Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:59:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: нейропатия локтевого нерва, синдром кубитального канала (Прочитано 4534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexey.ptpv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Марта 13, 2014, 17:46:35 pm »

Добрый день. Мне 30 лет (пол муж.). С 10 января 2014 г начал неметь мизинец, безымянный палец, и ребро ладони левый руки, болей нет и не было (локтем не ударялся).
Сделал ЭНМГ, МРТ и УЗИ.
Заключение ЭНМГ звучит так - ЭНМГ картина тунельной компрессионно-ишемической нейропатии левого локтевого нерва в кубитальном канале. Рекомендовано лечение невролога (УЗИ/МРТ локтевого сустава слева). МРТ так: МР признаки артроза локтевого сустава 1 ст. Синовит Подробное описание во вложении, если нужен снимок - скажите, я выложу. УЗИ ничего не показало - все в норме. Вы пишите, что могли бы решить мою проблему - какие то спец. методы есть?

Диагноз итоговый - нейропатия локтевого нерва, синдром кубитального канала. Невролог предложил курс лечения и 14 февраля курс был завершен.
Лечение:
10 уколов мильгама (ч/з день), 5 уколов ксефокама (по 1 в день), 7 таблеток трентала и 7 берлитиона (по 1 в день), 10 ультрозвука в область локтя с гидрокортизоном, 8 магнетотерапий, 10 иглорефлексотерапия, потом 10 дней капильницы - 2 из которых реополиглюкин+мочегонные, и трентал + подкалывают пирацетам + актовегин/мексидол (ч/з день), во время капельниц также делал уколы в/м 10 дней нейромидин по 5мг.
Результата пока нулевой - не хуже и не лучше. Старался по мере возможности не сгибать локоть. В период с 14 марта по 9 марта ничего не делал. С 10 марта решил ещё раз проколоть нейромидин и мильгамму. 11.03.14 был у физиотерапевта - обяснил ситуацию мол 2 месяца прошло, а толку нет говорю может стоит поделаться элетростимуляцию или электрофарез, на что получил ответ - мол ничего пока не надо нужно подождать еще 1-1.5 месяца и проделать курс вновь. Попытался объяснить, что время работает против меня - может начаться след. стадия - атрофия мышц. Был у невролога тоже ничего конктретного не сказал. Подскажите, пожалуйста, что мне делать - какое лечение можно сейчас предпринять, пока еще не поздно?
Записан
alexey.ptpv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Марта 18, 2014, 06:37:42 am »

очень жду Ваших советов
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 19, 2014, 13:27:04 pm »

Знали бы мы, что посоветовать, сказали бы. Действительно охота помочь. Но таких случаев наверное очень мало, поэтому мало кто знает...
Лучше обратиться к врачам. Посоветоваться с несколькими.
Записан
alexey.ptpv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Апреля 02, 2014, 17:54:36 pm »

Онемение мизинца сохраняется, но сейчас появилась боль при нажатии на локоть проблемной руки, припухлости на локте нет. Что это? - может из-за того что я стал часто держать руку в прямом положении (т.е. старался не сгибать ее).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8