Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:56:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сосновый бор (Прочитано 6954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rassamaha78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« : Марта 15, 2014, 16:01:02 pm »

Всем привет !
Ребят, посещал ли кто-нибудь клинику неврозов ? Конкретно интересует клиника "Сосновый бор" (Екатеринбург), я начну издалека, что бы была яснее суть вопроса, дело вот в чём:
ВСД у меня давно, прошёл все "прелести" ПА, ДР, ДП, вегетативные кризы и т.д., за 17 лет более менее сносно научился жить с этим, но сейчас наступил третий криз , и он какой то особенный ..., началось всё со стандартной ПА, но сейчас меня совсем не волнуют физические проявления в виде давления, головокружения и т.д., я даже агору победит буквально за неделю (хотя раньше бывало на 5 мес. дома закрывался), сейчас меня больше волнуют проблемы психологического характера, а именно постоянные мысли, навязчивые, типа "сойти с ума", это "предел", "еще чуть чуть и нервы не выдержат", боязнь совершить какое то действие на нервной почве, частая смена настроения , то слёзы к глазам подступают, то наоборот хочется бежать куда то ....короче говоря довёл себя ..., сразу скажу никогда ничего не пил "крепче" Валерьянки, посещал несколько раз ПТ, но никакого смысла в этом для себя не отмелил ....сейчас скорее уже от безысходности решил лечь в клинику неврозов, курс - 1 месяц, и вот что меня волнует:
1. Изначально ПТ сказал что можно обойтись без АД и прочей химии, т.е. чисто работой с ПТ и групповыми занятиями , но при получении направления лечащий врач сказал что курс АД обязателен (я очень не хочу подсаживаться на химию).
2. О вышеупомянутой клинике ходит много положительных отзывов, но, когда я поехал туда "на разведку" , то находиться там желание пропало вовсе (всё старое, мрачное, давит на мозг одним своим видом), я конечно понимаю, что это не курорт а больница, но мне кажется угнетающая обстановка на меня подействует только отрицательно ...
3. Не совсем приятное впечатление оставил врач, который как я понял будет лечащим врачём на всём протяжении лечения ... (из диалога у меня сложилось впечатление, что его основная цель - положить в больницу и получить бабки ).
4. Столовая находится в другом корпусе (метров 300), что для меня тоже минус, т.к. не каждый раз я могу себе позволить просто взять и пройти 300м по улице что бы поесть )
5.  Посмотрев на местных пациентов тоже не впечатлился, а палаты там только 4-х местные ...., как представлю себя с такими в одной палате целый месяц, тоже не по себе  становится ...
 И теперь, принимая во внимание всё вышеперечисленное, как вы думаете, стоит ли мне туда ложиться с таким настроем ?
P.S. это моё первое сообщение на форуме, извиняюсь за длинный монолог, просто хотелось более подробно донести моё состояние на данный момент )
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Марта 18, 2014, 13:58:19 pm »

АД это не наркотик,а лекарство для лечения.Лечится можно и дома если нет суицидальных мыслей.К АД в начале лечения какой нибудь транквилизатор.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #2 : Марта 18, 2014, 15:22:31 pm »

Если бесплатно кладут - то можно снять криз . Ну а за деньги - лучше Бехтеревки нет , в России точно .
Записан
Rassamaha78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #3 : Марта 19, 2014, 21:10:54 pm »

АД это не наркотик,а лекарство для лечения.Лечится можно и дома если нет суицидальных мыслей.К АД в начале лечения какой нибудь транквилизатор.

 Я за весь свой стаж ВСД всегда старался избегать приёма лекарств, да и почитав местные отзывы АД не вижу смысла начинать принимать их, т.к. все в один голос твердят что помогает только на время, а потом ещё и хуже становится ..., клиника неврозов меня привлекала только тем, что там есть ПТ, но как я выяснил позже объём работы с ними там минимальный ...

А лечение у нас платное, 25 тыс. рублей стоит месячное пребывание в этой клинике + ещё какие то расходы на доп. препараты ..., бесплатно только по полису в психиатрической больнице, в которой кстати побывала одна моя знакомая , со схожими проблемами, стало получше, только теперь сидит на АД.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #4 : Марта 22, 2014, 06:07:36 am »

Возьми направление ,бесплатно по полису лучше.А за доп услуги можно заплатить
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8