Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:28:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я - мямля :-( (Прочитано 18959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« : Марта 01, 2014, 19:02:49 pm »

Думаю,что для многих всдэшников это является проблемой.Я мямля,да еще и добрячка до дурости просто,наивная или даже тупая как баран.Верю людям.Верю в людей.Верю в то,что добро мое ко мне вернется.Верю,что как ты относишься к людям,так и они к тебе будут относиться.
Плюс мое увлечение буддизмом еще больше развило во мне такие качества как доброта и терпимость.Послденее время мне можно было чуть не в лицо плюнуть,и я б промолчала,не обиделась,простила и подумала б ,что так надо.
Но.....большое но.Со всей этой добротой меня недавно кинули на бабки.На работе сели на шею,свесив ноги,завалили работой,которя в мои объязанности не входит.И меня это просто доканало.
Вобщем к чему тема.Не делайте людям добра,тем более если вы видите,что они говно по натуре своей.Вашего добра они все равно не оценят,не поймут,а примут как должное и будут использовать по полной программе.
К какому выводу я пришла.Людей надо ставить на место.Любить надо себя,себя и еще раз себя.И делать всегда надо так,КАК УДОБНО тебе в первую очередь,не идти на уступки,если это принесет тебе хоть какой то душевный дискомфорт.Всем на нас плевать(это я к мямлям таким же обращаюсь).
Вобщем идти по жизни нахрапом,брать свое и не позволять мерзким гадам бесстыжим собою пользоваться.
Записан

Хома Сапиенс
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Марта 01, 2014, 19:10:18 pm »

Ура! feminist Хома я того же мнения, написала все верно добавить не чего, я пришла к этому через грабли, на работе все так же со мной сотворили и хотели на бабки потсавить, соскочила, теперь меня голыми руками не возьмешь.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #2 : Марта 01, 2014, 19:11:25 pm »

Думаю,что для многих всдэшников это является проблемой.Я мямля,да еще и добрячка до дурости просто,наивная или даже тупая как баран.Верю людям.Верю в людей.Верю в то,что добро мое ко мне вернется.Верю,что как ты относишься к людям,так и они к тебе будут относиться.
Плюс мое увлечение буддизмом еще больше развило во мне такие качества как доброта и терпимость.Послденее время мне можно было чуть не в лицо плюнуть,и я б промолчала,не обиделась,простила и подумала б ,что так надо.
Но.....большое но.Со всей этой добротой меня недавно кинули на бабки.На работе сели на шею,свесив ноги,завалили работой,которя в мои объязанности не входит.И меня это просто доканало.
Вобщем к чему тема.Не делайте людям добра,тем более если вы видите,что они говно по натуре своей.Вашего добра они все равно не оценят,не поймут,а примут как должное и будут использовать по полной программе.
К какому выводу я пришла.Людей надо ставить на место.Любить надо себя,себя и еще раз себя.И делать всегда надо так,КАК УДОБНО тебе в первую очередь,не идти на уступки,если это принесет тебе хоть какой то душевный дискомфорт.Всем на нас плевать(это я к мямлям таким же обращаюсь).
Вобщем идти по жизни нахрапом,брать свое и не позволять мерзким гадам бесстыжим собою пользоваться.
вопрос: а как? Сама такая. Всех оправдываю, помочь стараюсь. И по работе, и по жизни. Совестью мучаюсь если помочь не могу. И т.д.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #3 : Марта 01, 2014, 19:13:33 pm »

Ура! feminist Хома я того же мнения, написала все верно добавить не чего, я пришла к этому через грабли, на работе все так же со мной сотворили и хотели на бабки потсавить, соскочила, теперь меня голыми руками не возьмешь.
+ тебе за это.я знаю как это тяжело.перебороть себя.нас голыми руками не возьмешь  kasper
Записан

Хома Сапиенс
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Марта 01, 2014, 19:15:58 pm »

Хомочка, я сама такая же. Но все-таки думаю, оставайся такой, какая ты есть. Прощай таких людей, все воздается по заслугам. Не "рви" свою личность из-за таких людей, просто живи, как тебе подсказывает сердце
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Марта 01, 2014, 19:17:58 pm »

Всю жизнь все для других делала, если надо помочь первая, работы на себя еще взять да легко, заплатили мало ничего, посмеялись в глаза бывает, а потом вся тяжее голову от груза подымать и насмешки стали громче и как только единственный раз остпилась, ах вот ее истинное лицо все говорят, вот она какая плохая. А мне плевать что говорят я личность, я человек! я такая же как и вы и достойна лучшего, я ни кому ничего не обязана не доказывать не взваливать на себя чужую работу, мой труд должен быть оплачен иначе я не буду себя уважать, плакать дома теперь не про меня я стала говорить то что мне не нравиться прямо и порой в жесткой форме, я так буду делать всегда. jesti315
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Марта 01, 2014, 19:19:09 pm »

Думаю,что для многих всдэшников это является проблемой.Я мямля,да еще и добрячка до дурости просто,наивная или даже тупая как баран.Верю людям.Верю в людей.Верю в то,что добро мое ко мне вернется.Верю,что как ты относишься к людям,так и они к тебе будут относиться.
Плюс мое увлечение буддизмом еще больше развило во мне такие качества как доброта и терпимость.Послденее время мне можно было чуть не в лицо плюнуть,и я б промолчала,не обиделась,простила и подумала б ,что так надо.
Но.....большое но.Со всей этой добротой меня недавно кинули на бабки.На работе сели на шею,свесив ноги,завалили работой,которя в мои объязанности не входит.И меня это просто доканало.
Вобщем к чему тема.Не делайте людям добра,тем более если вы видите,что они говно по натуре своей.Вашего добра они все равно не оценят,не поймут,а примут как должное и будут использовать по полной программе.
К какому выводу я пришла.Людей надо ставить на место.Любить надо себя,себя и еще раз себя.И делать всегда надо так,КАК УДОБНО тебе в первую очередь,не идти на уступки,если это принесет тебе хоть какой то душевный дискомфорт.Всем на нас плевать(это я к мямлям таким же обращаюсь).
Вобщем идти по жизни нахрапом,брать свое и не позволять мерзким гадам бесстыжим собою пользоваться.
вопрос: а как? Сама такая. Всех оправдываю, помочь стараюсь. И по работе, и по жизни. Совестью мучаюсь если помочь не могу. И т.д.
Это все от нелюбви к себе.
Всегда делай так как хочется тебе.Если тебе чего то не хочется-не делай.
Не бойся кого то обидеть отказом в помощи.Они же не бояться причинить тебе неудобства своей наглостью,и ты не бойся их обидеть.Для всех хорошей все равно никогда не будешь.Хорошей ты должна быть только для себя.И любить себя.
Тоже ,конечно,зависит от ситуации.я не призываю становиться черствой,просто,если видишь,что тобой начинают пользоваться,подумай сто раз прежде чем еще помогать.Никогда не иди на поводу у других.Если о чем то просят,а тебе прям ну не хочется этого делать и ты,скрепя сердцем,мямлишь -да,я сделаю,остановись и скажи себе:а мне это надо?
Надо научиться говорить нет.Сначала будет нелегко,а потом аж кайфово обламывать таких людей.Они уже привыкли на тебе ездить,что ты такой безотказный лох,и когда ты говоришь им нет,у них прям челюсти отвисают.Все,халява закончилась  ulibka
Записан

Хома Сапиенс
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Марта 01, 2014, 19:21:30 pm »

Хомочка, я сама такая же. Но все-таки думаю, оставайся такой, какая ты есть. Прощай таких людей, все воздается по заслугам. Не "рви" свою личность из-за таких людей, просто живи, как тебе подсказывает сердце
Я поняла что я делаю своему здоровью плохо когда не могу сказать нет и потом меня это поедает изнутри чувство что я такая - никакая, что снова я в дураках, люди вижу ничего не ценят ездиют сверху   и потом еще начинают погонять....
А мне нравится говорить нет, я не переступаю через себя не ломаю свое я , вот что мне близко, наверно взрослею.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #8 : Марта 01, 2014, 19:22:32 pm »

Хомочка, я сама такая же. Но все-таки думаю, оставайся такой, какая ты есть. Прощай таких людей, все воздается по заслугам. Не "рви" свою личность из-за таких людей, просто живи, как тебе подсказывает сердце
Нель,я долго думала ломать себя или не ломать.Но дело в том,что люди видят доброту и пользуются ею.Мне это надоело.
И кстати,я их прощаю.Точнее мне вобще на них плевать,но доброта и наивность еще никому не помогала.Выживает сильнейший .Хватит.На мне всю жизнь ездили.
Я буду жить для себя,а не для людей,которые потом считают тебя объязанным помогать им во всем.Дашь слабинку один раз-сожрут.
И я еще раз повторяю,это не относится ко всем людям,а только к тем,кто привык пользоваться такими лохами как мы
Записан

Хома Сапиенс
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Марта 01, 2014, 19:24:53 pm »

Хомочка, я сама такая же. Но все-таки думаю, оставайся такой, какая ты есть. Прощай таких людей, все воздается по заслугам. Не "рви" свою личность из-за таких людей, просто живи, как тебе подсказывает сердце
Нель,я долго думала ломать себя или не ломать.Но дело в том,что люди видят доброту и пользуются ею.Мне это надоело.
И кстати,я их прощаю.Точнее мне вобще на них плевать,но доброта и наивность еще никому не помогала.Выживает сильнейший .Хватит.На мне всю жизнь ездили.
Я буду жить для себя,а не для людей,которые потом считают тебя объязанным помогать им во всем.Дашь слабинку один раз-сожрут.
И я еще раз повторяю,это не относится ко всем людям,а только к тем,кто привык пользоваться такими лохами как мы

Есть разница между быть доброй и умением сказать "нет". Можно ведь отказать, и не обижая человека, при этом не ущемляя себя. Может лучше научиться этому?
Записан

HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #10 : Марта 01, 2014, 19:25:10 pm »

Всю жизнь все для других делала, если надо помочь первая, работы на себя еще взять да легко, заплатили мало ничего, посмеялись в глаза бывает, а потом вся тяжее голову от груза подымать и насмешки стали громче и как только единственный раз остпилась, ах вот ее истинное лицо все говорят, вот она какая плохая. А мне плевать что говорят я личность, я человек! я такая же как и вы и достойна лучшего, я ни кому ничего не обязана не доказывать не взваливать на себя чужую работу, мой труд должен быть оплачен иначе я не буду себя уважать, плакать дома теперь не про меня я стала говорить то что мне не нравиться прямо и порой в жесткой форме, я так буду делать всегда. jesti315
Тоже самое.
Не ношу всю эту байду у себя в голове больше.Сразу говорю.Даже жестко.Заметила,что когда говоришь с добротой,или мягко,то все-сразу запрыгивают.Но все,теперь как залезут,так и слезут по быстрому.Когда говоришь жестко,когда знаешь чего хочешь,когда ты себя уважаешь,тебя уважают другие.Мямлей же только используют.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #11 : Марта 01, 2014, 19:26:22 pm »

Хомочка, я сама такая же. Но все-таки думаю, оставайся такой, какая ты есть. Прощай таких людей, все воздается по заслугам. Не "рви" свою личность из-за таких людей, просто живи, как тебе подсказывает сердце
Я поняла что я делаю своему здоровью плохо когда не могу сказать нет и потом меня это поедает изнутри чувство что я такая - никакая, что снова я в дураках, люди вижу ничего не ценят ездиют сверху   и потом еще начинают погонять....
А мне нравится говорить нет, я не переступаю через себя не ломаю свое я , вот что мне близко, наверно взрослею.
Вот именно.Также думаю
Записан

Хома Сапиенс
Я смогу
Гость
« Ответ #12 : Марта 01, 2014, 19:26:58 pm »

Люди даже доброе нет воспринимают в штыки как будто им кто то обязан, а сами попробуй попроси у них, ой мне екогда куча дел, заходи позже.
Просто Хома видно в той ситуации в которой некогда была и я и мне пришлось себя отстоять и сказать нет,  в первый раз и мне понравилось, было трудно но я это сделала.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #13 : Марта 01, 2014, 19:28:29 pm »

Хомочка, я сама такая же. Но все-таки думаю, оставайся такой, какая ты есть. Прощай таких людей, все воздается по заслугам. Не "рви" свою личность из-за таких людей, просто живи, как тебе подсказывает сердце
Нель,я долго думала ломать себя или не ломать.Но дело в том,что люди видят доброту и пользуются ею.Мне это надоело.
И кстати,я их прощаю.Точнее мне вобще на них плевать,но доброта и наивность еще никому не помогала.Выживает сильнейший .Хватит.На мне всю жизнь ездили.
Я буду жить для себя,а не для людей,которые потом считают тебя объязанным помогать им во всем.Дашь слабинку один раз-сожрут.
И я еще раз повторяю,это не относится ко всем людям,а только к тем,кто привык пользоваться такими лохами как мы

Есть разница между быть доброй и умением сказать "нет". Можно ведь отказать, и не обижая человека, при этом не ущемляя себя. Может лучше научиться этому?
Нель,ну понятное дело.Никого я не собираюсь обижать.Но и жить в розовых очках очень уж поднадоело.Реальность совершенно другая,к сожалению.
Я всегда пыталась в КАЖДОМ человеке,даже самом плохом найти хорошее и ценить его за это.Но это все сказки .
Записан

Хома Сапиенс
Я смогу
Гость
« Ответ #14 : Марта 01, 2014, 19:29:28 pm »

Самое интересное доброе нет, говорит о том что ты сомневаешься и тебя начинают брать уговорами и тогда приходится еще и нахамить и укорить человека чтобы понял, так что сразу четкое нет и все, а почему по тому и потому и все тут.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #15 : Марта 01, 2014, 19:30:32 pm »

Люди даже доброе нет воспринимают в штыки как будто им кто то обязан, а сами попробуй попроси у них, ой мне екогда куча дел, заходи позже.
Просто Хома видно в той ситуации в которой некогда была и я и мне пришлось себя отстоять и сказать нет,  в первый раз и мне понравилось, было трудно но я это сделала.
Именно так.На самом деле таких ситуаций много было,но я никогда не говорила нет.А тут....ну наверное последняя капля просто была.  Просто говоришь НЕТ,я не могу.Все.Не надо орать,психовать,обзывать
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #16 : Марта 01, 2014, 19:32:03 pm »

Самое интересное доброе нет, говорит о том что ты сомневаешься и тебя начинают брать уговорами и тогда приходится еще и нахамить и укорить человека чтобы понял, так что сразу четкое нет и все, а почему по тому и потому и все тут.
Еще б плюс поставила ,Если б могла.
Все верно.Без объяснений,почему не могу и тд.Не могу,нет.На этом все. И не извиняться.Это тоже расценивается наглецами как слабинка
Записан

Хома Сапиенс
Я смогу
Гость
« Ответ #17 : Марта 01, 2014, 19:32:19 pm »

Хома ты знаешь первое когда я пришла к ПТ со слезами и рассказывала как мне плохо на работе и что начальник давит, она мне сказала ты должна понять что не все люди хорошие, есть и плохие и мерзкие и с ними надо так же поступать как они того заслуживают.
А мы наивные ой все такие клевые, ну давайте еще садитесь всех довезу, а нет даже делая добро получаешь го...
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #18 : Марта 01, 2014, 19:33:30 pm »

Хомочка, я сама такая же. Но все-таки думаю, оставайся такой, какая ты есть. Прощай таких людей, все воздается по заслугам. Не "рви" свою личность из-за таких людей, просто живи, как тебе подсказывает сердце
Нель,я долго думала ломать себя или не ломать.Но дело в том,что люди видят доброту и пользуются ею.Мне это надоело.
И кстати,я их прощаю.Точнее мне вобще на них плевать,но доброта и наивность еще никому не помогала.Выживает сильнейший .Хватит.На мне всю жизнь ездили.
Я буду жить для себя,а не для людей,которые потом считают тебя объязанным помогать им во всем.Дашь слабинку один раз-сожрут.
И я еще раз повторяю,это не относится ко всем людям,а только к тем,кто привык пользоваться такими лохами как мы

Есть разница между быть доброй и умением сказать "нет". Можно ведь отказать, и не обижая человека, при этом не ущемляя себя. Может лучше научиться этому?
Нель,ну понятное дело.Никого я не собираюсь обижать.Но и жить в розовых очках очень уж поднадоело.Реальность совершенно другая,к сожалению.
Я всегда пыталась в КАЖДОМ человеке,даже самом плохом найти хорошее и ценить его за это.Но это все сказки .

Так и не нужно было изначально нацеплять эти самые очки  ulibka Но, в принципе, ты права, в каждом из нас есть и хорошее, и плохое - на то мы люди. Другой вопрос - готова ли ты мириться с этим "плохим". Я так поняла, тебя огорчает ни сам факт, что тебя используют, сколько то, что тебя недооценивают?
Записан

HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #19 : Марта 01, 2014, 19:34:11 pm »

Хома ты знаешь первое когда я пришла к ПТ со слезами и рассказывала как мне плохо на работе и что начальник давит, она мне сказала ты должна понять что не все люди хорошие, есть и плохие и мерзкие и с ними надо так же поступать как они того заслуживают.
А мы наивные ой все такие клевые, ну давайте еще садитесь всех довезу, а нет даже делая добро получаешь го...
Хотелось бы жить в мире,конечно,где все такие ми-мим-и.,няшечки.,но такого не будет.
Хорошо,что хоть сейчас мы это поняли
Записан

Хома Сапиенс
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8