Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:11:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А у Вас случается ПА на работе?! Подскажите как справляться. Коллеги не поймут. (Прочитано 14500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« : Апреля 16, 2014, 10:46:00 am »

Здравствуйте! У меня проблема с коллегами... Они люди очень болтливые и с видом экспертов между собой обсуждают всё подряд. Среди этого всего есть темы, которые могут расстроить меня, а в особенности одна (мой самый главный и плохо контролируемый страх). Так вот, недавно во время их разговоров у меня случилась ПА, я заплакала, коллеги были немного напуганы, и удивлены моей реакцией. С того дня я очень часто боюсь идти на работу и не зря...они нередко обсуждают ту тему, я в эти моменты не знаю куда деться, чтобы не слушать. Бывает так, что деваться некуда, и тогда происходит ПА.  Так случилось и сегодня. Теперь я стараюсь не плакать, но, сами знаете, в момент атаки трудно себя контролировать. Мне становится ооооочень страшно и желание одно - бежать домой. Ни о какой работоспособности не может идти и речи. Отступает только через пару часов и то, это  в лучшем случае.
Я понимаю, что они чужие мне люди и не обязаны прекращать разговоры при мне, и что они просто не понимают механизмы возникновения ПА, для них это всё ерунда и они считают меня маленько "не в себе". Но я тоже терпеть не могу такое. И мысли идут уже об увольнении!
По поводу того, чтобы не обращать внимания на болтовню и преодолеть страх. Никак не получается! С другими страхами могу справляться, а с главным нет!!! Знаю всю теорию по поводу того как надо себя вести, но на практике не умею применять.
Что делать? Идти к ПТ срочно? Или уходить с этой работы?
Записан

Фиолетово-Черный
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Апреля 16, 2014, 11:23:59 am »

Если страх так публично обсуждают, чтобы нам было ясней о чем идет речь, что за страх? чего вы боитесь даже в обсуждении?
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #2 : Апреля 16, 2014, 11:46:49 am »

Если страх так публично обсуждают, чтобы нам было ясней о чем идет речь, что за страх? чего вы боитесь даже в обсуждении?
Да, я боюсь, что его будут и здесь обсуждать  ulibka. Это страх войны, военных действий в моём городе. я не смотрю новости. Знаю в общих чертах о происходящем в мире. Но мои коллеги с умным видом обсуждают это всё. Я не с Украины, и из РФ, из Твери и понимаю, что шансы на реалиацию страха не так велики, да и не так фатально всё, как рисуется в моём воображении.
Да и вокруг все спокойны, и смотрят на меня как на дуру. Особенно коллеги, они поговорили про политику, потом про стриптиз начали, а мне плохо часа на 2.  slezek
Записан

Фиолетово-Черный
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Апреля 16, 2014, 11:55:17 am »


эту тему будут долго обсуждать еще. особенно если у вас люди политикой интересуются, надо себя перебороть, на другой работе тоже будут обсуждать, не убежишь от страха.
надо общую тревогу убирать и идти на прием к ПТ.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #4 : Апреля 16, 2014, 11:59:36 am »

Вам необязательно объяснять им что это ПА- а к гипертонии люди тносятся уважительнее.
Думаю давление у вас присутствует в те моменты)
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5 : Апреля 16, 2014, 12:00:44 pm »

я боялась этого 2 года назад, сразу после родов. К ПТ ходила. С горем пополам забыла об этом. Ну, конечно, вылезли новые фобии (на 2-м месте ипохондрия  ulibka и другие...), но с этими кое как справляюсь. И ту "на те", нашлись на мою голову "эксперты".

Да, что касается коллег. Однажды во время обеда один из них начал рассказывать как рубят головы курам. Я попросила не говорить об этом пока я ем!!! На что они посмеялись, типа: "ну да, не очень приятно".....и.... он продолжил рассказ, о том, что они еще и бегают когда им голову отрубают. !!! я в шоке была!
Я к тому, что у них нет никакого уважения к окружающим и ни капельки понимания... Если бы на моих глазах кто-то заплакал от определенной темы, я бы перестала впредь об этом говорить. А им будто приятно смотреть на мою реакцию.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #6 : Апреля 16, 2014, 12:02:46 pm »

Вам необязательно объяснять им что это ПА- а к гипертонии люди тносятся уважительнее.
Думаю давление у вас присутствует в те моменты)
присутствует, кажется что в обморок упаду. но они понимают, что это у меня от страха и говорят: а ты не нервничай! и дальше продолжают(((.
Записан

Фиолетово-Черный
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Апреля 16, 2014, 12:03:20 pm »

Да мне тоже показалось что это стеб над вами( печально что есть такие люди идиоты, я с такими встречалась.
А насчет чего ипохондрия?
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #8 : Апреля 16, 2014, 12:24:33 pm »

Да мне тоже показалось что это стеб над вами( печально что есть такие люди идиоты, я с такими встречалась.
А насчет чего ипохондрия?
В том и дело, что на др. работе может и будут обсуждать, но не так открыто, без откровенного стёба. Хотя к ПТ надо.
Ипохондрия по поводу разного))). На первом месте, естественно канцерофобия, куда ж без неё). Проверялась у маммолога, гастроэнтеролога (кажется что живот несимметричен  ulibka), у эндокринолога. Два раза флюру делала (кашель был три месяца, трахеит затяжной, но в моем воображении была пневмония).
еще у меня 2 года стреляет в ухе, пробок и отита не было. Врачи пеняют на больное горло с детства. (там то стафиллококк, то грибок находят). А я вот  года так и не пойму - вроде болит ушко когда обострение горла, а вроде и не только.. В общем, загоняюсь, вдруг опухоль, а МРТ сделать боюсь  ulibka
Зимой в спине болело, сильно очень, от шеи до поясницы, до сих пор не знаю что это. В ОБЩЕМ ЦЕЛЫЙ БУКЕТ, БУКЕТИЩЕ.  fl_585 Все и не опишешь.
Самое дурацкое, когда начинают лезть ВСЕ страхи одновременно!!!!
Записан

Фиолетово-Черный
Я смогу
Гость
« Ответ #9 : Апреля 16, 2014, 12:38:10 pm »

У меня страх аневризмы в виске боль стреляет очень сильно, всегда в одном. this
Записан
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #10 : Апреля 16, 2014, 12:48:04 pm »

В момент обсуждения щекотливой темы представьте мысленно, что между Вами и говорящим находится стеклянная стена, и все слова, которые вылетают у него изо рта ударяются в эту стеклянную стену, отталкиваются от нее и летят обратно к говорящему и окружают его облаком....и постепенно говорящий оказывается в тумане  и Вы его уже почти не замечаете....он как бы растворяется....а уж о чем он говорит Вам тем более не слышно... Вы в этот момент думаете, что бы Вам такое вкусненькое приготовить себе на ужин... Мне такой способ здорово помогает...особенно, когда кто-нибудь начинает говорить о том, как кто-то умер или заболел....(это мои страхи...) А если еще Вы сможете в этот момент улыбаться, то совсем будет здорово. Можно заранее принять что-нибудь седативное.
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #11 : Апреля 16, 2014, 12:50:10 pm »

У меня страх аневризмы в виске боль стреляет очень сильно, всегда в одном. this
Так если у Вас ВСД, то и головные боли - норма))). Хотя понимаю, что страху на это по-барабану. А другие страхи на фоне ипохондрии есть?
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #12 : Апреля 16, 2014, 12:56:12 pm »

В момент обсуждения щекотливой темы представьте мысленно, что между Вами и говорящим находится стеклянная стена, и все слова, которые вылетают у него изо рта ударяются в эту стеклянную стену, отталкиваются от нее и летят обратно к говорящему и окружают его облаком....и постепенно говорящий оказывается в тумане  и Вы его уже почти не замечаете....он как бы растворяется....а уж о чем он говорит Вам тем более не слышно... Вы в этот момент думаете, что бы Вам такое вкусненькое приготовить себе на ужин... Мне такой способ здорово помогает...особенно, когда кто-нибудь начинает говорить о том, как кто-то умер или заболел....(это мои страхи...) А если еще Вы сможете в этот момент улыбаться, то совсем будет здорово. Можно заранее принять что-нибудь седативное.
Спасибо за совет! Рассказы про умерших и больных тоже мои страхи. Но почему то не такие "страшные", с ними могу бороться Вашим способом. А когда начинают о плитике, от ОДНОГО, буквально одного словечка у меня темнеет в глазах, и совершенно становится невозможным контролировать себя, а уши будто в локаторы превращаются и специально улавливать четче начинают всё, как бы я ни старалась сделать вид, что не слышу ((((((. Хотя попробую!
Записан

Фиолетово-Черный
Я смогу
Гость
« Ответ #13 : Апреля 16, 2014, 13:04:35 pm »

У меня страх аневризмы в виске боль стреляет очень сильно, всегда в одном. this
Так если у Вас ВСД, то и головные боли - норма))). Хотя понимаю, что страху на это по-барабану. А другие страхи на фоне ипохондрии есть?
У меня был и ВМЧ, сахарный диабет, насчет шейки матки, опухоль голвы,язва желудка, много чего было ой, но почему то вот кажется что вот именно сейчас я не ошибаюсь( это так страшно.
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #14 : Апреля 16, 2014, 13:26:11 pm »

Из-за таких идиотов и дебилов на работе вынужден был уйти.т.к.сплетни о "неадекватном поведении"доходили до начальства уже в виде  того,что "он не справляется со своими обязанностями".очень жалею,что до последнего держался за место.нужно было плюнуть сразу и уйти.работ много.идиотов еще больше.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #15 : Апреля 16, 2014, 16:03:14 pm »

Из-за таких идиотов и дебилов на работе вынужден был уйти.т.к.сплетни о "неадекватном поведении"доходили до начальства уже в виде  того,что "он не справляется со своими обязанностями".очень жалею,что до последнего держался за место.нужно было плюнуть сразу и уйти.работ много.идиотов еще больше.
Ооо, отлично понимаю! Меня вообще не считают за ценного сотрудника, хотя я могу хорошо работать. Мне не раз становилось плохо при них. (Кровь шла носом, давление падало, голова кружилась), они считают меня очень хилой плюс по глупости про некоторые психологические проблемы рассказывала. Теперь я для них "не в себе", они могут иногда при мне посмеяться надо мной (именно с издевкой). А от этого я еще больше нервничаю. А что Вы такого делали, что про Вас говорили так?
Записан

Фиолетово-Черный
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 16, 2014, 16:09:32 pm »

А у меня нет ПА на работе, тфу тфу тфу, НО большую часть рабочего дня чувсвтвую себя плохо((( Работа за копьютером, умственная, требующая внимания и конценрации. А мне хреново, болит спина, шея сердце, голова, зрение скачет, качает, напряжение во всем теле, хочется прийти домой и лечь поскорее(( Ели домой после работы плетусь.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #17 : Апреля 16, 2014, 16:12:41 pm »

А мне фиолетово чт пр меня говорят, я не скрываю что хожу к пт на лечение и что я в клинике лежала, у всех своя жизнь, мне не стыдно, н если мне неприятно я встаю и ухожу от ситуации, но так же могу и сказать что мне не нравится тема обсуждения и кт смеется. не факт что не испытает тех же эмоций что и вы, никто не застрахован.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #18 : Апреля 16, 2014, 16:17:41 pm »

А у меня нет ПА на работе, тфу тфу тфу, НО большую часть рабочего дня чувсвтвую себя плохо((( Работа за копьютером, умственная, требующая внимания и конценрации. А мне хреново, болит спина, шея сердце, голова, зрение скачет, качает, напряжение во всем теле, хочется прийти домой и лечь поскорее(( Ели домой после работы плетусь.
ну это тоже у меня. Кстати, как начала за компом работать, так спина заболела, и это в 24 года остеохондроз предварительно ставили)).
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #19 : Апреля 16, 2014, 16:28:24 pm »

А мне фиолетово чт пр меня говорят, я не скрываю что хожу к пт на лечение и что я в клинике лежала, у всех своя жизнь, мне не стыдно, н если мне неприятно я встаю и ухожу от ситуации, но так же могу и сказать что мне не нравится тема обсуждения и кт смеется. не факт что не испытает тех же эмоций что и вы, никто не застрахован.
Мне вот тоже не стыдно. Просто неприятно, когда ржут в лицо и пытаются выставить меня глупой.
Еще проблема, что они пытаются учить меня ВО ВСЕМ...Как мне общаться с дочкой, мужчиной, родными... Хотя по жизненному опыту я мудрее их всех. (у коллег-дам детей нет, серьезных отношений тоже, но они все равно умнее, говорят, что я ребенок). Мне по большому счету наплевать на их мнение, но именно в момент спора (а они специально выводят меня на спор, ненавязчиво обсирая мой образ жизни видимо их зависти), в этот момент я злюсь и начинаю спорить,защищаться, как следствие нервничаю. Вот научите меня не поддаваться на провокации! Я завидую тем, кто умеет с улыбкой смотреть на таких дураков и пофигистично молчать))).
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8