Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:28:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Начало тренировок в спортзале и бассейне... (Прочитано 13322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« : Апреля 06, 2014, 20:13:24 pm »

Всем доброго времени суток! Решила наконец-то хоть чем-то заняться, вместо того, чтобы постоянно бояться и наблюдать смену симптомов.

Итак, решила заняться спортом. Пошла на индивидуальные тренировки с тренером, т.к. в группе мне будет тяжело, я не успеваю за всеми и нагрузка в группе для меня слишком большая. В субботу была моя первая тренировка, которая проходила в тренажерном зале. Но т.к. как оказалось, что я сама еле на ногах стою, мне ни гантелей не дали в руки ни к тренажерам не подпустили. Я пока шла до спортзала устала очень. Тренировка была 52 минуты, больше я не выдержала и во время тренировки часто делали короткие перерывы. Выполняла простые упражнения, приседания, наклоны, упражнения на растяжку. В общем, все очень простое и для нормального человека не представляющее никаких сложностей. Я не полная, но и не худая. Скажем так, упитанная, но нигде ничего не висит и одышка у меня не из-аз лишнего веса. Во время тренировки часто задыхалась, начинала кружиться голова (у меня шейный и грудной остеохондроз). Мы часто прерывались и ждали когда головокружение пройдет. В итоге я сама прервала тренировку, т.к. выдохлась полностью. Пока переодевалась тряслись руки, в голове туман. Домой шла как зомби, пелена перед глазами, сил нет. Пришла домой и упала, лежала, отходила от тренировки. Тренер сказал что мне надо ходить в бассейн, хоть по 5 минут начать плавать, но начать обязательно.

Сегодня сходила в бассейн. Проплыла 125 метров и... ужас. Еле вылезла из бассейна. Задыхалась так, что не могла сделать глубокий вдох, устала так, словно пахала. Сердце колотилось, словно пыталось выпрыгнуть, еще ко всем заболело. Не знаю правда, это сердце заболело или это от моего грудного остеохондроза дало.

Итог: чувствую себя квашней, я понимаю, 52 минуты спорта не мало. Но видели бы вы, ЧТО я все эти 52 минуты делала. Я чуть-чуть приседала, помахала руками в разные стороны, понаклонялась и т.д. Такую зарядку я уверена могут и в доме престарелых делать. Меня сегодня в бассейне бабушка обогнала... пока я стояла не могла отдышаться она без перерыва плавала, не цепляясь за бортики. Физическое состояние у меня плохое и это для меня открытие. Я жила прошлым, когда проплывала по 1 км и не особо уставала. Ходила в тренажерный зал и тренировалась по полтора часа занимаясь на тренажерах с утяжелителями и гантели у меня были в руках по 10 кг. А теперь, я не в состоянии просто присесть без одышки.

Кто-нибудь уже будучи ВСДешником начав заниматься спортом испытывал те же проблемы, что и я? Еще у меня нервное напряжение усилилось, а я ожидала, что уменьшится, что я устану и сил на нервы не останется. Не тут то было! Плаксивость и обидчивость усилились. Уже всем мозги дома проела и порыдала, теперь голова болит. :( У кого было что-то подобное, расскажите, по сколько минут вы начинали свои тренировки, как часто в неделю занимались, ходили ли в бассейн.

Спасибо!

Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Artem81
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 07, 2014, 11:31:25 am »

Узнаю себя. Сегодня проехал на велосипеде 3км, чуть не сдох :) Особенно после первого километра - лес, туман, ноги почти ватные, воздуха не хватает... но потом вроде немного отпустило, до дома добрался, но всё равно какая-то не приятная усталость. А помню в 2010ом запросто по 10-15км наматывал и такой бодречек потом испытывал. )))
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 08, 2014, 03:49:34 am »

Узнаю себя. Сегодня проехал на велосипеде 3км, чуть не сдох :) Особенно после первого километра - лес, туман, ноги почти ватные, воздуха не хватает... но потом вроде немного отпустило, до дома добрался, но всё равно какая-то не приятная усталость. А помню в 2010ом запросто по 10-15км наматывал и такой бодречек потом испытывал. )))

Да-да, я тоже помню как много я могла проплыть и сколько я раньше в тренажерке занималась. :) Судя по количеству "отзывов", здесь таких больше нет. :) Видимо, я совсем в нулевой спортивной форме.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
aka3stars
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Апреля 08, 2014, 05:09:32 am »

Тренируюсь 3 раза в неделю, рабочие веса не большие, жим 57кг, присед 50. После прошлой тренировки, а это в субботы пробежал дополнительно к тренировке еще 8 кругов по стадиону. Тоже поплохело, вчера только более менее отошел. помирал. Да и вообще если быть честным каждую тренировку становиться плохо, выхожу подышать пару секунд в лобби, потом опять захожу и тренируюсь, говорю себе что нельзя сдаваться. Из последних сил, но делаю.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 08, 2014, 07:36:27 am »

Тренируюсь 3 раза в неделю, рабочие веса не большие, жим 57кг, присед 50. После прошлой тренировки, а это в субботы пробежал дополнительно к тренировке еще 8 кругов по стадиону. Тоже поплохело, вчера только более менее отошел. помирал. Да и вообще если быть честным каждую тренировку становиться плохо, выхожу подышать пару секунд в лобби, потом опять захожу и тренируюсь, говорю себе что нельзя сдаваться. Из последних сил, но делаю.

Молодец. А я вся расклеилась, тренировка была в субботу, а меня колбасит по сей день. Нервы на пределе, хочется рыдать, нервная дрожь. Ночью сильно трясло... да и сейчас не оч хорошо. Завтра снова тренировка. Не знаю, стоит ли идти. :(
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
aka3stars
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Апреля 08, 2014, 08:01:13 am »

Таблетки какие нибудь пьешь?
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 08, 2014, 11:05:26 am »

Таблетки какие нибудь пьешь?

Да, вчера начала. :) Утром две таблетки валерьянки и вечером две. Начала пить витамиы Супрадин.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
неслучайный гость
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #7 : Апреля 08, 2014, 18:04:21 pm »

Когда лежала в клинике неврозов , спрашивала  врача лечащего про физ нагрузку. Он сказал, что не рекомендуется заниматься спортом с уже надорванной (истощенной) нервной системой и вегетатикой. Это тллько доп нагрузка на организм, который уже итак ничего не тянет.
После лечения, по факту улучшения самочувствия и прибавки сил - можно и нужно.
На своем опыте могу сказать, что до лечения после сеанса в бассе  25 минут плавания еле дошла до дома (10мин.) с остановками отдыха. после лечения (спустя 3 мес как курс окончен был) все переносится гораздо лечге. не агитирую моментально всем начать лечение, но тем не менее стоит обратить внимание на этот факт. и проконсультироваться с врачом психиатром (по малой психиатрии - неврозы и неврозоподобные состояния) как можно подтянуть ваши симптомы медикаметозно. Если длительное время само ничего не проходит.
Еще поняла, что неврозы лечит психиатр, а не невролог (это не его специализация). Витаминчики, укольчики.. - это не основное лечение, это доп.средства в комплексном.

« Последнее редактирование: Апреля 08, 2014, 18:10:02 pm от неслучайный гость » Записан
Artem81
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 08, 2014, 20:39:32 pm »

За то интересный феномен - сегодня сходил в врачу, который подтвердил, что с сердцем и прочими органами всё в порядке, и что я просто сам себя накручиваю, в голове уже рисуя план "через 1 км устанут ноги, через 2 уже совсем плохо будет и т.д.", посоветовал ехать и не париться. что собственно я сегодня и проделал - 5км и хоть бы что, приехал свежий и бодрый. Потом еще гантели покачал. :)
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #9 : Апреля 09, 2014, 10:50:45 am »

Чтобы понять результат есть аль нет -  все гуру-излеченцы бегали и тренировались минимум месяц ежедневных занятий.
Самое важно что облегчение всегда идет через обострение, и это суть правильного движения(лечения).
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 10, 2014, 12:40:23 pm »


Чтобы понять результат есть аль нет -  все гуру-излеченцы бегали и тренировались минимум месяц ежедневных занятий.
Самое важно что облегчение всегда идет через обострение, и это суть правильного движения(лечения).
[/quote]
Я конечно не эксперт, но раньше я занималась в тренажерке и знаю, что заниматься каждый день как раз не надо. Отдых должен быть. А что касается улучшения через обострение, наверно вы правы. Но тяжко очень. :( Нервы как струна стали и плакать хоца оооочень. Мне слово не так скажи и я заплачу, просто наготове сижу :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
aka3stars
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Апреля 11, 2014, 01:24:41 am »

Я скажу даже больше каждодневные тренировки опасны для организма если ты начинающий спортсмен, Организм всю нагрузку воспринимает как стресс, и только после нескольких месяцев организм подстраивается под нагрузку. А вот по поводу улучшения через обострения даже не знаю. Вот обострилось один раз потом неделю отходил и после этого еще каждую неделю симптомы менялись. Ну опять же каждому свое, я например валерьянкой более менее спасаюсь, а кому-то она не помогает. И по поводу тренировок, занимаюсь более месяца и не скажу что особо помогает, от перенагрузки шкалит, но есть и другая сторона медали, после средней тренировки когда выходишь душа становиться в принципе очень даже хорошо. Но длиться эффект не особо долго. Лиза вы прошлую тренировку пропустили?
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #12 : Апреля 11, 2014, 09:05:17 am »

КМБ от vvv гласит ежедневный бег. Это не я придумал господа. И нагрузку нужно учитывать. Аэробная, минимальная нагрузка.
На форуме есть люди которые начинали бег со 100 метров.
Все чисто сугубо личное и ориентир на самочувствие.
5, 10, 15 минут выбирать вам.
По мне так философия проста, нужно не тренироваться , а именно показывать организму что такое физ нагрузка и что такое отдых. Поэтому минимум нагрузки, так чтобы немного встряхнуться.
Если ничего не делать то вегетатика привыкает к одному состоянию человека и шалит, а когда ей принудительно показываешь что вот я отдыхаю в кровати а вот я потею в зале , это и есть главная задача для восстановления баланса.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2014, 09:13:18 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #13 : Апреля 11, 2014, 09:11:08 am »

Вот обострилось один раз потом неделю отходил и после этого еще каждую неделю симптомы менялись.  И по поводу тренировок, занимаюсь более месяца и не скажу что особо помогает, от перенагрузки шкалит,
Откаты при физ нагрузки обязательно выдаст вегетатика, так у всех.
Никакой перенагрузки!!! У вас и так ослаблен организм.
Люди не понимают разницу между тренировкой и минимальной аэробной нагрузкой. Первое явно не для ВСдэшников.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2014, 09:14:28 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 12, 2014, 07:11:11 am »

Вот обострилось один раз потом неделю отходил и после этого еще каждую неделю симптомы менялись.  И по поводу тренировок, занимаюсь более месяца и не скажу что особо помогает, от перенагрузки шкалит,
Откаты при физ нагрузки обязательно выдаст вегетатика, так у всех.
Никакой перенагрузки!!! У вас и так ослаблен организм.
Люди не понимают разницу между тренировкой и минимальной аэробной нагрузкой. Первое явно не для ВСдэшников.

Я своего тренера предупредила заранее, что мне нужны минимальные нагрузки. В итоге занималась 52 минуты, а стоило бы на первый раз минут 15-20...
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
AntonW
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 22, 2014, 19:31:02 pm »

у меня в зале раз на раз, то звездочки в глазах и сердце колотит, то все ок, первый раз даже в больницку со звездочками поехал.
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #16 : Апреля 22, 2014, 20:02:13 pm »

в КМБ сказано, что надо начинать бегать хоть с 5 минут
я подумала, ну 5 минут, это так мало, вообще ерунда
вышла, пробежала в спокойном темпе минуты 2, чуть не выплюнула свои легкие
и теперь я понимаю, что я капец.....бабушка 90 лет

в бассейне мне хорошо, когда плыву на спине, т.е. расслабляюсь
но если просто, капец задыхаюсь, сердцебиение бешеное, а как выхожу из воды меня сила тяжести аж с ног сбивает.....я в душ еле ползу

но самая моя беда в том, что вот так пару раз напрягусь - побегаю, поплаваю, потом станет плохо или простыну или просто найду отговорку и бросаю, опять месяц ничего не делаю
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2014, 20:05:21 pm от crazy » Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #17 : Апреля 23, 2014, 07:43:18 am »

всем привет!! у меня всё началось с шейного остеохондроза и в конце курса лечения мне сказали для поддержки организма нужен бассейн. причем не раз в неделю на час вместе с переодеванием туда-сюда, а именно регулярно и часто и целый час чистого плавания. я купила абонемент стала ходить туда 3 раза в неделю, подбирала бассейн где самая теплая вода (чтоб шею лишний раз не обострить). стала ходить, но после двух из семи посещенных раз на следующий день было резко плохо: головокружения, шаткость походки, неработоспособность и я не стала покупать новый абонемент,боясь что на след день опять плохо будет.  и еще-в последний раз посещения бассейна свело судорогой сразу две ноги(пальцы на ногах) пока растирала и откачивала одну ногу, начала вторая. причем вернуть в обычное состояние смогла только минут через 15!!!!! вот. поэтому пока отложила это дело. хотя непосредственно после басика ощущение легкой головы (а у меня головная боль постоянная это основаня моя жалоба, если нужно выбрать из всех один самый яркий симптом)
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 23, 2014, 11:48:23 am »

всем привет!! у меня всё началось с шейного остеохондроза и в конце курса лечения мне сказали для поддержки организма нужен бассейн. причем не раз в неделю на час вместе с переодеванием туда-сюда, а именно регулярно и часто и целый час чистого плавания. я купила абонемент стала ходить туда 3 раза в неделю, подбирала бассейн где самая теплая вода (чтоб шею лишний раз не обострить). стала ходить, но после двух из семи посещенных раз на следующий день было резко плохо: головокружения, шаткость походки, неработоспособность и я не стала покупать новый абонемент,боясь что на след день опять плохо будет.  и еще-в последний раз посещения бассейна свело судорогой сразу две ноги(пальцы на ногах) пока растирала и откачивала одну ногу, начала вторая. причем вернуть в обычное состояние смогла только минут через 15!!!!! вот. поэтому пока отложила это дело. хотя непосредственно после басика ощущение легкой головы (а у меня головная боль постоянная это основаня моя жалоба, если нужно выбрать из всех один самый яркий симптом)
у меня таже проблема была, но я начал плавать мин по 20-30 и постепенно нарастал время, по первости тоже колбасило. Сейчас у меня велик, вот это реально класс!
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #19 : Апреля 23, 2014, 18:27:21 pm »

нагрузки сильные не давать. Я себя так ещё больше ухандохал, начал качаться... сорвал еще больше себя, в душе ловил ПА, сам не понимал что это такое...пока паника не началась один раз

походили, попрыгали, ножками/ручками покрутили, бассейн, гантельки и ноорм
Записан

Будь здоров - прости большое!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8