Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:30:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стресс (авария) как метод лечения?  (Прочитано 10501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaudi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« : Января 11, 2009, 15:51:19 pm »

Не знаю у кого как, но вот моя история - заболел полтора года назад. Помимо тревожности, тахикардии, плохого настроения жутко болели руки. Сдал все анализы крови, ревмо-пробы - норма. А боли в руках усиливались. (Я сам врач, но уролог) К колегам не обращался т.к. нежелал разных взглядов и думок со стороны колег. Через месяц я обратился к нашему неврологу, т.к. боли были невыносимыми. Она назначила мне какую то ерунду - гранд., эглонил и что то еще. (У меня уже этих пилюлек........). Боли не стихали, но и не усиливались - терпел. Но диагноз был сразу ясен - ВСД.
Все это дело происх. летом, поэтому - море - а там видимо из-за климата у меня началась такое ПАААА. Мама не горюй!!!! Поэтому - стакан вина и на вокзал за билетом.
По приезду пошел к психу. Она назначила людиомил - результат на 30% все уменьшилось. Затем людиомил исчез - симбалта. Но ВСД не отступала.
Бился 1,5 года что бы только сбить симптомы. Но находясь по АД попадаю в жуткую аварию. 3 недели комы, трахеостома, ИВЛ - выжил.
После выхода из больницы (сентябрь 2008г.) тьфу-тьфу куда то все ушло. И только иногда всплывает легкая тревога и сама уходит. После авалии АД  не пью.
ОДИН ВОПРОС - может вернуться обратно? были ли такие случаи?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 11, 2009, 17:16:01 pm »

Цитировать
ОДИН ВОПРОС - может вернуться обратно? были ли такие случаи?
Может вернуться, может и не вернуться.
Не акцентируй на этом вопросе свою любознательность.
Обрати внимание, что ты получил ценный опыт, что все это было от нервов. Значит, в следующий раз, случись с тобой такое, ты будешь спокоен и уверен в себе.

PS: стресс возможен как метод лечения ВСД, но, сам понимаешь, что метод варварский. это как икоту лечить пуганием.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Gaudi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #2 : Января 11, 2009, 19:17:39 pm »

Забыл сказать - сейчас принимаю только витамины группы В (амвей) и Нервотоник от Доппельгерц. Последнее не знаю помогает или нет. Но отзывы не плохие.
Записан
Gaudi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #3 : Января 23, 2009, 12:54:58 pm »

Хотел еще спросить или может быть уточнить- после заболевания (вот это я уж точно заметил), пропал азарт и стремление заниматься мюбимими делами. Стал отмечать, чтобы выполнить какое либо дело (даже любую мелочь) - НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ!!! Вопрос - интерес когда нить проснется или нет? Пусть присутствует ВCД, но интерес к делам, к работе как вернуть? Есть какие нить препараты? (наркоту и прихостимуляторы - не предлагать).
Записан
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #4 : Января 23, 2009, 13:42:12 pm »

Вообще-то, если нет проявлений ВСД, но и интереса к жизни не прибавляется, то тут попахивает простой депрессией :: Если спортом не занимаешься, попробуй через силу, реально активизирует желане жить и чем-то заниматься. Если же тебе больше по душе "чудо" таблеточки и чтоб минимум усилий, попробуй экстракт зверобоя "Негрустин" ,например, тут некоторым, в том числе и мне, от них полегчало ;)
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Января 23, 2009, 17:43:54 pm »

Всё вернется. Просто пока ты озабочен ВСД и до другого тебе дела нет. Мозг нашел занимательную игрушку.
Когда надоест саможаление, тогда появятся новые или вернутся старые интересы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
li_di
Гость
« Ответ #6 : Января 24, 2009, 15:02:29 pm »

у меня ВСД появилась наоборот после дтп.
После дтп был период спокойствия а через полгода начались первые головокружения. Однако у меня это обяснялось повреждениями шеи..
Знаете можно спокойно верить что клин клином вышибают)) например при повторном похожем стрессе у меня все пройдет))
в любом случае организму иногда показаны такие встряски. И вы можете понимать что если после дтп вам так хорошо, то никакая всд вам не страшна) уйдет сама)
Записан
Gaudi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #7 : Января 25, 2009, 08:53:03 am »

Не знаю, но помоему все возвращается. У меня почему то ВСД проявляется немеющей болью в предплечьях более сильнее влевой (до аварии была жуткая боль - сел на АД боль стихла, но полностью не ушла и после аварии чую те же симптомы). У меня симптоматика ни как у большинства. Почему то руки болят. Сейчас стараюсь не думать о ВСД. Принимаю группу вит.В, Валосердин, купил вчера Негрустин и пью шишки хмеля - вот г.....но, горькая жуть и беллатаминал 1т.х3р.д так сказать чтобы нервная система не напрягалась, но по мне так это мертвому припарка.
1. Хотел спросить у кого нить проявляется ВСД именно болями?
2. Может посоветуете еще что нибудь принимать, (а то очень не хочу вновь на АД садится)?
3. Стои ли бояться приема АД? Многие говорят и пишут, что не подсаживайтесь на них, но само по себе не пройдет же? А антидеприсанты снимают симптоматику.

P.S.
Когда же удет эта зараза? Прошло уже 1,5 года. Я весь в надежде, что она должна вот-вот уйти.
« Последнее редактирование: Января 25, 2009, 09:07:42 am от Gaudi » Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #8 : Января 25, 2009, 10:02:32 am »

Когда же удет эта зараза? Прошло уже 1,5 года. Я весь в надежде, что она должна вот-вот уйти.
Вы никогда не пробовали проследить за тем как наступает сон? Уловить момент засыпания? Это невозможно, потому что мы либо спим либо не спим. Желание человека обязательно уснуть является одной из причин бессонницы. Точно так же обстоит дело с ВСД. Нельзя ждать момента ее ухода. Это невозможно ни увидеть, ни услышать, ни почувствовать ни чем нибуть зафиксировать. Ожидая момента выздоровления, Вы его отдаляете.
1. Хотел спросить у кого нить проявляется ВСД именно болями?
Боли могут доводить человека чуть ли не до болевого шока. Обычно они локализуются в груди или спине, но могут и "блуждать" по всему телу. То что у вас при ВСД болят руки, говорит об особенностях вашего организма в том числе и психических. Эти боли кроме естественно неприятного ощущения боли и чувства тревоги не несут никакой опасности. Но человека убедить в этом очень тяжело, так как действительно очень сильно болит. Это спазмы микрососудов а также повышенная чувствительность. В нормальном состоянии вы бы эти спазмы не замечали. Но концентрация вашего внимания на руках делает свое дело. Вам очень сильно поможет аутогенная тренировка. Начинай помалу ее осваивать. Станет значительно легче. Научитесь расслаблять руки, боль пройдет.
3. Стои ли бояться приема АД?
На форуме вы получите два абсолютно разных ответа так как хватает и в том числе среди врачей сторонников и противников АД. Я лично отношусь к вторым. Но если вы решитесь принимать АД, помните, что этим вы ничего не лечите, вы просто даете своему организму разгрузку, немножко помогаете ему. Не внушаете себе, что после приема каких либо препаратов вы вылечите ВСД. Легче вам конечно станет, обязательно на время болезни ведите здоровый образ жизни. Но лечить вам нужно "воспалившиеся" мозги. Читайте форум, задавайте вопросы, вам помогут разобраться. По симптома, и тому стилю как вы пишете могу предположить, что болезнь у вас входит в "пике".
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8