Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:59:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Низкое нижнее (диастолиеское) - значит у меня не ВСД? (Прочитано 16419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« : Февраля 22, 2014, 11:02:53 am »

Друзья, мне очень плохо(((
Очень надеюсь на вашу поддержку.
Уже две недели у меня кружится голова. Когда по часу, когда весь день. Сначала давление было нормальное (120/80), потом стала замечать, что нижнее - в районе 75, а последние два дня вообще - 115/65 - 120/60, иногда 110/60.

Я сначала радовалась, думала - вот она, причина моего головокружения  - низкое давление на погоду. А сегодня залезла в интернет, и прочитала, что пониженное нижнее - это туберкулез либо почки, либо СН...(((((

А у меня по утрам почки вроде болят, ходила на УЗИ в четверг там сказали - почки в норме, но взвесь в мочевом. ОАМ сдавала в декабре всех видов  - был в норме. А сейас сдавать боюсь. ЭКГ и ЭХО КГ делала в декабре - ПМК.

Еще прочитала что это могут быть болезни самые плохие...

Была у невролога неделю назад, она сказала, что у меня ВСД, а в карте написала "полинейропатия". Посетила второго, та сказала - ВСД и синдром хронической усталости. Но я им про давление ничего не говорила, так как на тот момент оно не было таким низким...

Мне плохо,  я не понимаю что со мной. Мне очень плохо, я так устала((( Все болит: то голова, то ...опа, уже говорить о болячках стремно.

Скажите, бывает у кого-нибудь как у меня: головокружение (больше 2 недель), слабость, сонливость - и при этом нет ничего кроме ВСД???

ВСД- это высокое давление же должно быть, или не только?((( Почему у меня не равномерно пониженное, например 100/60, почему верхнее в норме, а нижнее низкое - это сильно страшно???(((((((

;-(

« Последнее редактирование: Февраля 22, 2014, 11:18:15 am от Lame » Записан
девочка_конфетка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 22, 2014, 11:06:42 am »

Бывает! Это и есть ВСД... Поменьше в интернете симптомы свои ищите.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #2 : Февраля 22, 2014, 11:19:06 am »

А у вас тоже бывает что нижнее длительное время бывает пониженным (у меня уже больше 2 недель)?
Записан
девочка_конфетка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 22, 2014, 11:40:43 am »

А у вас тоже бывает что нижнее длительное время бывает пониженным (у меня уже больше 2 недель)?
Бывает. Оно у меня вообще прыгает постоянно,то выше,то ниже нормы.. Стараюсь внимания меньше обращать
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 22, 2014, 12:00:14 pm »

по такому давление (115/60) искать у себя болезни - несусветная глупость. вообще 120/70 считается давлением космонавтом. и где-то читал статью, что давление это вообще вещь субъективная и нельзя всех подстраивать под определенные цифры. Если вы с таким давлением себя чувствуете нормально, значит все хорошо. Для меня ужас когда давление 90/60, кажется сознание потеряю. И после 140/100 тоже уже ощущаю тяжесть в груди...
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #5 : Февраля 22, 2014, 12:20:13 pm »

Дело в том,что мое нормальное давление 120/80. ОНо всегда было таким и никогда не менялось - даже при беременности. А недавно стала сильно кружиться голова (ощущение, что я пьяная, неустойчиво как-то в голове - лишний раз боюсь голову повернуть), тахикардия, слабость - я измерила давление и обнаружила, что нижнее часто пониженное... И чем дальше - тем ниже...
Записан
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #6 : Февраля 22, 2014, 15:55:17 pm »

Может того, беременность опять?
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7 : Февраля 22, 2014, 17:31:01 pm »

 К сожалению, нет)

Иногда думаю: вот если бы я была сейчас беременная, то все симптомы мои списывала бы на состояние, и так подмывает иногда мужаподговорить, а потом думаю: ага, а если на фэтом фоне что-то пропущу... Жесть в общем.

Еще заметила, что к вечеру мне становится полегче: и головокружение меньше становится, и желание то-то делать появляется...

Когда же все это жуткое состояние пройдет...
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 22, 2014, 17:37:50 pm »

Ну выдаете,разве это низкое,вот 40 это низкое,а у вас нормальное.Я с таким давлением всегда.А как то пришла к врачу ,она мне меряет и спрашивает как я себя чувствую,хорошо ли кушаю,сплю?Я ей ---да нормально,..... а что?100/50. А то что раньше у вас было другое давление,так вы же не робот,бывает разное давление.Со временем все меняется.
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #9 : Февраля 22, 2014, 23:49:06 pm »

Я все время живу с давлением от 100\57 до 116\65 (выше - только после пробежки, руля или физической работы). И ничего! :)
Записан
olgali4
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #10 : Февраля 23, 2014, 04:10:25 am »

У меня вообще нормальное давление 90-60, либо 100-60. Так, что не паникуйте, всё у вас нормально и головокружения у меня были по месяцу, сходите к врачу, пусть пропишет вам курс для сосудов, я два раза в год прохожу такой курс, и головокружения не мучают почти. :buket1245:
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Февраля 23, 2014, 09:44:37 am »

К сожалению, нет)

Иногда думаю: вот если бы я была сейчас беременная, то все симптомы мои списывала бы на состояние, и так подмывает иногда мужаподговорить, а потом думаю: ага, а если на фэтом фоне что-то пропущу... Жесть в общем.

Еще заметила, что к вечеру мне становится полегче: и головокружение меньше становится, и желание то-то делать появляется...

Когда же все это жуткое состояние пройдет...
И у Меня когда не паника и психи давление 90/60
Записан

Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 23, 2014, 09:54:55 am »

моя норма 100\60, чувствую себя при таком давлении лучше всего. Не ищи у себя болезней, ничего у тебя страшного нет. 110\60 - нормальное давление
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #13 : Февраля 24, 2014, 17:55:47 pm »

Спасибо  всем, откликнулся!

Убрала подальше полуавтоматический тонометр: он занижает нижнее давление на 10 единиц: несколько раз перемеряла ручным - давление 110-115/70-75. Немножко сниженное, но не критично!
Записан
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #14 : Февраля 24, 2014, 18:10:57 pm »

видите все нормально :buket1245:
а вы к кардиологу ходили?
гемоглобин проверили?
может у вас из-за сильной потери крови вот такие проявления.
у меня 110(100)на 56 (65). мне при нем нормально. плох было вчера, когда было 125 на 83
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #15 : Февраля 24, 2014, 18:44:39 pm »

Спасибо)
Только с головокружением пока справиться не удается и не из-за давления оно значит. Последние дни добавилась боль ребрах со спины и по бокам... Вчера начала пить настойку боярышника и пустырника, жду результат)
У кардиолога была однажды - когда на улице прихватило "сердце". Посетила его спустя несколько дней. Сказал, что ЭКГ в норме, значит это костно-мышечная боль. Гемоглобин в декабре сдавала - был в норме. На днях наверное снова сдам ОАК.

Давление всех индивидуально, я себя отлично чувствую при 125/83, это практически мое давление. Но представляю, как бы я перепаниковала, увидев на тонометре такие цифры как у вас)
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #16 : Февраля 26, 2014, 15:22:49 pm »

У меня в течении дня давление ходит от 90/50 до 120/70 и ничего...При нормальном давлении бывает нехорошее самочувствие и при низком давлении бывает отлично себя чувствую...ТАк что не надо свое самочувствие приравнивать к давлению...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #17 : Февраля 26, 2014, 19:07:27 pm »

Да, вы правы, я тоже уже поняла, что давление не при чем, состояние давлением не объясняется. А если быи объяснялось, тогда нужно было быискать причины проблем с давлением...) замкнутый круг ВСД-шника(((
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #18 : Марта 02, 2014, 19:58:21 pm »

Спасибо)
Только с головокружением пока справиться не удается и не из-за давления оно значит. Последние дни добавилась боль ребрах со спины и по бокам... Вчера начала пить настойку боярышника и пустырника, жду результат)
У кардиолога была однажды - когда на улице прихватило "сердце". Посетила его спустя несколько дней. Сказал, что ЭКГ в норме, значит это костно-мышечная боль. Гемоглобин в декабре сдавала - был в норме. На днях наверное снова сдам ОАК.

Давление всех индивидуально, я себя отлично чувствую при 125/83, это практически мое давление. Но представляю, как бы я перепаниковала, увидев на тонометре такие цифры как у вас)
Боярышник и пустырник могут снизить давление и уменьшить пульс.Нельзя так просто пить даже настойки трав.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #19 : Марта 02, 2014, 20:34:31 pm »

Спасибо)
Только с головокружением пока справиться не удается и не из-за давления оно значит. Последние дни добавилась боль ребрах со спины и по бокам... Вчера начала пить настойку боярышника и пустырника, жду результат)
У кардиолога была однажды - когда на улице прихватило "сердце". Посетила его спустя несколько дней. Сказал, что ЭКГ в норме, значит это костно-мышечная боль. Гемоглобин в декабре сдавала - был в норме. На днях наверное снова сдам ОАК.

Давление всех индивидуально, я себя отлично чувствую при 125/83, это практически мое давление. Но представляю, как бы я перепаниковала, увидев на тонометре такие цифры как у вас)
Боярышник и пустырник могут снизить давление и уменьшить пульс.Нельзя так просто пить даже настойки трав.

Вы правы. Но я намного лучше себя чувствую с того момента, как стала пить эти травы... Мне прописали эглонил, но его я пить боюсь, да и цикл сбился - возможно из-за него, хотя я пила его всего меньше недели.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8