономерности. 
100% было то же самое, в основном накатывало ночью, и почти в одно и тоже время, наблюдал закономерность такую, если например с веселой тусовки приехал и лег спать позже обычного  или же если ночью встаешь ну например в тубз, вероятность 99% что через полчаса придет и будет колбасить, но это в далеком прошлом.
Как прошли не знаю, точнее они не прошли, иногда накатывает но как то вяленько, если накатывает, то переворачиваюсь на другой бок и стараюсь заснуть, в общем не даю этим эмоция проявить себя, начинаю отвлекаться, кто то скажет что как отвлечься если приступ, а у меня теперь наоборот, у меня какой то рефлекс теперь, если начинает, то отвлекаюсь уже при первых наплывах, без каких то усилий.
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #11 : Апреля 20, 2014, 15:15:14 pm »

3 и 4 пункты про меня.... Вот именно сейчас ПА меня выкинуло из сна ...Ужасно бьётся сердце,ЭС,дикий страх что сейчас умру  и т.д...  Днём практически без ПА,только некоторые проявления ВСД,особенно кардио симптомы.
А есть какая то система, закономерности? Например это возникает чаще когда день был нервным, или когда меняется погода или если переесть на ночь или после просмотра возбуждающих фильмов еще чего?

Обычно при смене погоды,при магнитных бурях,иногда если сильно попереживаю....но бывает что и не могу ни с чем связать... Вот как сегодня с ночи жуткое состояние,утром офигенно себя чувствовала,поехала в гости и на третьем кольце у меня ПА,ЭС начались-вот стах то,не остановишься ведь толком ...ужас....ну ничего,жива вроде.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Я смогу
Гость
« Ответ #12 : Апреля 20, 2014, 18:28:16 pm »

У меня тоже ночью в туалет встанешь и погнало сердце колотить, наверно просто так сон прерывается и организм сразу не может адаптироваться на нужный лад поэтому эти трясуны случаются.
А вообще с ночных ПА у меня начался весь этот порочный круг, ложилась засыпала и через час или два дикая паника, пульс и давление, потом успокаивалось и потом заново после пробуждения так было очень долг, я даже боялась засыпать знала что все начнется.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #13 : Апреля 20, 2014, 21:51:20 pm »

1-3-4 про меня, но я бы с удовольствием поменяла нынешнее состояние на то как все начиналось, а именно после 1-2 сна пульс 150, сильный озноб и спазмы по всему телу затем корвалол, беганье по квартире и заглядывание в зеркало и через 30 минут чудесный сон до утра. В течении нескольких лет было почти каждый день. Сейчас все как-то больше днем и то время вспоминается как нечто приятное (это наверное уже извращения rgach)
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Апреля 21, 2014, 00:44:59 am »

Судя по всему ПА происходит в момент смены фазы медленного сна на фазу быстрого сна.
Не секрет, что фаза быстрого сна - это вегетативная буря, поэтому неудивительно что ВСДешники ловят ПА.
Длительность фазы медленного сна - 60-90 минут, потом начинается быстрый сон (10-15 минут), так что все сходится (почти).
Не совсем понятно почему выбрасывает только из первого цикла, а дальше нормально.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #15 : Апреля 21, 2014, 04:04:32 am »

у меня такое было.  помогало смесь аптечных настоек,  пустырник боярышник и валериана.  смешайте их поровну и во время па капайте гдето по35 капель.  можно пропить курс три четыре раза в день.  плюс кушайте побольше витаминов.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #16 : Апреля 22, 2014, 14:18:37 pm »

у меня к сожалению все вернулось на круги своя через 3 года. И все начинается так же как и было. То чего боялась больше всего. И если с ПА я как то справляюсь, и знаю какую таблетку для чего выпить, то с проблемой сна (не сплю вторую ночь) справиться не получается.  slezek
От этого после долгого ворочанья и случаются уже другие ПА, которые я ненавижу больше всего потому как их можно избежать только если я усну.
Сегодня сходила на тренировку, в баню, пятьсот раз контрастный душ. Безумно хочу спать, не даю себе этого позволить пока не пробьет хотя бы 9 вечера.
Пила в 3 часа ночи формулу сна, но она видимо совсем для слобачков. Есть дома Донормил но я боюсь его пить так как я себе придумала алкогольный психоз( 2 дня отмечала свой юбилей в кругу друзей и родственников) slezek а там при психозах нельзя вроде.
Короче боюсь что ночью ПА будут пипец какие, успокойте,а.....

Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 22, 2014, 19:17:52 pm »

А я с ужасом каждый день жду наступления ночи,днем вроде все норм(только если заняться нечем начинаю себя накручивать и плохеет),но как только ложусь в постель начинается,ком в горле,непонятный страх,чувствую любое изменение в организме,кошмар конечно,не высыпаюсь вообще
Записан

baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Апреля 22, 2014, 19:26:57 pm »

А я с ужасом каждый день жду наступления ночи,днем вроде все норм(только если заняться нечем начинаю себя накручивать и плохеет),но как только ложусь в постель начинается,ком в горле,непонятный страх,чувствую любое изменение в организме,кошмар конечно,не высыпаюсь вообще
это называется нервное истощение,так что принимайте меры а точнее учитесь расслаблять нервы а не тело чтобы тело смогло отдохнуть
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 22, 2014, 19:31:11 pm »

А я с ужасом каждый день жду наступления ночи,днем вроде все норм(только если заняться нечем начинаю себя накручивать и плохеет),но как только ложусь в постель начинается,ком в горле,непонятный страх,чувствую любое изменение в организме,кошмар конечно,не высыпаюсь вообще
это называется нервное истощение,так что принимайте меры а точнее учитесь расслаблять нервы а не тело чтобы тело смогло отдохнуть
возможно вы правы,2 года без отпуска на нервной работе,думала уволюсь легче станет,но стало еще хуже.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8