Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:36:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу выслушать (Прочитано 3273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« : Марта 18, 2014, 11:24:01 am »

Здравствуйте!Вот у меня сегодня случилось так…Сидел за компьютером, играл в игру.Потом вдруг заметил,что в левом глазу как бы пятно появилось белое.Я встал и тут у меня резко все поплыло перед глазами, чувство потери сознания, тошнота, звон в ушах, руки стали холодные, страх, вихрь мыслей в голове.Я ничего не стал пить,вышел на улицу, походил с минут 30 и все прошло.Осталось какое-то разбитое состояние и тяжесть в голове и соображать немного трудно.И по-большей части дискомфорт в левой части тела.А голова побаливает справа.Еще как бы пелена на глазах.Это Па была, как думаете?
Много букв.
Моя история знакомства с ВСД такова.Все началось этим летом,в середине июня.Был обычный для меня день,спокойный,размеренный.Я ложился спать и не смог уснуть до утра.Всю ночь промучался и не смог уснуть.Потом очень захотелось курить,вышел на улицу закурил и, докуривая сигарету, вдруг все поплыло,мир стал неестественных красок,резкое головокружение,сердце бешено заколотилось,руки и ноги стали неметь,лицо бледное,начал терять сознание.Зашел домой,мысленно попрощался с жизнью,думал что это конец,инсульт или инфаркт,в голове было много разных мыслей,а в медецине я не разбираюсь,да и вообще к врачам прибегал очень редко.Но вызвал скорую.Приехали,сделали уколы,отвезли в больницу.Невролог осмотрел и сказал,что приступ ВСД.Давление было 180 на сколько-то.Пришел домой,залез в интернет,т.к. диагноз ВСД мне ни о чем не говорил на тот момент,лишь вызывал страх,что это что-то очень серьезное.Почитав немного всего об этой болезни,я успокоился,понял что не очень опасна.На следующий день пошел по врачам,сдавал всякие анализы,узи,диаграммы и т.д.Ничего существенного не обнаружилось.Пока ходил по врачам я уже полностью успокоился,взял себя в руки + пил таблетки (танакан,мексидол,афобазол.анаприлин при сердцебиении и еще позже какие-то.).Резко поменял образ жизни:бросил курит,полностью откзался от алкоголя,стал в разы больше заниматься спортом и активней стал,скорректировал питание,медитации,да и мыслить стал по-другому,поняв одну истинну,что об этом случае и вспомитнать не надо.
Но как-то в конце лета друзья меня уговорили поехать с ними на опэн эйр на 3 дня.На тот момент я бросил все хождения по клубам,барам и т.д.соблюдал режим дня,ложился вовремя спать т.к. страх пережить это еще раз был и не давал мне расслабиться.Мы там естественно хорошо провели 3 бессонные ночи,обилие выпитого алкоголя,выкуренных сигарет.По приезду, сразу же этим вечером меня опять накрыл жесткий приступ,пришлось вызвать скорую и еще пришлось вызывать 3 последующие дня.Было очень плохо,особенно по-вечерам,без скорой ну никак не мог обойтись,ибо давление не спадало,поднималось до 200 на …симптомы все те же:чувство потери сознания,страх смерти,темнота в глазах,сердцебиение ну много чего еще.На 4й день меня резко отпустило,стало как прежде,через неделю я опять уже и не вспоминал об этом.Так продолжалось ровно до начала февраля.Почти никаких симптомов,если что-то и случалось,то я сразу отгонял все мысли.Пропивал легкие успокоительные.
В начале февраля,мы шли с друзьми  откуда-то,не помню точно.Они были подвыпиты и получилось так,что повздорили с другими подвыпитыми и завязалась драка,где мне нехило так настучали по голове.Ну ничего серьезного,не в первый раз.Прошло где-то недели 2-3,симптомы всд меня не беспокоили.Но числа 17 февраля, вечером,сидя за компьютером, я почувствовал неприятные ощущения в шее,наклонил голову и тут мне как бы кровь хлынула в голову,опять приступ паники,головокружения,головная боль,странное состояние.И с того дня меня вообще не отпускает, каждый день: головокружения разной тяжести,головные боли,слабость,апатия,сонливость,но самое страшное- это чувство нереальности происходящего,словно смотрю на себя со стороны,не могу различит где сон а где реальность…или бесконечный поток мыслей,словно думаешь обо всем и сразу, ато наооборот невозможно сосредоточиться,пустота в голове порой,страх смерти или схождения с ума,инсульта.Забывать стал пароли или номера телефонов,да и некоторые собития в течении дня.Чувство тревоги или же эйфории.При засыпании несколько раз резко просыпаюсь от страха и неральности окружения.
Начал недавно хождение по врачам.Был, пока что у терапевта и окулиста.Терапевт назначил уколы и таблетки,окулист сказал,что проблема с сосудами на шее.Шея и вправду болит при поворотах и в плечах дискомфорт и в грудной области.Много каких симптомов не написал еще.Собственно, у кого-нибудь что-нибудь было похожее???Насколько это может быть серьезно???Посовейтуйте что-нибудь…
Спасибо, что прочли!Простите за ошибки и несвязный текст!В голове бардак.
П.С. Мне пофиг на головокружения или Па и остальную симптоматику всд не касающуюся психики, но добивает пустота в голове и страх смерти.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #1 : Марта 18, 2014, 15:31:29 pm »

Дополнение.
Возможно ли, что это сезонное обострение?Или после драки у меня было сотрясение,на которое я не обратил внимания, и теперь осложнения?
Еще есть травма детства головы.Есть повод и для нервов,в жизни много событий тяжелых происходило,за которые я переживал сильно.Очень тяжелое расставание с девушкой,смерть близкого человека, 2 раза приходилось бросать институт и все это за достаточно короткий период.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #2 : Марта 18, 2014, 16:02:31 pm »

думаю, ПА. стресс накопившийся вылился
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #3 : Марта 18, 2014, 16:44:41 pm »

твой мозг запомнил первую ПА плюс еще стрессы. я думаю классика невроза так же как и у меня. много лет болею дошло до того что голова кружится уже не переставая. лежу пластом. сейчас буду пробовать ады и транки а что еще делать.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #4 : Марта 19, 2014, 08:34:14 am »

Надо полностью обследовать голову,хотя невротический компонент и присутствует и алкоголь влияет,но могут давать себя знать и травмы головы
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8