Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:34:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: была сегодня у невролога  (Прочитано 7475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« : Марта 15, 2014, 09:45:38 am »

была сегодня у невролога. опять ставит акцент на шее синдром позвоночной артерии мозг голодает и т.д и т.п. сказал страхи следствие что мозг полностью не насыщается кислородом и от сюда страхи а причина вовсе не нервы а шея и позвоночник. почему тогда когда я влюбилась  сильно два года назад и я летала и забыла про всд и мозг не голодал хотя как я понимаю проблема в шее была есть и будет. верить ли врачу? назначил мрт головы шеи и поясницы. еще назначил кавитон и вестикап. что можете сказать об этих лекарствах? так врач вроде нормальный раздел положил щупальце трогало смотрели все и спину шею ноги и молотком стучал везде. он еще и мануальщик.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1 : Марта 15, 2014, 09:51:56 am »

была сегодня у невролога. опять ставит акцент на шее синдром позвоночной артерии мозг голодает и т.д и т.п. сказал страхи следствие что мозг полностью не насыщается кислородом и от сюда страхи а причина вовсе не нервы а шея и позвоночник. почему тогда когда я влюбилась  сильно два года назад и я летала и забыла про всд и мозг не голодал хотя как я понимаю проблема в шее была есть и будет. верить ли врачу? назначил мрт головы шеи и поясницы. еще назначил кавитон и вестикап. что можете сказать об этих лекарствах? так врач вроде нормальный раздел положил щупальце трогало смотрели все и спину шею ноги и молотком стучал везде. он еще и мануальщик.

Невролог может оказаться прав. У меня вот тоже из-за ОХЗ проблем - гора. Там и тревожность и залипаю в мыслях бывает, бывает (крайне редко) вообще засыпаю прямо на месте... мысли тревожные появляются. Много чего... и то, что это из-за ОХЗ у меня - уже подтверждено 2-мя неврологами.

Ну а при влюблённости, биохимия мозга изменяется кардинально. И тревожность с апатией и страхами, могут полностью исчезнуть. Ведь по-сути, мысли - это ещё, и различные комбинации гормонов и микроэлементов.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #2 : Марта 15, 2014, 11:45:20 am »

дело в том что узи сосудов шеи и головы ничего не показало. в заключении только написано дистания сосудов в голове а в шее проходимость все ок. врач же утверждает что у меня СПА и направляет на мрт. симптомы сильное головокружение внутри головы качание шатание прострелы в голове стягивание онемение голова болит еще. вообщем что делать верить не верить я даже не знаю.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #3 : Марта 15, 2014, 11:54:02 am »

дело в том что узи сосудов шеи и головы ничего не показало. в заключении только написано дистания сосудов в голове а в шее проходимость все ок. врач же утверждает что у меня СПА и направляет на мрт. симптомы сильное головокружение внутри головы качание шатание прострелы в голове стягивание онемение голова болит еще. вообщем что делать верить не верить я даже не знаю.

Ну, попробуйте проверьтесь на наличие СПА. Оно ведь тоже может выкидывать кучу фокусов.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Марта 15, 2014, 12:13:07 pm »

Автор напишите как на обследование сходите, какие буду результаты.
А сосуды в головн мрт врач не назначал?
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #5 : Марта 15, 2014, 12:22:19 pm »

что такое спа?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #6 : Марта 15, 2014, 12:22:43 pm »

что такое спа?

Синдром Позвоночной Артерии
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #7 : Марта 15, 2014, 14:37:43 pm »

Royz7
Мануальщики считают что почти все болезни из-за проблем с позвоночником, отсюда и такая его убеждённость в этом. Ему нужно чтобы ты ходила постоянно к нему на терапию и платила деньги, поэтому он сделает всё чтобы подсадить тебя на неё. А по сути манульная терапия при неврозах действительно действует на уровне плацебо, да тебе станет лучше после сеансов, но не надолго, потом опять по новой и снова плати деньги и так по кругу, своеобразный такой наркотик. Поэтому, если на обследованиях всё норм, то беги от этого шарлатана куда подальше. То, что тебе было хорошо, когда отвлеклась, полностью подтверждает, что проблема не в шее.
Да и вообще, как мне думается, ВСД из-за шеи это миф придуманный мануальщиками и не более того, ведь чтобы всё было так плохо на самом деле, то нужно вообще напрочь перекрыть обе позвоночные артерии, да и то всё с большего компенсируется из каротидного бассейна если конечно же нет отклонений в строении коллатералей.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #8 : Марта 15, 2014, 15:52:09 pm »

Royz7
Мануальщики считают что почти все болезни из-за проблем с позвоночником, отсюда и такая его убеждённость в этом. Ему нужно чтобы ты ходила постоянно к нему на терапию и платила деньги, поэтому он сделает всё чтобы подсадить тебя на неё. А по сути манульная терапия при неврозах действительно действует на уровне плацебо, да тебе станет лучше после сеансов, но не надолго, потом опять по новой и снова плати деньги и так по кругу, своеобразный такой наркотик. Поэтому, если на обследованиях всё норм, то беги от этого шарлатана куда подальше. То, что тебе было хорошо, когда отвлеклась, полностью подтверждает, что проблема не в шее.
Да и вообще, как мне думается, ВСД из-за шеи это миф придуманный мануальщиками и не более того, ведь чтобы всё было так плохо на самом деле, то нужно вообще напрочь перекрыть обе позвоночные артерии, да и то всё с большего компенсируется из каротидного бассейна если конечно же нет отклонений в строении коллатералей.
спасибо вы правы. все бы ничего да только голова кружится тааак что прямо качает меня изнутри все тело из стороны в сторону даже сидя. но перед этим были стрессы нервы страхи и мысли плохие.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #9 : Марта 15, 2014, 18:02:34 pm »

Royz7
Мануальщики считают что почти все болезни из-за проблем с позвоночником, отсюда и такая его убеждённость в этом. Ему нужно чтобы ты ходила постоянно к нему на терапию и платила деньги, поэтому он сделает всё чтобы подсадить тебя на неё. А по сути манульная терапия при неврозах действительно действует на уровне плацебо, да тебе станет лучше после сеансов, но не надолго, потом опять по новой и снова плати деньги и так по кругу, своеобразный такой наркотик. Поэтому, если на обследованиях всё норм, то беги от этого шарлатана куда подальше. То, что тебе было хорошо, когда отвлеклась, полностью подтверждает, что проблема не в шее.
Да и вообще, как мне думается, ВСД из-за шеи это миф придуманный мануальщиками и не более того, ведь чтобы всё было так плохо на самом деле, то нужно вообще напрочь перекрыть обе позвоночные артерии, да и то всё с большего компенсируется из каротидного бассейна если конечно же нет отклонений в строении коллатералей.
спасибо вы правы. все бы ничего да только голова кружится тааак что прямо качает меня изнутри все тело из стороны в сторону даже сидя. но перед этим были стрессы нервы страхи и мысли плохие.
Из-за стресса у Вас и головокружения. От стрессовых факторов нужно избавляться по мере возможности. И учиться расслабляться. Здоровый пофигизм - вообще полезная штука.  ulibka
Записан
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #10 : Марта 15, 2014, 18:52:24 pm »

попробуйте пропить и сдалать то что он сказал

я правда лентяйка. мне 7 лет назад назначили мрт головы сосудов шеи. я не пошла - оно 600 грн. и все равно потом пить сосудорасширящие. массаж шеи желательно делать. я вон весной прошлой делала и массаж шеи и массаж спины. мне полегчало. правда я еще релакс ванны попринимала. и вообще 6 дней отдохнула и почти не нервничала. а по поводу недостатка крови  и кислорода он прав. увы. мне тоже такое говорили.



мой знакомый любит лазить на всякие высокие горы. вот полез он в гору где тибетцы. и ему приказали привязаться к палатке. он спросил зачем. окзалось. не достаток кислорода и у людей начинаются глюки и они либо теряются в горах либо разбиваются. вот так

а решать вам cheerleader3 cheerleader3
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #11 : Марта 15, 2014, 19:05:24 pm »

попробуйте пропить и сдалать то что он сказал

я правда лентяйка. мне 7 лет назад назначили мрт головы сосудов шеи. я не пошла - оно 600 грн. и все равно потом пить сосудорасширящие. массаж шеи желательно делать. я вон весной прошлой делала и массаж шеи и массаж спины. мне полегчало. правда я еще релакс ванны попринимала. и вообще 6 дней отдохнула и почти не нервничала. а по поводу недостатка крови  и кислорода он прав. увы. мне тоже такое говорили.



мой знакомый любит лазить на всякие высокие горы. вот полез он в гору где тибетцы. и ему приказали привязаться к палатке. он спросил зачем. окзалось. не достаток кислорода и у людей начинаются глюки и они либо теряются в горах либо разбиваются. вот так

а решать вам cheerleader3 cheerleader3
а какой у вас диагноз и симптомы? от чего у вас нарушено кровообращение?
Записан
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #12 : Марта 15, 2014, 19:29:23 pm »

 vipem
как у всех ВСД
а вот почему голова кружится и вдруг так резко и постоянно(третий месяц). хе-хе и многое другое. ответ один -ВСД
а так кто его знает.  fl_585 :buket1245: я думаю это военная тайна. и если бы все было так просто, то написали какую пилюлю принять и все -ты здорово


у меня ВСД сердечного типа с пониженным давлением. забыла как его грамотно написать
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8