Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:20:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: отказ от ципралекса - помогите (Прочитано 6035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreyandrey
Гость
« : Февраля 18, 2014, 15:02:34 pm »

полтора года пил ципралекс 20 мг, с января - 10, с февраля 5, 4й день по 2.5. начинаю ощущать резкие головокружения и импульсы в голове - как же бросить лекарства? врача под рукой нет
кто прошел через это?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Февраля 18, 2014, 18:46:51 pm »

Однозначно к врачу надо...Полтора года пили без перерывов?Может уже поздно бросать пить...В любом случае надо еще медленнее тогда "бросать",с 5 на 3,75 переходить,а не сразу на 2,5.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Февраля 18, 2014, 18:56:48 pm »

Однозначно к врачу надо...Полтора года пили без перерывов?Может уже поздно бросать пить...В любом случае надо еще медленнее тогда "бросать",с 5 на 3,75 переходить,а не сразу на 2,5.
Зачем писать этот бред, если не знаете? Ципралекс так и пьётся и без перерыва! Бросается постепенно. Если на 2,5 мг плохо, можно временно вернуться на 5 мг, затем снова попробовать на 2,5 мг. Но лучше спросить у врача. Это синдром отмены и не смертельно.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Февраля 19, 2014, 19:52:01 pm »

А в чем бред то?В том что я посоветовал к врачу идти со своими вопросами,а не на форумах искать ответы?В этом я не прав что-ли?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Февраля 19, 2014, 20:07:18 pm »

А в чем бред то?В том что я посоветовал к врачу идти со своими вопросами,а не на форумах искать ответы?В этом я не прав что-ли?
Я выделил жирным шрифтом в цитате выше.

Полтора года пили без перерывов?Может уже поздно бросать пить...

Бред в том, что Вы предположили, что поздно бросать пить Ципралекс после полтора года его приёма. Во-первых, Ципралекс и принимается обычно так долго. Во-вторых принимается без перерыва. А в-третьих, никогда не поздно бросать приём Ципралекса, так как к нему нет привыкания, но есть синдром отмены, а это разные вещи.

Автор темы сказал, что:
врача под рукой нет
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #5 : Февраля 19, 2014, 23:52:22 pm »

полтора года пил ципралекс 20 мг, с января - 10, с февраля 5, 4й день по 2.5. начинаю ощущать резкие головокружения и импульсы в голове - как же бросить лекарства? врача под рукой нет
кто прошел через это?
Я прошел через это. Вы не пишите свой диагноз и от чего назначали ципралекс. Если нет психо патологии, то вариантов приемлемых два - один вам уже посоветовали: вернитесь на старую дозу и ищите врача, чтоб был под рукой. Второй - вернуться на старую дозу и искать психотерапевта или психолога, с которым придется поработать над причиной и преодолеть синдром отмены.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8