Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:11:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мнение: прощайте, антидепрессанты! (Прочитано 16466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreyandrey
Гость
« : Марта 02, 2014, 00:17:09 am »

4 года назад мне прописали их впервые, и с тех пор я думал что моя жизнь улучшилась. Жил более менее спокойным человеком, как многие из вас здесь, я набрал лишний вес, ну ничего такого страшного. Иногда я принимал транки или снотворные, но это в тех случаях, когда на кануне была приятная посиделка/полежалка с друзьями и было выпито немного алкоголя. Все тут же знают, какая реакция на утро, после алкоголя.... Но суть в другом, я попробывал бросить таблетки сразу, и думал что все выйдет, но как бы не так, через 3 дня мне стало ТАК ПЛОХО, что ни одна паническая атака или депрессия или тп не сравнится с этим. Звоню врачу, спрашиваю что и как, почему, вы же говорили к ним нет привыкания и они просто стабилизируют обмен веществ! в ответ получил какой-то прогон не связанный. после чего я полез на ютуб смотреть истории друзей по проблеме, и чего там только нет, и самоубийста и лысеют люди и тд. Далее, что я сделал - посмотрел подробнее про схему работы препарата, так вот, в штатах официально даказано, что никто не знает как работает антидепрессанты! и того самого "обмена веществ в головном мозге" они никак не могут исследовать.
Мне еще подозрительным показалось где-то пол года назад, когда шел по улице и вдруг мне показалось дерево очень красивым, и я стал смотреть на него долго и с улыбкой.

Итог - я понял что я сижу на наркотиках, да, на наркотиках! нашел метод как с них сойти медленно, обязательно, медленно и не сразу, насколько сильным вы себя бы не ощущали, эта химия творит просто ад в наших головах.

Уже неделю я без лекарств и первые ощущения - фантастические, у меня остались воспоминания ровно до того момента, когда мне назначили лечение. Теперь у меня есть эмоции и чувства, я жил просто как зомби! Говорят врачи еще, что только от транков мы становимся зомби, да нет же! 4 года прошли не понятно как, жизнью не назовешь!

Вообщем друзья, если у вас есть проблемы, трясучки и прочие прелести заболевания НЦД или ВСД, начните заниматься спортом, посмотрите, какое у вас питание и спорт. Курите небось и любите выпить? Откажитесь, все что угодно, хоть в монастырь уходите, НО НИКОГДА НЕ СОГЛАЩАЙТЕСЬ ПРИНИМАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ. Never! Never!

Если захотите соскочить с них за раз, не снижая дозу, то настоятельно рекомендую делать это в госпитале, под присмотром врача не психиатора. Начнутся ломки, боли, рвоты, тошноты и еще 204 разных эффекта, которые гораздо тяжелее переносить, чем самое жуткое ваше похмелье.

Будьте здоровы.

Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #1 : Марта 02, 2014, 08:02:06 am »

в этом и суть,что все и от всех
посомтрите отзывы на американских сайтах

мы думаем, что они нас вылечили, а они притупили все эмоции и мы сами того не понимаем, хотя от транков это ощущается физически
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #2 : Марта 02, 2014, 09:02:43 am »

Полностью поддерживаю мнение автора !
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Марта 02, 2014, 09:13:42 am »

Автор а можно спросить какой срок приема Ад у вас.
Еще мое мнение вы говорите что теперь у вас все отлично и замечу 2 недели у вас все супер, но это очень маленький срок чтобы зарекаться что вы никогда не будите принимать АД.
Многие на форуме хотят не принимать никакие таблетки и нам не нравится полнеть и многое другое, но все кто принимают были в очень плохом состоянии поэтому и пьют таблетки.
А вот такие статьи провокационные про медикаменты приводят людей в полное отчаенье когда нет выхода самому и страх приема препарата, может быть и плохой исход от вот таких сомнейнии когда выхода нет.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Марта 02, 2014, 09:18:10 am »

Я до приема Ад не могла дышать у меня было онемение и потеря сил в конечностях, давление под 200 и слезы постоянные.
Вот что врач наверно назначил не тот АД эт верно, может даже и самый дешовый допотопный.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Марта 02, 2014, 10:39:18 am »

andreyandrey у тебя еще действует отложенный эффект лекарств, т.е. они продолжают работать еще пару недель после окончания приема. Поэтому рано писать что тебе хорошо без Адов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
andreyandrey
Гость
« Ответ #6 : Марта 02, 2014, 11:11:49 am »

еще не совсем хорошо, идет процесс отказа от них, но то, как начала работать голова и ощущения, не сравнить.
конечно и бессоница еще есть и тд.
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #7 : Марта 02, 2014, 17:07:48 pm »

Я вылечился в т.ч. с помощью АД - они мне дали время для осознания происходящего со мной. Многим людям они помогли. Так что нельзя огульно говорить, что АД - зло.
Записан

С уважением, Сергей
Dolphin
Гость
« Ответ #8 : Марта 02, 2014, 17:18:47 pm »

кофе тоже наркотик.скорее всего автору выписали препарат,который не подошел,раз за 4 года не было улучшений.некоторые заболевания типа агорафобии требуют медикаментозного лечения ,чтобы поставить мозг на место.наркоман-нет,ты не наркоман.с таким же успехом можно назвать нариками больных диабетом,которые колят инсулин.или эпилептиков,вынужденных всю жизнь пить лекарства,чтобы жить.автор не прав.это мое мнение.есть плохие специалисты,а также дурацкие статьи и ютьюб с псевдо правдой.можно конечно человеку с агорафобией и па обливаться потом,терять сознание и довести себя до нервного истощения.но можно принимать поддерживающие дозы препаратов и жить.выбор тут за каждым свой собственный.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Марта 04, 2014, 16:45:23 pm »

Овощем становятся шизофреники и намного быстрей без лекарств.А у АДов синдром отмены,а не зависимость.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #10 : Марта 04, 2014, 16:53:11 pm »

Принимал по 1/4 таблетки. Сейчас уже 3ю неделю без них. Все норм, если не считать обилия суицидных мыслей.
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 04, 2014, 18:49:47 pm »

Кофе это не наркотик, а ингибитор МАО :)  Где-то было написано об этом, не помню где.  Соответственно, его действие заключается в усилении всех нейромедиаторных систем - серотонина, адреналина и т.д.   Т.е. в больших дозах это сильный антидепрессант, причём неизбирательного действия (даёт тревогу, суету и удовольствие одновременно).

Это же касается напитков на основе кофеина - Адреналин Раш, Бёрн, Рэд Булл и подобных. В маленьких дозах (ну буквально 4-5 глотков) это мягкая, приятная вещь, которая даёт небольшую прибавку сил и неопасную тревогу ("захватывание духа")

Разумеется, всё вышеперечисленное плохо сочетается, похоже, с любыми АД (взаимоусиливает эффект).
« Последнее редактирование: Марта 04, 2014, 18:51:52 pm от М-2013 » Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Марта 04, 2014, 20:36:07 pm »

я тоже против АД, мн не понравилось овощеобразность, пила три месяца, ждала  чуда, бросила в один день, жутко болела голова, но все прошло, и тревожная трезвость меня больше устраивает, я хотя бы все осознаю, понимаю, работаю. Да, я пью транк, пью давно и с большими перерывами, единственная зависимость от него, он всегда должен быть рядом, могу даже не выпить, но в сумке пусть лежит. И с похмелья мне он очень хорошо помогает. Каждому свое лекарство.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #13 : Марта 05, 2014, 03:24:58 am »

4 года назад мне прописали их впервые, и с тех пор я думал что моя жизнь улучшилась. Жил более менее спокойным человеком, как многие из вас здесь, я набрал лишний вес, ну ничего такого страшного. Иногда я принимал транки или снотворные, но это в тех случаях, когда на кануне была приятная посиделка/полежалка с друзьями и было выпито немного алкоголя. Все тут же знают, какая реакция на утро, после алкоголя.... Но суть в другом, я попробывал бросить таблетки сразу, и думал что все выйдет, но как бы не так, через 3 дня мне стало ТАК ПЛОХО, что ни одна паническая атака или депрессия или тп не сравнится с этим. Звоню врачу, спрашиваю что и как, почему, вы же говорили к ним нет привыкания и они просто стабилизируют обмен веществ! в ответ получил какой-то прогон не связанный. после чего я полез на ютуб смотреть истории друзей по проблеме, и чего там только нет, и самоубийста и лысеют люди и тд. Далее, что я сделал - посмотрел подробнее про схему работы препарата, так вот, в штатах официально даказано, что никто не знает как работает антидепрессанты! и того самого "обмена веществ в головном мозге" они никак не могут исследовать.
Мне еще подозрительным показалось где-то пол года назад, когда шел по улице и вдруг мне показалось дерево очень красивым, и я стал смотреть на него долго и с улыбкой.

Итог - я понял что я сижу на наркотиках, да, на наркотиках! нашел метод как с них сойти медленно, обязательно, медленно и не сразу, насколько сильным вы себя бы не ощущали, эта химия творит просто ад в наших головах.

Уже неделю я без лекарств и первые ощущения - фантастические, у меня остались воспоминания ровно до того момента, когда мне назначили лечение. Теперь у меня есть эмоции и чувства, я жил просто как зомби! Говорят врачи еще, что только от транков мы становимся зомби, да нет же! 4 года прошли не понятно как, жизнью не назовешь!

Вообщем друзья, если у вас есть проблемы, трясучки и прочие прелести заболевания НЦД или ВСД, начните заниматься спортом, посмотрите, какое у вас питание и спорт. Курите небось и любите выпить? Откажитесь, все что угодно, хоть в монастырь уходите, НО НИКОГДА НЕ СОГЛАЩАЙТЕСЬ ПРИНИМАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ. Never! Never!

Если захотите соскочить с них за раз, не снижая дозу, то настоятельно рекомендую делать это в госпитале, под присмотром врача не психиатора. Начнутся ломки, боли, рвоты, тошноты и еще 204 разных эффекта, которые гораздо тяжелее переносить, чем самое жуткое ваше похмелье.

Будьте здоровы.


Не правильный вывод. Нельзя ставить всех под одну гребенку. Многим АДы спасают жизнь.
Записан

From Kemerovo-City
Махидевран
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #14 : Марта 25, 2015, 17:05:35 pm »

Я лично не хочу больше к ним возвращаться.Мне хватило месяца приема велаксина, чтобы почувствовать жуткую апатию ко всему, что меня интересовало до него! Полнейшее разочарование! Это не тот эффект, на который я рассчитывала.  Я хотела вылечить астенический синдром и тревогу, а в итоге заметила, что стала с него тормозить. И это с СИОЗСиН! Потом были назначены еще 2 препарата, которые в итоге апатию только усилили. На момент прекращения у меня был синдром отмены. Пропила я велаксин всего месяц, но огребла от него по-полной. Если кому-то помогают АД, то хорошо.
Ну а для себя я выводы сделала. Никаких АД!  
Записан
Махидевран
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #15 : Марта 25, 2015, 17:21:01 pm »

мн не понравилось овощеобразность
и мне. Жутко испугалась пофигистичности и апатии на АД. За километр теперь буду обходить такие лекарства.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #16 : Марта 26, 2015, 01:23:16 am »

Я вылечился в т.ч. с помощью АД - они мне дали время для осознания происходящего со мной. Многим людям они помогли. Так что нельзя огульно говорить, что АД - зло.
Полностью поддерживаю! У всех разная реакция на медицинские препараты и разное привыкание к АДам, так что не надо настраивать против них. Возможно, для кого-то это единственный выход вернуться к нормальной жизни, как например, в моем случае.
Записан

From Kemerovo-City
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #17 : Марта 26, 2015, 01:27:10 am »

Есть на форуме кто облысел?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8