Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:37:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД + ШОХ. Использование воротника Шанца (Прочитано 13642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga__07
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« : Февраля 21, 2014, 04:40:56 am »

Доброго времени суток!
Давным-давно у меня ВСД. Уже 4,5 года у меня держится температура 37,0-37,3, иногда спадает, а когда поволнуюсь, так вообще может подняться до 37,4-37,6. Недавно нашли нестабильность шейных позвонков (II-V). Поставили диагноз шейный остеохондроз. Назначили носить воротник Шанца около 2-х часов в день. Плюс ко всему раньше никому никогда не жаловалась, что во сне я очень сильно храплю (бедный у меня муж!). Как-то раз уснула в этом воротнике - и, о чудо, я не храпела в нем! Теперь стала спать в нем постоянно. Муж нарадоваться не может)))
Вопрос: можно ли вообще в нем спать постоянно, если от храпа больше ничего не помогает???
Заранее спасибо! wink2
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #1 : Февраля 21, 2014, 13:27:01 pm »

У меня такой же диагноз.Ношу воротник часа по 1.5 в день(не каждый,т.к не всегда есть время).Мне врач сказал,что в воротнике можно сидеть,ходить,но не лежать!Так что спать я Вам в нем не советую.Вы же когда лежите,он плотнее прилегает к шее и может передавливать какие-нибудь сосуды.А вообще он хорошо разгружает мышцы.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Февраля 21, 2014, 13:48:21 pm »

Обычно рекомендуют носить не более 2 часов в день при сидячей работе. И уж никак не спать.
Записан

Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 24, 2014, 09:19:14 am »

Мне назначили носить его за 2 часа перед сном каждый день в течение 2 месяцев как минимум
Записан
olga__07
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #4 : Февраля 25, 2014, 02:56:41 am »

Просто я читала, что одним из признаков шейного остеохондроза является храп. Как тогда еще можно от него избавиться?  plaksa
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8