Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:29:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пожалуйста, помогите расшифровать результаты УЗДГ головы и шеи! (Прочитано 4893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gvinpin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Марта 29, 2014, 13:31:05 pm »

Добрый вечер, уважаемые доктора! Очень прошу вас о помощи!

Мне 24 года. В последний год беспокоит постоянное ощущение тяжести в голове, иногда с пульсацией в висках, очень быстро утомляюсь, ухудшилась память, затруднено засыпание (навязчивые мысли, головокружение, тревожность). Из болезней - в 2012 году была тяжелая травма головного мозга (ушиб средней степени тяжести).

На днях решил сделать УЗДГ сосудов головы и шеи (доплерография), однако невролог в отпуске, и консультацию пока никто не дал. Результаты на руках (размещаю здесь).

Очень прошу - скажите, есть ли отклонения по сосудам? Если да, то насколько серьезные и какие меры мне следует предпринять?

Ссылка на отсканированные результаты обследования: http://yadi.sk/d/0lDyXap0LPeFi



Заранее спасибо!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 29, 2014, 13:53:24 pm »

Докторов здесь нет!
На мой взгляд одна видимая проблема -  это выраженный спазм правой средней мозговой артерии. И еще не совсем понятен вывод, выделенный жирным "выраженная правосторонняя цереброваскулярная недостаточность". Сделан ли этот вывод только на основании спазма правой СМА или еще чего?  Вот по этим вопросам можно мучить невропатолога, а все остальное "мелочи".  
Также правильно сделать еще один раз УЗДГ через пару недель и в другом месте, чтобы понять насколько функциональны эти нарушения.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8