Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:48:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как успокоить мозги? (Прочитано 11024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« : Января 12, 2009, 09:31:33 am »

В одной из тем прочитала, что при ВСД в головном мозге постоянно имеются патологические очаги возбуждения. Мой психотерапевт поставил мне впервые диагноз неврастения, хотя до этого всегда ставили ВСД. Объяснил, что при неврастении повышена электрическая активность мозга, отсюда - страхи, фобии, разбалансировка работы вегетативной НС. В общем, навыписывал мне страшных АД и транков. Пью только фенозепам, остальное - боюсь.
Если у кого-то есть опыт - напишите, какими более-менее безопасными препаратами можно гасить эти самые очаги возбуждения? осваиваю АТ, учусь расслабляться, пробую методики из книг КУрпатова, но стрессы сильно выбивают из колеи.
В общем, буду благодарна за советы.
Записан

Все в твоих руках
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 12, 2009, 10:32:12 am »

Не зацикливайся на нейрофизиологических объяснениях работы мозга. На этом у многих поехала крыша. Выкидывай АДы в мусор. Лечить нейрофизиологические сбои бесполезно, если причина или отношение к оной не устраняется.
А вот тут: http://antidistonia.ru/library/ у меня упоминается книжечка "Стресс как причина заболеваний". Почитай-ка ее и поделай упражнения, которые тебе понравятся.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:19:58 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #2 : Января 12, 2009, 17:57:03 pm »

Спасибо, скачала всю литературку, буду читать пару дней и думать, как житьлдальше.javascript:void(0);
Записан

Все в твоих руках
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #3 : Января 19, 2009, 15:59:45 pm »

Мне один врач попытался прописать антидепрессант. Я прочитал о нем в Интернете, ужаснулся и не стал пить.

Помогает обычная валерианка и гомеопатия. Попью, перестану, снова попью.
И расслабление. Сознательное расслабление шеи, плечей, рук, тела.
Почувствовал, например, боль в голове, быстро прислушался к организму - где еть зажатость мышц - это чувствуется, напряжение, спазм и прочее. И это место пытаюсь расслабить. И боль проходит.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8