Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:18:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и успокаивающая музыка (Прочитано 61807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« : Октября 11, 2006, 06:15:44 am »

:) На меня очень благоприятно действует успокаивающая музыка, например японские, китайские мелодии, ирландская музыка и т.д.
Очень помогает расслабиться
Придя на работу сразу включаю и тогда день проходит легче.

Если есть интерес - могу выложить несколько дисков в формате МP3 :wink:
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Октября 11, 2006, 09:17:28 am »

Хех, на меня тогда тяжелый метал позитивно действует - мигом прочищает мозги, возникает состояние агрессии, адреналин и т.п.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #2 : Октября 13, 2006, 04:45:47 am »

Я еще на новый год заметил - включишь бенгальские огни на елке в темноте с программой где огоньги медленно мерцают, на уши плеер со спокойной музыкой и забываешь про все. Всем советую
Записан

сем здоровья
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 22, 2007, 21:05:28 pm »

да музыка это жизнь)) я вот вообще люблю Панк и Рок %) ну так же и лирические песни люблю, но попусу ненавижу) я вот когда мне плохо обычно за гитару сажусь - помогает +)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Апреля 25, 2007, 07:46:38 am »

Из расслабляющей попробуйте Майка Олдфилда - британский композитор, любые его медленные вещи. Здорово успокаивают и настраивают позитивно.

Из кельтского фолка советую Clannad - группа 70-х годов, но очень красиво поют и музыка изумительная ирландская. Певица Enya из их семьи кстати.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 04, 2007, 11:07:01 am »

На меня лучше всего действует радио Relax FM
Никаких лекарств больше ненужно!
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2007, 06:59:52 am от Leksik » Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #6 : Сентября 04, 2007, 17:37:03 pm »

На меня лучше всего действует радио Relax FM
Никаких лекарств больше ненужно!

И никаких ссылок больше тоже не нужно. Форум не рeкламное агенство, бесплатно не крутим рекламу! Кто захочет и так найдет частоту этого радио. Больше так не делай  :).

И тут ты прав! Любая спокойная музыка на меня действует как лекарство. Я скачал сборники cafe del mar там как раз такая музыка медитативная и слушаю её постоянно и медитирую. Помогает жить! А еще есть радио Мелодия тоже неплохо действует.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Апреля 21, 2008, 03:58:38 am »

Для медитации, хорошего сна и прочего расслабления рекомендую музыку некоего Aeoliah - какой-то немецкий нью-эйджер, что впрочем неважно. Музыка очень успокаивающая и расслабляющая.
Здесь можно ознакомиться с двумя его композициями (каждая по 25 мин): http://musicmp3.spb.ru/mp3/6433/aeoliah.htm
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Meow
Гость
« Ответ #8 : Мая 14, 2008, 08:37:04 am »

Дмитрий, спасибо! Очень понравились произведения!  :-*
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #9 : Мая 14, 2008, 11:56:58 am »

Энигма хорошо но в меру...а то мин через 20 после прослушивания у меня лично начинается "плаксивость"
Записан
TIVAT
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #10 : Июня 13, 2008, 07:05:33 am »

Здесь тоже можно найти много интересного, попробуйте. Некотрые вещи меня реально отвлекают. 

http://***.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/Thompson.htm

http://***.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/index.htm
« Последнее редактирование: Июля 04, 2008, 12:51:28 pm от Playboy » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Июля 04, 2008, 08:31:47 am »

Первая ссылка однозначно.
Попробовал послушать один альбом (Дельфины) - такая сонливость приятная напала.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #12 : Декабря 21, 2008, 15:40:44 pm »

Pink Floyd отличная музыка!Уход в себя!!!
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Декабря 21, 2008, 16:20:04 pm »

Pink Floyd отличная музыка!Уход в себя!!!
Ага, у меня от альбома Animals очень приятные эмоции возникают, хотя альбомчик-то невеселый по содержанию :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #14 : Декабря 24, 2008, 09:00:48 am »

А для меня лучшая музыка была во время приступов - это русский мат! :) Орешь, как все это тебя зае......! И адреналин снижается ;D
Записан
ElSi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #15 : Марта 07, 2009, 16:59:06 pm »

Всем привет! Совершенно случайно натолкнулась на потрясающие композиции для релаксаций и медитаций и решила поделиться с вами. Я ВСДшник с 5 стажем. Действительно хорошая музыка, которая помогает расслабиться. ;)

"Angelight" - русский композитор возглавляющий направление нью-эйдж в России.
Он - единственный из российских музыкантов, планомерно и настойчиво воплощающий в жизнь идею экологичности музыки.
Как утверждает сам автор, его музыка структурирует внутреннее пространство человека, что позволяет увидеть и прочувствовать собственную потенциальную целостность каждому. Это подтверждают тысячи поклонников его творчества. Мелодии и ритмы Angelight создают условия для самосозерцания и помогают человеку ощутить свой ритм движения в духовном пространстве.

Об этой музыке: Звуки природы сами по себе действуют успокаивающе, а если еще и музыка гармонично вплетается в шум воды или птичий перезвон, то эффект от прослушивания действительно оказывается целительным. Angelight преподносит музыку в этой серии альбомов так, что она становится как бы равнозначна природе. И в итоге получается двойной эффект: звуки природы, которые априори связаны с глубинными человеческими корнями, погружают в состояние безопасности и расслабленности и музыка, которая удерживает сознание в переживании своей человечности.
И вы не растворяетесь в шуме падающего водопада, а как бы пролетаете над ним, ощущая свежесть воды и мощь ее потока.

Лично я скачала ряд альбомов:

Энергия Любви создает пространство принятия. Это энергия внутреннего покоя, красоты и гармонии. Она очищает сознание человека от наносного и делает его прозрачным для любого воздействия. Что позволяет принять все таким, как есть. Музыка помогает восстановить душевное равновесие и гармонизирует внутреннее пространство человека.

Сборник релакспрограмм (отдых и энергетический заряд):
Сеансы Исцеляющей Музыки – кладезь целительной энергии. Эта музыка помогает энергии свободно протекать маршрутом, который определила в организме человека Эволюция. Организм человека – мудро устроенная система, способная поддерживать свое здоровье и исцелять себя, если ей не мешать. Вы можете помочь себе, слушая эту музыку.

Голова (улучшение восприятия информации):Информация из окружающего мира в наше сознание попадает в основном через голову. Боль в голове возникает в основном от информационной перегруженности, энергетического напряжения. Мысли о жизни могут быть тяжелы и громоздки. Музыка настроит на восприятие мира без напряжения. Это позволит Вам найти гармонию внутри себя и в окружающем мире и избавиться от недугов.

Сердце (снятие напряжения в отношениях):
Кратковременное ухудшение после прослушивания – это свидетельство того, что сердце настраивает свой ритм для работы по самоисцелению. Поначалу симптомы можно снимать обычным для Вас образом. Потом эта необходимость отпадет.

Легкие (нейтрализация негативных эмоций):Дышите спокойно. Постарайтесь обращать внимание на то, как вы дышите. Понаблюдайте за своим дыханием. В процессе прослушивания может начаться легкий кашель – это происходит самопроизвольное очищение легких. Продолжайте слушать, и кашель постепенно пройдет. Если Вы – курильщик, постарайтесь не увеличивать обычную дозу сигарет после прослушивания.

Нормализация давления (снятие внутреннего напряжения):Нормальное давление изменяется в любую сторону от чрезмерного внутреннего напряжения, постоянно присутствующего стресса. Музыка позволит организму избавиться от незаметного и ставшего для Вас привычным напряжения, отражающегося на Вашем здоровье. Избавляясь от зажимов и стрессов на этом сеансе, Вы нормализуете кровяное давление.

Двигательная система (воля и самостоятельность):Движение – это жизнь. Вы можете почувствовать внутреннее движение, – если есть возможность, пусть Ваше тело повторит его – это поможет восстановить энергообмен в организме.

http://angelight.ru/ официальный сайт
http://www.soundkey.ru/band/18000/ здесь можно скачать
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #16 : Марта 08, 2009, 08:07:53 am »

ELSI  спасибо тебе за ссылочку.Жаль что с телефона так и не получилось ничего закачать:( опера мини не хочет закачивать из инета ничего только смотреть можно.блин аж расстроился.Может кто знает как сделать так чтобы через опера мини можно было скачивать файлы,документы,картинки?буду очень благодарен за помощь.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #17 : Марта 26, 2009, 05:31:54 am »

Вот сайт где можно Angelight скачать бесплатно http://www.karakort.com/  в поисковике имя композитора напишите и он выдаст его композиции.Вот сайт где можно скачать звуки живой природы файлы длинные и обалденно расслабляют http://tagoo.ru/audio_playlist_view.php?.show=all&id=44590  Советую послушать это полезно при всд.
Записан
Flea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



never gave up


« Ответ #18 : Мая 02, 2009, 20:26:20 pm »

Мне становится очень хорошо после прослушивания различной атмосферной музыки и пост-рока. Также мне нравится слушать откровенно депрессивную музыку, темную и местами даже страшную :) :) она забирает всю негативную энергию :) всем советую послушать бостонскую группу morphine - просто шикарная группа и название подходящее их музыка это наркотик. 
« Последнее редактирование: Мая 02, 2009, 20:29:02 pm от Flea » Записан

You can occupy my every sigh,
You can rent a space inside my mind
At least untill the price becomes too? HIGH..
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #19 : Мая 03, 2009, 09:02:42 am »

Мне становится очень хорошо после прослушивания различной атмосферной музыки и пост-рока. Также мне нравится слушать откровенно депрессивную музыку, темную и местами даже страшную :) :) она забирает всю негативную энергию :) всем советую послушать бостонскую группу morphine - просто шикарная группа и название подходящее их музыка это наркотик. 
Суперская группа.  8)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8