Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:58:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бег при ВСД (Прочитано 38912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« : Апреля 01, 2014, 15:37:07 pm »

подскажите, как правильно  заниматься бегом при ВСД? сколько минут в день и в каком темпе?
сейчас беспокоят   головокружения, слабость, вялость, апатия, общая туманность состояния .  хочу начать заниматься активным спортом, чтобы как-то себя привести в тонус.
Но не усугубится ли состояние от бега (уже год им не занималась, боюсь что для организма будет стресс)?
И что еще из спорта нам показано?поделитесь опытом ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 15:38:45 pm от Lana25 » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 01, 2014, 15:49:03 pm »

подскажите, как правильно  заниматься бегом при ВСД? сколько минут в день и в каком темпе?
сейчас беспокоят   головокружения, слабость, вялость, апатия, общая туманность состояния .  хочу начать заниматься активным спортом, чтобы как-то себя привести в тонус.
Но не усугубится ли состояние от бега (уже год им не занималась, боюсь что для организма будет стресс)?
И что еще из спорта нам показано?поделитесь опытом ulibka

 Незнаю как насчет бега.. но это наверно кому что нравится - мне бегать не нравится в принципе. Я хожу по часу каждый день. В быстром темпе. А когда погода хорошая и по два. Просто выхожу из дома и вперед  ulibka ..
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 01, 2014, 16:06:31 pm »

По времени надо смотреть исходя из самочувствия, я начинал по 5 мин за пол года дошел до 30 мин, не пугайся если после бега будет немного трясти, тоесть может дыхание сбиться сердце застучит, итд. У меня частенько так, иногда думаешь что щас упадешь. Зато потом через часик ловишь кайф, голова не кружится да и вообще чувствуешь прилив сил. Так что по чуть чуть и все будет гуд, ну или как альтернатива - ходьба. Удачи в начинаниях.
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #3 : Апреля 01, 2014, 17:15:35 pm »

спасибо! а можно бегать на месте, дома? или обязательно тренажерка и улица?
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #4 : Апреля 01, 2014, 17:44:08 pm »

и такой вопрос - как дышать? ртом или носом?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 01, 2014, 17:51:40 pm »

Сначала может усугубится, но где-то через пару недель станет очень хорошо. Некоторые сразу испытывают улучшения. Бегать надо очень медленно, чуть быстрей ходьбы или даже на скорости ходьбы. Большая ошибка бежать сразу быстро. Дышать когда бежишь очень медленно не имеет значения как.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Апреля 01, 2014, 17:52:39 pm »

спасибо! а можно бегать на месте, дома? или обязательно тренажерка и улица?
Шаркающий бег тебе в помощь, но надо спецпокрытие обувь и техника сложноватая.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #7 : Апреля 01, 2014, 18:14:18 pm »

а постепенно темп  бега можно увеличить до нормальной скорости?  не хочется просто ходить..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Апреля 01, 2014, 18:22:01 pm »

а постепенно темп  бега можно увеличить до нормальной скорости?  не хочется просто ходить..
Суть в том чтобы не было длинных сильных прыжков и не было тяжело бежать. Это с точки зрения минимального отрицательного влияния на позвоночник и максимально положительного влияния на сердечно-сосудистую систему.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #9 : Апреля 01, 2014, 18:32:01 pm »

поняла, спасибо! ulibka
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 01, 2014, 18:32:51 pm »

а постепенно темп  бега можно увеличить до нормальной скорости?  не хочется просто ходить..

Хотьба  хотьбе рознь ! Можно плестись неспеша а можно энергично в быстром темпе ( постепенно набирая скорость ) и скажу - после ощущения как от хорошего бега но без встряски организма !
Lana25 а вы раньше бегали ?
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 01, 2014, 20:22:25 pm »

Дышать лучше ртом, а по поводу дома не дома, то лучше на улице , кислорода больше . Сильно не нагружай себя, лучше мин 20 тихого бега чем 10 быстрого. У тебя задача не напрячь организм, а расслабить его путем легкой но длительной нагрузки. Когда привыкнешь к бегу то можно и ускоряться и итп.
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #12 : Апреля 01, 2014, 21:45:26 pm »

я три км за 25 минут ходьба- бег начала делать. Сначала, минут 15 после бега ооочень плохо. так и думаю что вывернет. Но это я думаю с не привычки. а потом иду душ контрастный делаю, потом пресс покачаю и хоть голова из "тумана" выходит. Получше становится.
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #13 : Апреля 29, 2014, 19:35:50 pm »

ребята, хочу сказать, что бег на месте дома это супер..., кто хочет похудеть бегат надо не менее 20 минут, это оч легко когда малость натренируешься....хорошо уходит негатив, отрицательные эмоции и наш адреналин, ну и крыша чуть лучше себя чувствует))....очень полезно, советую всем....я крооме бега еще делаю аэробические упражнения, чуток качаю пресс....
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #14 : Мая 11, 2014, 21:18:53 pm »

А если выходить из дома на улицу, то это в двойне супер ulibka
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #15 : Июня 08, 2014, 16:34:49 pm »

Как бы плохо не было ,бег помогает ,минимум 10 минут ,по два раза в день + разные выши таблы и т.д
Мне помогает хорошо горячие ванны с разными добавками ,на пример хвойными ,бег ,контрастный душ лёгкий ,как долечу шею и вправлю протрузии пойду в трен зал опять
Записан
alef
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 26, 2014, 11:27:32 am »

Если есть проблемы с позвоночником, бег, особенно по твердой поверхности типа асфальта, вернейший способ их увеличить.
Основоположник теории "бега от инфаркта" и автор одноименной книги сам умер от инфаркта в возрасте 54 года, причем во время бега.
Известные долгожители никогда никуда не бегали. Но вот ходили они все много, и часто по горной местности.
По себе знаю - ВСД может замучивать в душном офисе, но когда не спеша лезешь на гору, все ВСД остается где то там, внизу.

Ходить на свежем воздухе стоит как можно больше (хотя бы полтора часа в день), еще полезно плавание. Полезны восточные гимнастики (йога, цигун, "око возрождения").
Два раза от стрессов и долгого сидения в офисе ловил ВСД с ПА, оба раза этого хватало, чтобы примерно за полтора месяца прийти в норму.

Впрочем, у ВСДшников сердце тренировано на нагрузки, так что если бегается легко (или если кому нравится мучать себя) - бегайте.
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Июля 15, 2014, 18:10:02 pm »

Читал что бегать не рекомендуется, а вот на велике или велотренажере педали покрутить полезно. ulibka
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #18 : Июля 16, 2014, 08:10:17 am »

Это почему не рекомендуется?Может тогда и ходить вредно?Надо всем лежать и не шевелиться  rgach Бред какой то...
Все можно,надо меру знать только и не издеваться над собой.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Июля 18, 2014, 09:01:47 am »

Смотрим у Скромного Гуру, то есть у меня: http://antidistonia.ru/beg/
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8