Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:07:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: экстрасистолы и стресс (Прочитано 7901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« : Апреля 12, 2014, 06:56:48 am »

как думаете, есть ли связб между экстрасистолами и стрессом? дело в том, что я стала замечать, что эски начинает меня терроризировать именно после того, как я поору или поругаюсь с кем-то. сами понимаете, какой это стресс. так вот, мне стало интересно, могут ли эски эти именно от этого быть?
7
опять накатил на меня этот убийственный страх смерти.. от этих экстрасистол. к психу идти или умирать лежать, не знаю что и делать..
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 12, 2014, 12:55:50 pm »

как думаете, есть ли связб между экстрасистолами и стрессом? дело в том, что я стала замечать, что эски начинает меня терроризировать именно после того, как я поору или поругаюсь с кем-то. сами понимаете, какой это стресс. так вот, мне стало интересно, могут ли эски эти именно от этого быть?
7
опять накатил на меня этот убийственный страх смерти.. от этих экстрасистол. к психу идти или умирать лежать, не знаю что и делать..
ну связь конечно есть ибо сердце очень чувствительный орган,я бы не советовал вам ругаться и орать ибо стрессы провоцируют ПА и другие гадкие симптомы всд
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #2 : Апреля 12, 2014, 16:22:28 pm »

еще как бы времинами, то они есть то их нет, как понять незнаю
Записан

Ничего кроме победы!
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #3 : Апреля 13, 2014, 03:20:38 am »

Конечно же экстрасистолы бывают от стресса или от расстройств....у меня так было и очень часто....и дня не проходила без систол....
Но когда я все же поняла, что ничего страшного в этом нет.....постепенно они ушли от меня.....сейчас это очень редко и я перестала по поводу них париться!
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #4 : Апреля 15, 2014, 10:31:20 am »

Конечно же экстрасистолы бывают от стресса или от расстройств....у меня так было и очень часто....и дня не проходила без систол....
Но когда я все же поняла, что ничего страшного в этом нет.....постепенно они ушли от меня.....сейчас это очень редко и я перестала по поводу них париться!

просто я начиталась про внезапную остановку сердца из-за них..
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
pojarjr
Гость
« Ответ #5 : Апреля 15, 2014, 10:41:43 am »

просто я начиталась про внезапную остановку сердца из-за них..

Кардиологи утверждают, часто хором, что экстрасистолия никакой опасности не представляет, жизнь не укорачивает, внезапную смерть не провоцирует. Что остаётся делать нам? Только верить им на слово, поскольку иного, увы, не дано. Лечить они их не умеют. Самый популярный и частый совет - не обращать внимания.
Записан
Дмитрий1987
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 15, 2014, 10:48:41 am »

давит на нос-остеохондроз! что такое э-стикулы?
Записан

всевышний не поменяет то что с людьми, пока они сами не поменяют это! .m@lik
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #7 : Апреля 16, 2014, 17:32:06 pm »

давит на нос-остеохондроз! что такое э-стикулы?


гугл в помощь
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #8 : Апреля 18, 2014, 00:18:46 am »

Прямая связь возникновение эсок и нашего морального и психического состояния,по себе это знаю точно,а так как у нас ВСДэшников нервная система совсем не в порядке,то соответственно и эски долбят часто. Я вот совсем недавно научилась не обращать на них того внимания что раньше и действительно их стало меньше,НО!!!! у меня появилось жуткое чувство сжатия что ль  и дискомфорт в районе солнечного сплетения и даже чуть левее,ну короче говоря от заморочек по поводу остановки сердца и дикого страха смерти от этого избавиться не могу!!! Это просто какой то бред....ячестно порой на грани уже нахожусь,т.к. мучаюсь всеми этими ощущениями уже много лет.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #9 : Сентября 30, 2022, 08:41:15 am »

Не знаю, что это было у меня, экстрасистолы или нет, но возникали они у меня в момент сильного стресса, видимо от выброса адреналина

1 случай - сильно испугался низкого давления, была паническая атака
2 случай - через секунду после секса, возможно тоже была паническая атака (а при оргазме, как мы знаем, выделяется много адреналина)

Оба случая идентичны в плане ощущений. Через каждые несколько ударов пауза в секунды полторы, потом снова несколько ударов, снова пауза, страх, пульс 130, может немного слабость, плюс ощущение похрюкивания или хлюпания в грудине. Но не было такого как при обычных ЭС-ках, что после паузы удар более сильный... Вроде бы был такой же по силе. При этом давление росло до 180 и выше, возможно от паники.

И в обоих случаях я вызывал скорую. В первом случае приехала через полтора часа, к тому времени все прошло, а точнее прошло минут за 10 по мере того как я вызывал скорую и стал успокаиваться. Во втором случае приехала через 15 минут, а прошло за минуту до их прихода, когда я позвонил к ним, услышал что они уже подъезжают к дому и сразу успокоился.

Первый случай описал тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=34173
Второй в той же теме http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=34173.msg947557#msg947557

Страшно блин.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8