Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:53:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство невесомости, что ли... (Прочитано 31433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixail5
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« : Апреля 05, 2014, 19:47:08 pm »

Друзья, всем привет. Я очень нечасто появляюсь на этом форуме, так как за последние полгода моя жизнь очень сильно изменилась с лучшую сторону. Но позвольте спросить вашего совета!
ВСД я страдаю уже года 3, ходил в психологу, психотерапевту и вот наконец то, полгода назад я попал к психиатру (по совету знакомой). Психиатр мне посоветовал попить анафранил, что я успешно и делаю в течении последних 5.5 месяцев (был момент, когда я пробовал переходить на Триттико, но он не пошел...да и не суть, Анафранил меня полностью устраивает).

В общем я начал забывать, что такое ПА, дереал, агорафобия и прочие гадасти, свойственные ВСД. Но не так давно, меня начала мучить новая вещь - то ли это остеохондроз, то ли еще что, никак не могу понять, но попробую объяснить - это бывает только при стоячем или сидячем положении...вроде бы я замечал, что, как правило, когда и поворачиваю голову (не резко, не сильно,просто смотрю в сторону) - я как бы перестаю чувствовать своё тело... Не знаю, как объяснить, но меня накрывает чувство легкости, и просто не чувствую тело...потом проходит что то вроде импульса по всему телу, и все возвращается. Иногда это чувство легкости задерживается сек. на 30, или на минут - и ты как будто паришь, то есть ноги вроде бы идут, но ты этого не чувствуешь. Весьма неприятное ощущение, скажу я вам.. и вот не могу понять, с чем это связано, то ли с головой (может с какими то сосудами, не знаю), то ли с шейными позвонками.

В общем буду вам очень признателен, если подскажите, у кого такое было и как они с этим боролись...эта штука становится всё чаще и чаще, что начинает тревожить. И к какому врачу сходить на обследование, даже не знаю..

Всем спасибо!)
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #1 : Апреля 05, 2014, 20:16:10 pm »

А с артериями позвоночными у Вас как? Обследовали? На нарушение кровотока позвоночных артерий похоже.
Записан
Mixail5
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #2 : Апреля 05, 2014, 20:23:51 pm »

Нет, если честно не обследовал...
В прошлом году делал МРТ позвоночного отдела, но я так подозреваю, что это не то.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3 : Апреля 05, 2014, 20:40:19 pm »

Мрт головы и шеи. И УЗДГ. При повороте головы артерии могут пережиматься, отсюда и ощущения. Надо проверять.
Записан
МАШАмаша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #4 : Апреля 06, 2014, 13:34:20 pm »

Друзья, всем привет. Я очень нечасто появляюсь на этом форуме, так как за последние полгода моя жизнь очень сильно изменилась с лучшую сторону. Но позвольте спросить вашего совета!
ВСД я страдаю уже года 3, ходил в психологу, психотерапевту и вот наконец то, полгода назад я попал к психиатру (по совету знакомой). Психиатр мне посоветовал попить анафранил, что я успешно и делаю в течении последних 5.5 месяцев (был момент, когда я пробовал переходить на Триттико, но он не пошел...да и не суть, Анафранил меня полностью устраивает).

В общем я начал забывать, что такое ПА, дереал, агорафобия и прочие гадасти, свойственные ВСД. Но не так давно, меня начала мучить новая вещь - то ли это остеохондроз, то ли еще что, никак не могу понять, но попробую объяснить - это бывает только при стоячем или сидячем положении...вроде бы я замечал, что, как правило, когда и поворачиваю голову (не резко, не сильно,просто смотрю в сторону) - я как бы перестаю чувствовать своё тело... Не знаю, как объяснить, но меня накрывает чувство легкости, и просто не чувствую тело...потом проходит что то вроде импульса по всему телу, и все возвращается. Иногда это чувство легкости задерживается сек. на 30, или на минут - и ты как будто паришь, то есть ноги вроде бы идут, но ты этого не чувствуешь. Весьма неприятное ощущение, скажу я вам.. и вот не могу понять, с чем это связано, то ли с головой (может с какими то сосудами, не знаю), то ли с шейными позвонками.

В общем буду вам очень признателен, если подскажите, у кого такое было и как они с этим боролись...эта штука становится всё чаще и чаще, что начинает тревожить. И к какому врачу сходить на обследование, даже не знаю..

Всем спасибо!)
у меня похожее ощущение, но мне ещё при повороте головы кажется,что всё тело поворачивается вслед за головой. Я недавно это заметила ,на новой работе приходится долго печатать в одном положении, а потом для того,чтобы увидеть сотрудников нужно повернуть голову вправо и так целый день)))) привыкла .......иногда даже хочу второй раз это почувствовать ,но не могу, только один раз за поворот...)) fl_585
Записан

Не нужно бояться смерти,ведь пока мы живы -её нет,а когда она придёт-нас не будет....
Mixail5
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #5 : Апреля 06, 2014, 18:42:11 pm »

Блин, дурацкие такие ощущения, не хочу к ним привыкать...да и пугают они меня, если честно...
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #6 : Апреля 19, 2015, 05:40:44 am »

Мрт головы и шеи. И УЗДГ. При повороте головы артерии могут пережиматься, отсюда и ощущения. Надо проверять.

Ну я делала уздг сосудовтголовы и шеи есть там отклонения, навыписывал кучу таблеток, а мне только хуже стало((
Что делать?
Вы если вылечили,скажите как... slezek
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #7 : Апреля 23, 2015, 01:18:54 am »

Помимо таблеток нужно физо. Укреплять мышечный корсет.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #8 : Апреля 23, 2015, 11:01:06 am »

Помимо таблеток нужно физо. Укреплять мышечный корсет.
А по подробней?
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #9 : Апреля 23, 2015, 14:47:34 pm »

Ну можно записаться на занятия здоровая спина, в фитнесах есть такая, очень хорошо помогает. Можно найти видео курс в интернете. Это как удобно. И ждать эффекта сразу не надо. Он будет. Но не на следующий день и не через неделю.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 23, 2015, 17:58:28 pm »

У меня такое было, связано оказалось с шеей и сосудами.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 23, 2015, 17:59:54 pm »

Помимо таблеток нужно физо. Укреплять мышечный корсет.
А по подробней?
Мышечный корсет напротив нельзя укреплять в острой фазе, можно инсульт ускорить. Полный покой и воротник шанца + адекватное лечение и диагностика.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #12 : Апреля 24, 2015, 14:37:43 pm »

Помимо таблеток нужно физо. Укреплять мышечный корсет.
А по подробней?
Мышечный корсет напротив нельзя укреплять в острой фазе, можно инсульт ускорить. Полный покой и воротник шанца + адекватное лечение и диагностика.

Спасибо буду искать, уже 8 год пошел как ищу
Записан
Tatka514q
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Декабря 15, 2021, 02:05:05 am »

Друзья, всем привет. Я очень нечасто появляюсь на этом форуме, так как за последние полгода моя жизнь очень сильно изменилась с лучшую сторону. Но позвольте спросить вашего совета!
ВСД я страдаю уже года 3, ходил в психологу, психотерапевту и вот наконец то, полгода назад я попал к психиатру (по совету знакомой). Психиатр мне посоветовал попить анафранил, что я успешно и делаю в течении последних 5.5 месяцев (был момент, когда я пробовал переходить на Триттико, но он не пошел...да и не суть, Анафранил меня полностью устраивает).

В общем я начал забывать, что такое ПА, дереал, агорафобия и прочие гадасти, свойственные ВСД. Но не так давно, меня начала мучить новая вещь - то ли это остеохондроз, то ли еще что, никак не могу понять, но попробую объяснить - это бывает только при стоячем или сидячем положении...вроде бы я замечал, что, как правило, когда и поворачиваю голову (не резко, не сильно,просто смотрю в сторону) - я как бы перестаю чувствовать своё тело... Не знаю, как объяснить, но меня накрывает чувство легкости, и просто не чувствую тело...потом проходит что то вроде импульса по всему телу, и все возвращается. Иногда это чувство легкости задерживается сек. на 30, или на минут - и ты как будто паришь, то есть ноги вроде бы идут, но ты этого не чувствуешь. Весьма неприятное ощущение, скажу я вам.. и вот не могу понять, с чем это связано, то ли с головой (может с какими то сосудами, не знаю), то ли с шейными позвонками.

В общем буду вам очень признателен, если подскажите, у кого такое было и как они с этим боролись...эта штука становится всё чаще и чаще, что начинает тревожить. И к какому врачу сходить на обследование, даже не знаю..

Всем спасибо!)
Подскажите пожалуйста,вы справились как-то с этим состоянием? Такое же началось....
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #14 : Января 22, 2022, 23:42:48 pm »

Да, очень хотелось бы узнать. Такое состояние даже не при поворотах головы, а просто на ровном месте. По МРТ шейного отдела все достаточно прилично, Ангиография сосудов шеи тоже нормальная.. Чд?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8