Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 05:21:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто -нибуть носит линзы? (Прочитано 14238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« : Января 07, 2009, 09:52:35 am »

Я вот думаю может и они ухутшают состояние...
Записан
Люлю
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Человеческое тело-лучшая картина человеческой души


« Ответ #1 : Января 07, 2009, 10:53:33 am »

Я ношу линзы,уже 10 лет,не думаю что ношение линз как-то влияет на общее состояние,но может быть у кого то по-другому....
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #2 : Января 07, 2009, 11:24:06 am »

А я пока в очёчках, но думаю перейти на линзы, потому очень интересно услышать мнение по этому поводу ветеранов "линзоносителей" )))))
У меня, как и многих близоруких, прогрессирующая близорукость, а линзы, говорят, помогают приотсановить процесс падения зрения. А вот каким боком они могут мешать в ключе ВСД - не понимаю.
Записан

Успеем ещё...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Января 07, 2009, 12:18:23 pm »

Носила линзы одно  время.Сперва все было ок. Потом  стало чувствоваться раздражение. Глаза сохли и пекли И зрение еще упало. Не уверена , правда , что от линз. Но вообще, у кого чувствительный вестибулярный аппарат  и бывают головокружения, то ношение линз- испытание.Т.к. обзор и оптический эффект очень отличается от очков. Ну в общем какие бы они ни были влаго  и воздухо проницаемыми- представьте себе целофан на глазах целый день . Злупотреблять не советую. Лучше ежедневные. И не каждый день.
Ну и .... связи  между ношением  линз и ВСД по моему нету  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Люлю
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Человеческое тело-лучшая картина человеческой души


« Ответ #4 : Января 07, 2009, 13:44:55 pm »

Точно связи между ВСД и ношением линз нет,а вот если вам неправильно подобрали линзы, выше диоптрии,то может возникнуть легкое головокружение, вот и все...
Записан
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #5 : Января 08, 2009, 11:53:06 am »

Да линзы я уже 6 лет ношу..... Просто у меня неделю какая то фигня непонятная.... давит, ломит тяжело обестиь в одной точке, ровно поцентру где  шея в затылок входит... от этого голова странная какая-то.Но когда одеваешь линзы, да еще едешь в темное время суток за рулем.... в глазах в голове и в затылке очень не приятно становится...
Записан
Маруська
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58




« Ответ #6 : Февраля 07, 2009, 14:26:59 pm »

Щас мне 18, линзы ношу с 5ого класса ;D, а последние 3-4 года практи4ески постоянно,4асто не снимая на но4ь...Постепенно зрение перестало ухудшаца и даж улу4шилось ;)...За эти 8 лет носила разные линзы 8)...Остановилась на Acuvue Oasys, ношу их уже не один год. Сей4ас их у нас можно купить, а раньше приходилось везти из Японии..Они клевые ;D..можно неделю ваще не снимать :) ;)...Ну проблем со зрением с приходом ВСД у меня не прибавилось, поэтому ВСД и линзы не думаю,4то какт друг на друга влияют :)...Главное,если носишь линзы, правильно за ними ухаживать, найти хорошего офтальмолога и 2-3 раза в год его посещать :)..
Записан

"..и ты уже отказаться рад
от сложных своих забот,
но если ты повернешь назад,
кто же пойдет вперед?.."..
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 10, 2009, 11:34:32 am »

Остановилась на Acuvue Oasys, ношу их уже не один год. Сей4ас их у нас можно купить, а раньше приходилось везти из Японии..Они клевые ;D..можно неделю ваще не снимать :) ;)Главное,если носишь линзы, правильно за ними ухаживать, найти хорошего офтальмолога и 2-3 раза в год его посещать :)..

Я уже три года линзы ношу, не думаю, что они влияют на симптомы ВСД! Acuvue Oasys тоже пробовала - хорошие линзы, но неудобно, что они только на две недели... и на ночь их все-таки лучше снимать, как и любые другие линзы!
Записан

Только позитиFF=)))
Олив
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #8 : Февраля 20, 2009, 11:30:06 am »

Здравствуйте, наткнулась на волнующюю меня тему. Я линзы ношу около 4 лет. Во всяком случае пытаюсь это делать. И вчера я поняла, если я не возьмусь за свое зрение. Но не видать мне комфортной жизни и солнечных очков.
Дело в том, что одно время я кое как носила линзы, думала что так все ощущают на себе их. Но потом поняла, что такой дискомфорт, с которым я ходила 10 часов в день - не должен сопутствоваться. Я начала поиск других линз. Все тщетно. Еще хуже. Перепробовала все. К старым вернуться не могу, изменился диаметр глаза - другие уже параметры. Хотела сделать себе солнечные очки с диоптриями, но это мне дорого обходится. До и не хотят они делать их при -4,5. Вобщем я совсем расстроилась. Не знаю, как я летом жить буду. Для меня солнце - враг для глаз №1, Я словно китаец в европейском городе.
Записан
Маруська
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58




« Ответ #9 : Февраля 20, 2009, 11:47:02 am »

Здравствуйте, наткнулась на волнующюю меня тему. Я линзы ношу около 4 лет. Во всяком случае пытаюсь это делать. И вчера я поняла, если я не возьмусь за свое зрение. Но не видать мне комфортной жизни и солнечных очков.
Дело в том, что одно время я кое как носила линзы, думала что так все ощущают на себе их. Но потом поняла, что такой дискомфорт, с которым я ходила 10 часов в день - не должен сопутствоваться. Я начала поиск других линз. Все тщетно. Еще хуже. Перепробовала все. К старым вернуться не могу, изменился диаметр глаза - другие уже параметры. Хотела сделать себе солнечные очки с диоптриями, но это мне дорого обходится. До и не хотят они делать их при -4,5. Вобщем я совсем расстроилась. Не знаю, как я летом жить буду. Для меня солнце - враг для глаз №1, Я словно китаец в европейском городе.
1.А у тя аллергии нету? 8)...
2.Еще вариант, 4то неправильно линзы подобрали и они "натирали" глазки :o...
В любом слу4ае думаю стоит сходить к вра4у по контактной коррекции, 4тобы измерили радиус, кривизну и ваще посмотрели состояние глаз..ведь твои проблемы могут свидетельствовать о 4ем-то более серьезном...
3. Можно попробовать еще сменить линзы на однодневки, но ток на те, которые по нынешним твоим "размерам"...
4.Быть может, тебе просто не подходит раствор...на него тож может быть аллергия...
Записан

"..и ты уже отказаться рад
от сложных своих забот,
но если ты повернешь назад,
кто же пойдет вперед?.."..
Олив
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #10 : Февраля 20, 2009, 11:59:09 am »

Я уже с горя записала очередной раз к врачу на след.неделе.
Аллергии не предполагается. Я разные пробовала.
Когда одеваю - первые 2 часа ощущение, как будто глазное яблоко вот вот взорвется. Последние 2 часа все сохнет в глазу, рвет и мечет. Ну и конечно же в процессе не могу забыть, что в глазу линза. Ощущение пребывание остается всегда.

Сколько раз мне чтото на аппаратах мерили, измеряли, проверяли - выписывали новые линзы. Только деньги отдаю, так как на пробу они не дают линзы. (Была в Лондоне, тама мне сделали обследование в оптике, дали линзы одноднневки - мне очень понравились. Я пришли у меня в ту же самую оптику  VISION EXPRESS - и купила сразу 15 пар - на 2 недели получается. - Как раз одела на Новый год и поехала в гости.... Я думала я сдохну. Я вызвала такси через 2 часа, чтобы приехать домой, снять их. Еще час занял, чтобы я их сняла. Глаза краснющие... пыталась их отодрать от "яблока" мягким питцетом с внутренней стороны, так как видимо они мне весь глаз высушили. ) Выкинула и эти линзы.  :o

Да. мне выписали недешевый раствор на масляной основе, который увлажняет глаз. БЕСПОЛЕЗНО! (Мне жалко уже денег - им бы лиш бы продать)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Февраля 21, 2009, 06:37:55 am »

Есть люди которым линзы противопоказаны  :(
Записан

Моя беда, а не вина....
WAPS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




WWW
« Ответ #12 : Февраля 25, 2009, 23:51:06 pm »

Нет, линзы не ношу и не буду.  :o
Для меня это - нереально.
Я не представляю, как можно напялить прямо на сам глаз эту линзу. Это же кошмар какой-то.
Удивляюсь, как многие носят эти линзы.

Кстати, зрение может самовосстанавливаться. Нужно как минимум месяц не подходить к компьютеру, быть где-нибудь на природе, на даче, например. Даже в телефон не смотреть. Тогда глазные мышцы расслабятся и это принесёт ощутимый результат. Единственное, что не может самовосстанавливаться (регенерироваться) у человека - так это зубы. Всё остальное - не беда!  ;)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Февраля 26, 2009, 05:56:45 am »

Совет хороший . Но если жизнь тесно связана с компом это не реально
Ношу все таки иногда одноразовые линзы .
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 06:03:03 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
alespb
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 11, 2009, 15:34:29 pm »

Ношу линзы периодически (на вечеринки, по выходным и т.п.).
Нормально переношу только однодневки и постоянно капаю в глаза "Слезу натуральную" (кстати, рекомендую всем, кто за компом работает - не пожалеете).
От других линз - дискомфорт и все его последствия...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8