Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:10:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мушки в глазах и летающие искры (Прочитано 35812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #20 : Марта 20, 2014, 18:02:09 pm »

"Товарищ по несчастью" :) Первое фото - как раз моя тема. С прошлого лета. Хорошо, что вы нашли картинку, а то трудно бывает объяснить, что именно происходит. А в темноте у вас тоже все рябит и мелькает?

Почитайте Здесь, может найдете ответ. Но думаю, что в России в обычной поликлинике будут разбираться с этим явлением.

МОДЕРАТОРЫ! НЕ РЕКЛАМА! Просто статья.

Он не сказал ничего про ДСТ, а ты ему нахерачил левую статью, которая в 99% не имеет отношения к его и моей ситуаций.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #21 : Марта 20, 2014, 18:17:48 pm »

"Товарищ по несчастью" :) Первое фото - как раз моя тема. С прошлого лета. Хорошо, что вы нашли картинку, а то трудно бывает объяснить, что именно происходит. А в темноте у вас тоже все рябит и мелькает?

Почитайте Здесь, может найдете ответ. Но думаю, что в России в обычной поликлинике будут разбираться с этим явлением.

МОДЕРАТОРЫ! НЕ РЕКЛАМА! Просто статья.

Он не сказал ничего про ДСТ, а ты ему нахерачил левую статью, которая в 99% не имеет отношения к его и моей ситуаций.

Во-первых, смени тон.
Во-вторых, тебе ответили, что ты не один такой, эта ерунда есть у многих, воспользуйся поиском.
В-третих, это НЕ медицинский сайт.
В-четвёртых, твоя агрессия и суицидальные мысли требуют обращения к очному врачу.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #22 : Марта 20, 2014, 19:01:58 pm »

О, на втором фото - мои мушки)) Всю жизнь с ними живу и до сей поры думал, что они у всех есть, они не мешают если не обращать на них внимания, а рассмотреть их как показано на картинке, можно только расфокусировав зрение, в детстве думал что это пылинки плавающие по поверхности глаза, т.к двигаются вместе с глазным яблоком и от моргания и имеют небольшую инерцию, лет десять уже о них не вспоминал, сейчас увидел картинку, долго пытался расфокусироваться, наконец получилось, а что прикольно плавают так же как и раньше, я их когда то мог часами разглядывать, пока не надоело ulibka
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #23 : Марта 20, 2014, 20:05:08 pm »

У меня тоже началось с мушек... именно как на первом фото.
Пошел к глазнюку т.к. начитался про стекловидное тело и т.д. Хотя по стрельбе у меня отличные показатели и на зрение не жаловался никогда.
Глазнючка меня сослала к невропатологу- а та мне прописала какой то ноотроп внутривенно после которого не то что пятна не прошли а стали сливаться в оромное солнце и после этого шел судорожный припадок пррада без потери сознания- но с чувством что тебя растоптало стадо мамонтов. Вобщем мышцы после вялые были и сосуды в глазах лопались.

Теперь такое не часто, один психиатр выписала клон- но мне тогда с него хуже стало - помог реланиум 10 дней.
теперь при обострении просто прокапываюсь- но приступы стали длительнее и интенсивнее.
Хотя вроде судорожная активность на последнем ЭЭГ почти к норме приблизилась
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #24 : Марта 21, 2014, 16:07:34 pm »

Ещё советы есть?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #25 : Марта 21, 2014, 17:29:08 pm »

Глазное дно проверяли?
Записан

Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #26 : Марта 21, 2014, 19:34:20 pm »

Ещё советы есть?
Такие искры видел несколько раз, как правило после сперва притока крови к голове, а потом ее резкого оттока, например после стойки на голове, или занятий на турнике вверх ногами, то есть можно предположить, что это как то связано с кровоснабжением какого то отдела мозга, возможно невролог что то смог бы подсказать.
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #27 : Марта 21, 2014, 21:04:04 pm »

Глазное дно проверяли?

Да. Врачиха сказала что здоров, как и большинство врачей которые меня осмотрели.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #28 : Марта 22, 2014, 02:09:23 am »

А у тебя не появляются мушки после сна в полной темноте когда только встал.
Как первые - только жинрнее- как салют, проходят быстро
У меня если вылезли.. считай трясучка началась...
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #29 : Марта 22, 2014, 10:03:28 am »

А у тебя не появляются мушки после сна в полной темноте когда только встал.
Как первые - только жинрнее- как салют, проходят быстро
У меня если вылезли.. считай трясучка началась...

У меня ночью перед сном всё рябит + к этому у меня после быстрого открытия глаз, появляются какие то круги в поле зрения, где то 3-4, выглядят они так, только прозрачные, а не зеленные.

Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #30 : Марта 22, 2014, 10:30:42 am »

Ну что тебе сказать окулисты от меня сразу открестились. А неврологи только раздражают что то в голове своими экспериментами.
Как уже выше писал мне помог снять острый период курс сибазона.
Клон мне тогда выписывали, но с первой пилюли стало перехватывать дыхание и я его больше не пил.

И еще про снег, не задумывался, но ночью я его вижу если пресмотреться- никогда это не относил к патологии потому что если и видел иначе- то этого не помню.

Пока советую ждать или искать западную неврологию.
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #31 : Марта 22, 2014, 10:39:57 am »

Ну что тебе сказать окулисты от меня сразу открестились. А неврологи только раздражают что то в голове своими экспериментами.
Как уже выше писал мне помог снять острый период курс сибазона.
Клон мне тогда выписывали, но с первой пилюли стало перехватывать дыхание и я его больше не пил.

И еще про снег, не задумывался, но ночью я его вижу если пресмотреться- никогда это не относил к патологии потому что если и видел иначе- то этого не помню.

Пока советую ждать или искать западную неврологию.

Это да, наша медицина настолько скудная и нелепая, что ясень пень будут одни таблетки да укольчики выписывать, которые только могут чуточку помочь, и то не то что хотелось бы.
Хотелось бы узнать, у тебя есть хондроз? Хрустит ли шея при поворотах? У меня допустим года 3 назад начала хрустеть шея, скорее всего от постоянного сидения, но боже, винить за это надо школьную программу, в основном ежедневные 6 часовые сидения за партой. Вообще, складывается такое впечатление, что в наши болезни чаще всего виновата система, а не наш слабый организм. И раз возникает такая херота, то едрить как это тяжело лечить или вообще поддерживать в нормальном состоянии.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 10:42:27 am от TraneBoy » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #32 : Марта 22, 2014, 10:53:54 am »

Мне 38 и у меня есть и скализ и хандроз и гипертония и гидроцефалия и мосекаменная болезнь и гепертони еские изменения глазного дна и снижение порога судорожной готовности и аритмии - вобщем выбирай на вкус, собственно мне все равно кто виноват- вопрос что делать)
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #33 : Марта 23, 2014, 14:11:51 pm »

Кто то может подсказать, у кого тоже самое было, при занятии спортом, ушли все симптомы или нет?
Записан
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #34 : Марта 23, 2014, 14:31:44 pm »

Да, а у меня постоянно перед глазами мелкий косой дождик + ко всему ощущение, что смотрю через горячий воздух. Есть такое у кого а?
Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #35 : Марта 23, 2014, 19:10:33 pm »

Да, а у меня постоянно перед глазами мелкий косой дождик + ко всему ощущение, что смотрю через горячий воздух. Есть такое у кого а?

Есть :)
Записан
Devastator
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #36 : Марта 07, 2015, 17:47:19 pm »

У меня то же самое.напиши в личку
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #37 : Марта 09, 2015, 06:05:38 am »

ТОже как на первой картинке точ в точ. И как будто я постоянно в дереале каком то как не в себе пьяный немного. вижу все как то неестественно словно выпил
Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #38 : Апреля 08, 2015, 04:01:24 am »

Знакомые картинки, обе есть только вместо ниток уже клубки, 3х офтальмологов посетил, один прописал лазерную коагуляцию, но т.к. доверие к врачам подорвано(не без причинно), все назначения тщательно обдумываю, планирую 4го офтальмолога посетить. С тем что не лечиться пытаюсь смириться, хотя лелею надежду, что может быть где то в Европе лечат, ну и самое главное пытаюсь добиться от врачей ПРИЧИНЫ этих проявлений.
Записан
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #39 : Апреля 08, 2015, 09:28:38 am »

Ещё советы есть?
А какие советы? Все кто сюда зашёл, сказали что это безопасно. У меня эти хрени перед глазами с младших классов летят. Было время пропадали, но у меня через чур активная жизнь была, в то время я даже не знал что такое насморк. Склонюсь больше к недостатку кислорода. Но это точно не в самих глазах дело. Заметил ещё что весной обострение, на улицу выходишь и прям отчетливо видишь их. Малоподвижный образ жизни сказывается тоже. А охз есть почти у каждого, и кроме специалиста тебе его ни кто не поставит. И на счёт системы...эта система годами написана, начиная с наших бабушек. В любом случае отклонения будут из за такого сидения на одном месте. Но если делать разминку эфективную и безопасную для здоровья, то все будет взаимозаменяемо.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8