Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:01:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ааа, достало. Как пьяная хожу! (Прочитано 6790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« : Марта 16, 2014, 11:05:03 am »

Еще с детства становилось нехорошо, когда, например, из города приезжала в деревню, на вохдух - сразу кружилась голова, подташнивало, глова болела, аппетита не было, жар какой-то изнутри. Никогда не была физичеки натренированной - хилой, скорее. На погоду жутко реагировала, день-через-день голова болела и тошнило. Лет с 9. Потом что-то типа невроза было, связанным со школой и конфликтами. Огромная травма была. Была тошнота вне дома, а сейчас то же самое с сердцем. Но не о том речь.:)
Сейчас это переросло в нечто! Все то же самое, когда дома сижу, если перележу в кровати весь день/поздно встану/погода мрачная(и не только, средь бела дня бывает) - как по башке ударили! Уши закладывает, слабость, сердцебиения(да, опять, не заснуть, проваливаюсь) - тяжело вставать, упражнения вообще дольше 30 секунд делать не могу. Только иногда. Как встану в вертикальное положение - сердце прыгает, сбивается, и в горло отдает. Постоянная лень, сижу или лежу. Ничего особо не делаю. Бассейн не помогает, он у меня всего 2 раза в неделю. После него, бывает, накрывает.
Надоели эти каждодневные опоясывающие неприятные головные боли, которые почти ничем не сбить! Головокружения в связи с этим... И шея устает, неприятно тянет, хрустит и скрепит иногда, под лопатками в двух точках (то в одной, то в другой) неприятно, если в одном положении долго сижу, не боль, а как усталость чрезмерная, в маленьких точках - хочется бить или потереть. Это остеохондроз?
P.S.
Питерцы, я с вами! Погодные условия осенью и весной - просто стреляться!!!
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Марта 16, 2014, 16:09:53 pm »

Привет тебе из московского района. Погода нынче вообще на загляденье. Мучаюсь сам чугунной головой постоянно) в голове каша. Но спасаюсь только физкультурой. Бывает еще правый бок прихватывает. Мушки в глазах уже привык не замечать. А так три года всд моя лучшая подруга)
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 16, 2014, 16:41:40 pm »

О, и я с Московского! Держись!;) Про погоду точно сказано. Спасаюсь свежим воздухом, прогулками.
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Марта 16, 2014, 17:40:59 pm »

На самом деле очень со многим уже удалось справиться, чего только не было. По началу на улицу выйти не мог. Дорога до магазина вообще кромешным адом была(( но от фобий ничего не осталось. Только симптомы физического характера) а все как всегда от пьянок и гулянок да недосыпов) курить бросил. Занялся спортом. Сейчас такое чувство, что вот вот выкарабкаешься. Все лучше и лучше, а потом опять сжимает голову. Туман и каша. И все по новой. Как какой то порочный круг. Но вера в то что обязательно выберусь не покидает ни на минуту) и ты держись, дорогой товарищ) мы обязательно со всеми напастями справимся)
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 16, 2014, 17:43:54 pm »

На самом деле очень со многим уже удалось справиться, чего только не было. По началу на улицу выйти не мог. Дорога до магазина вообще кромешным адом была(( но от фобий ничего не осталось. Только симптомы физического характера) а все как всегда от пьянок и гулянок да недосыпов) курить бросил. Занялся спортом. Сейчас такое чувство, что вот вот выкарабкаешься. Все лучше и лучше, а потом опять сжимает голову. Туман и каша. И все по новой. Как какой то порочный круг. Но вера в то что обязательно выберусь не покидает ни на минуту) и ты держись, дорогой товарищ) мы обязательно со всеми напастями справимся)
Поддерживаю. Дорогу осилит идущий.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 17, 2014, 11:35:16 am »

Главное - настрой:)
Уже легче, что я не одна такая!
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #6 : Марта 25, 2014, 20:52:55 pm »

Состояние стабилизируется, когда гормоны успокоятся. В данный момент Вы испытываете стрессы?
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 27, 2014, 09:09:37 am »

Самый большой стресс - боязнь всей этой неприятной штуки.:(
Записан
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #8 : Марта 27, 2014, 11:06:46 am »

До первой полномасштабной ПА я был как огурец, бодрый, веселый и уверенный в себе человек.
Что интересно, шатания появились позже, после чего уже присоединилась агорафобия. Я реально сходить по нужде не мог, не говоря уже о пеших прогулках. Сейчас уже ничего не боюсь, но карусель и уход земли из под ног, а ток же секундные провалы и толчки ощущаю постоянно. Когда это пройдет хз. Я склоняюсь к тому, что в этом виноват сильный напряг мышц шеи и плечевого пояса. Нет –нет, не сосуды сдавленны, все дело в проприорецепторах. Башка болит постоянно и шея тоже.

Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
Юлиялаврентьева
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Марта 28, 2014, 16:00:51 pm »

У меня такое было. Само не прошло. Помог хороший психиатр
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #10 : Марта 28, 2014, 18:23:33 pm »

Самый большой стресс - боязнь всей этой неприятной штуки.:(
А что мешает смириться? Болезней много, и почти все неизлечимые. Кто-то чем-то болеет. Вы не исключение.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Марта 28, 2014, 19:43:34 pm »

Самый большой стресс - боязнь всей этой неприятной штуки.:(
А что мешает смириться? Болезней много, и почти все неизлечимые. Кто-то чем-то болеет. Вы не исключение.
С фактом наличия болезни можно смириться, а вот с симптоматикой сложней. К примеру к болевым ощущениям нельзя привыкнуть.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
maxim.s1544
Гость
« Ответ #12 : Марта 28, 2014, 22:48:31 pm »

У автора темы нет боли, зато есть страх, страх симптомов.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8