Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:17:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нет надежды на выздоровление (Прочитано 8218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« : Апреля 16, 2014, 09:07:50 am »

Всем привет. Я знаю, что здесь общается много таких же "страдальцев", как и я. И поэтому не удивлюсь, если на мою тему могут не откликнуться. Но всё же напишу.

Знакома я со своей предрасположенностью к неприятным симптомам ВСД уже не первый год. Но "основательно" заболеть и испытывать чудовищный дискомфорт начала примерно полгода назад. Началось всё банально, наверное: из-за стрессов по поводу работы и проблем с мужем стала нервничать, быстро уставать, после появилась хроническая тревога неясной этимологии, а дальше уже - панические атаки и, что самое ужасное, деперсонализация-дереализация. Она была у меня уже до этого два года назад (думаю, развилась на фоне сильных стрессов после экзаменов), я с ней жила или, вернее, существовала месяцев 7 подряд. Потом она прошла, и тут вот опять, вернулась...

Естественно, как и многие внезапно заболевшие, пошла к врачам - сначала к неврологу, которая ничего не нашла, потом сделала томограмму и МСКТ, чтобы исключить какие-то новообразования - тоже особо ничего не нашли, кроме "умеренных изменений". пошла к психологам - к одному, потом ко второму, стала вроде заниматься и почувствовала некоторые улучшения, даже деперсонализация (больше всех достававшая) стала уходить.  Вроде бы всё стало понемногу проходить, налаживались отношения с мужем, да и работу нашла какую хотела - и на тебе, вновь чёрная полоса. Опять распереживалась, разнервничалась, но (думала тогда) слава богу, деперсонализация не вернулась! А она вернулась... через неделю после этих диких нервяков. И теперь она достигла настолько бешеных объёмов - если раньше я просто "дичилась" реальности, не могла природой восхищаться, например, то теперь всё настолько тяжело, что и страшно говорить: я не воспринимаю своё отражение в зеркале, я себя не узнаю вообще, настроение ниже нуля постоянно из-за этого...

Уважаемые форумчане! Я не прошу к себе никакого сочувствия... просто помогите мне, пожалуйста, хоть каким-нибудь советом. Просто я отчаялась настолько, что я не знаю, как мне дальше жить... Лекарства, снадобья, гадалки, шаманы, массаж - я готова уже на что угодно, лишь бы хоть на немножко вылезти из этого состояния. Близким я не раз говорила о своём состоянии, но они не совсем в состоянии мне помочь. Я постоянно циркулирую мысли в голове о ДП, я не могу остановиться думать и размышлять об этом. В феврале я прошла довольно много тестов и псих.исследований с моим психологом, он не выявил у меня шизофрении или шизотипического расстройства. Но, если честно, мне так горько и плохо сейчас, что готова объявить себя больной на голову, лишь бы мне кто-нибудь чем-нибудь помог.

Дорогие, напишите мне, пожалуйста, хоть парочку советов, у кого было что-то похожее. Заранее огромное вам спасибо.
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Апреля 16, 2014, 10:19:14 am »

ну что же вы , какие гадалки и ... , психотерапевт , лекарства и психотерапия . опыт с психологом у вас был и состояние он выравнял . все наладится , только лечится надо у врача пситерапевта или психиатра.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #2 : Апреля 16, 2014, 10:24:29 am »

Я бы вам советовала психиатра или психотерапевта. Психолог проверял на шизофрению? Это что-то новое. Психологи занимаются всем до границ заболевания.
Общайтесь с людьми , у которых похожие симптомы. Ищите способы лечения. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Мы больные на голову, но в другом смысле. У нас горе от ума, дофига думаем дурного и много тяжелого в руки берем. Желаю Вам здоровья.
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 16, 2014, 10:39:47 am »

Спасибо за советы по поводу психиатра.

А насчёт тестирования на наличие шизофрении - это было сделано исключительно ради того, чтобы мне не просиживать часы у психолога впустую. И специалист, к которому я обращалась, является медицинским психологом, он как бы неплохо ориентируется в дифференцировании всяческих расстройств. Ну и он меня успокоил, что шизы нет, зато есть куча всего остального...
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
Jevgeni
Гость
« Ответ #4 : Апреля 16, 2014, 10:44:45 am »

Психотерапия и отдых на природе. И побольше позитива и общения, не замыкаться на своей проблемме ulibka
А головокружения, головные боли у Вас были до того как всё началось?
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Апреля 16, 2014, 10:47:42 am »

сама в такой же ж..е и честно не знаю как выбираться. раньше справлялась, а потом рецедив и на тебе, дошло до того что из дома не выхожу, даже мысли об этом вводят в панику. ко мне приходит психолог, вроде разговариваем и я все понимаю и осознаю что проблема надуманная, состояние  хорошее держится до следующего утра, потом все опять ж..а
вроде даже согласна на клинику неврозов, так не знаю как до нее добраться, ехать 100 км.
самое лучшее основное средство - это вера в то что можно вылечится.
до рецедива так и верила, даже почти смирилась с тем что я с особенностями.
а сейчас не знаю во что верить, муж, еда, прически вообще не интересуют. постоянно в мыслях в основном негативных. даже мыться боюсь, мой душ длиться минут пять, потом пулей из ванны, а так хочется поваляться, а я только под душ встаю, какие-то ощущения не приятные, не нравится как вода соприкасается с кожей, понимаю что бред, но больше пяти минут не выдерживаю.
иногда волком выть хочется, потом вроде легче, вообщем качели.
иногда даже плакать себя засталвяю и вслух говорю все что накипело, или пишу на бумагу, так легче, чем в себе держать.
Здоровья, терпения и улыбок Вам!!! fl_585
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 16, 2014, 10:53:04 am »

Психотерапия и отдых на природе. И побольше позитива и общения, не замыкаться на своей проблемме ulibka
А головокружения, головные боли у Вас были до того как всё началось?

Евгений, у меня частенько бывают вертиго - вестибулярные головокружения, это когда вроде бы и голова "едет", а вроде бы и весь ты сразу куда-то уезжаешь. Голова болит редко, в основном из-за перенапряжения, если таковое было, или же сосуды опять сжимаются.

Самое кошмарное - повторюсь - чертова деперсонализация, от которой спасения нет мне вообще. Отдых на природе (ездила почти на 2 недели в санаторий за город) не помог, так как этой самой природой вволю не насладиться; да, психотерапия имела свои какие-то плоды, но нет сейчас в полной мере возможности продолжать её. При первой же возможности, конечно, продолжу. Пока нахожусь в поисках ещё вариантов решений...
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
Jevgeni
Гость
« Ответ #7 : Апреля 16, 2014, 11:03:25 am »

А работа сидячая в основном у Вас? Вот эти провалы и головокружения на работе у Вас были частые? Просто ещё может быть у Вас спазм глубоких мышц шеи. Кровоток нормальный на УЗДГ?
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 16, 2014, 11:46:56 am »

А работа сидячая в основном у Вас? Вот эти провалы и головокружения на работе у Вас были частые? Просто ещё может быть у Вас спазм глубоких мышц шеи. Кровоток нормальный на УЗДГ?

Да, Евгений, работа у меня исключительно сидячая, очень даже малоподвижная... По кровотоку не могу ответить, а что такое это УДЗГ? Где и у какого врача можно проверить?
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #9 : Апреля 16, 2014, 12:17:13 pm »

Какие ты лекарства пробовала? Афобазол несоь какой то?))))
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Jevgeni
Гость
« Ответ #10 : Апреля 16, 2014, 13:16:49 pm »

 УЗДГ - ультразвуковая допплерография сосудов головного мозга и шеи -  метод исследования скорости кровотока в сосудах и артериях, так же показывает их изменения (просвет). Вообще в гугле наберите и где в Вашем городе такое исследование делают.
Это вообще первое обследование, что невролог должен назначить при головокружениях. В частности УЗДГ брахиоцефальных сосудов и артерий (показывает всё что происходит с позвоночными артериями а это ОЧЕНЬ ВАЖНО при головокружениях) и УЗДГ сосудов головного мозга. Если там все норма, тогда уж психотерапия. Мой совет меняйте невропатолога.
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 17, 2014, 09:57:47 am »

Евгений, спасибо вам большое за совет. Я непременно обращусь с этим вопросом к врачу.
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 18, 2014, 16:59:11 pm »

Всем привет. Я знаю, что здесь общается много таких же "страдальцев", как и я. И поэтому не удивлюсь, если на мою тему могут не откликнуться. Но всё же напишу.

Знакома я со своей предрасположенностью к неприятным симптомам ВСД уже не первый год. Но "основательно" заболеть и испытывать чудовищный дискомфорт начала примерно полгода назад. Началось всё банально, наверное: из-за стрессов по поводу работы и проблем с мужем стала нервничать, быстро уставать, после появилась хроническая тревога неясной этимологии, а дальше уже - панические атаки и, что самое ужасное, деперсонализация-дереализация. Она была у меня уже до этого два года назад (думаю, развилась на фоне сильных стрессов после экзаменов), я с ней жила или, вернее, существовала месяцев 7 подряд. Потом она прошла, и тут вот опять, вернулась...

Естественно, как и многие внезапно заболевшие, пошла к врачам - сначала к неврологу, которая ничего не нашла, потом сделала томограмму и МСКТ, чтобы исключить какие-то новообразования - тоже особо ничего не нашли, кроме "умеренных изменений". пошла к психологам - к одному, потом ко второму, стала вроде заниматься и почувствовала некоторые улучшения, даже деперсонализация (больше всех достававшая) стала уходить.  Вроде бы всё стало понемногу проходить, налаживались отношения с мужем, да и работу нашла какую хотела - и на тебе, вновь чёрная полоса. Опять распереживалась, разнервничалась, но (думала тогда) слава богу, деперсонализация не вернулась! А она вернулась... через неделю после этих диких нервяков. И теперь она достигла настолько бешеных объёмов - если раньше я просто "дичилась" реальности, не могла природой восхищаться, например, то теперь всё настолько тяжело, что и страшно говорить: я не воспринимаю своё отражение в зеркале, я себя не узнаю вообще, настроение ниже нуля постоянно из-за этого...

Уважаемые форумчане! Я не прошу к себе никакого сочувствия... просто помогите мне, пожалуйста, хоть каким-нибудь советом. Просто я отчаялась настолько, что я не знаю, как мне дальше жить... Лекарства, снадобья, гадалки, шаманы, массаж - я готова уже на что угодно, лишь бы хоть на немножко вылезти из этого состояния. Близким я не раз говорила о своём состоянии, но они не совсем в состоянии мне помочь. Я постоянно циркулирую мысли в голове о ДП, я не могу остановиться думать и размышлять об этом. В феврале я прошла довольно много тестов и псих.исследований с моим психологом, он не выявил у меня шизофрении или шизотипического расстройства. Но, если честно, мне так горько и плохо сейчас, что готова объявить себя больной на голову, лишь бы мне кто-нибудь чем-нибудь помог.

Дорогие, напишите мне, пожалуйста, хоть парочку советов, у кого было что-то похожее. Заранее огромное вам спасибо.


У меня все это было, причем много лет. Может. совет странный, но ЗАБЕЙТЕ. По себе успела понять что деперсонализация появляется тогда, когда организм не может больше выносить длительного или однократного, но очень сильного стресса. Все притупляется и чувства и живешь слово в вате и страшно. Но, на деле это защитная реакция организма, доверьтесь в этом случае себе. Смотрите меньше в зеркало, можно иногда поиронизировать над собой. Когда я смотрела в зеркало и пугалась, типа КТО ЭТО. Я сама себе отвечала, КТО-КТО!!! КОНЬ В ПАЛЬТО! и уходила, старалась заставить себя переключиться. Ваша главная проблема не деперсонализация, а другая проблема, из-за которой организм ушел в "ждущий" режим, чтобы снять остроту стресса и притупить реакции. А вам вероятно страшно или тревожно от этого состояния, вы можете накручивая себя его усилить. Вот такой вот парадокс. Успокойтесь, вы не больная на голову, обычный нормальный человек. Все будет хорошо, в таком состоянии можно даже несколько лет провести и приспособиться. Но, если есть желание можно сильно сократить этот период. Все хорошо, таких как вы здесь полно. :) Отвлекайте себя, займитесь чем-нибудь, что может вам принести удовольствие. Я даже помню, что временами, когда я была чем-то увлечена я забывала что у меня деперсонализация, она отступала.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8