Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:59:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Москвичи ВСДшники давайте знакомиться (Прочитано 23896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Октября 10, 2006, 08:58:37 am »

У меня большая проблема по перемещению в городе, особенно в метро плохо. Причем когда я с кем либо еду, то лучше. Видимо отвлекаюсь на общение и "забываю" о своем страхе. Начинаю боятся поездки уже за несколько дней до нее. Работа сейчас воспринимается как помеха, хочется залеч в берлоге.  Есть ли люди у которых подобная проблема?
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #1 : Октября 10, 2006, 12:28:25 pm »

Приветик! Будем знакомы!  :D
 У меня была похожая проблема, когда меня накрыла ВСД в первый раз, причем это как раз было в метро, когда я ехал с работы на учебу. После этого случая мой организм категорически противился заходить в метро, опасаясь повторения происшедшего. Но, я просто переборол себя, точнее, свой страх. Недельку поездил в метро, опасаясь повторения приступов, но они не повторялись... в следствии чего страх перед метро отвалился сам собой!
 Если не читала книжку Курпатова про ВСД, то обязательно прочти, там как раз подробно описаны подобные случаи и как с ними бороться! :)
 Так что... дерзай! Главное побороть свой страх не забывай об этом! И все будет хорошо!  8)
Записан
Лена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Октября 12, 2006, 04:18:52 am »

Цитата: "Иван"
Приветик! Будем знакомы!  :D
 У меня была похожая проблема, когда меня накрыла ВСД в первый раз, причем это как раз было в метро, когда я ехал с работы на учебу. После этого случая мой организм категорически противился заходить в метро, опасаясь повторения происшедшего. Но, я просто переборол себя, точнее, свой страх. Недельку поездил в метро, опасаясь повторения приступов, но они не повторялись... в следствии чего страх перед метро отвалился сам собой!
 Если не читала книжку Курпатова про ВСД, то обязательно прочти, там как раз подробно описаны подобные случаи и как с ними бороться! :)
 Так что... дерзай! Главное побороть свой страх не забывай об этом! И все будет хорошо!  8)

В том то и дело, что читала уже 4месяца назад. Никокого эффекта. Помоему я схожу с ума. Помогите.
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #3 : Октября 12, 2006, 09:15:22 am »

Цитата: "Лена"
Цитата: "Иван"
Приветик! Будем знакомы!  :D
 У меня была похожая проблема, когда меня накрыла ВСД в первый раз, причем это как раз было в метро, когда я ехал с работы на учебу. После этого случая мой организм категорически противился заходить в метро, опасаясь повторения происшедшего. Но, я просто переборол себя, точнее, свой страх. Недельку поездил в метро, опасаясь повторения приступов, но они не повторялись... в следствии чего страх перед метро отвалился сам собой!
 Если не читала книжку Курпатова про ВСД, то обязательно прочти, там как раз подробно описаны подобные случаи и как с ними бороться! :)
 Так что... дерзай! Главное побороть свой страх не забывай об этом! И все будет хорошо!  8)

В том то и дело, что читала уже 4месяца назад. Никокого эффекта. Помоему я схожу с ума. Помогите.

Лена, ну подумай сама, даже если тебе станет плхо в метро добрые люди помогут и вытащат тебя оттуда:) Ну что ты как маленькая:) ты себя не балуй, поругайся , скажи что так нельзя , что ты большая девочка  ничего страшного в том чтобы ездить в метро нет. Ну да там душно, но от этого еще никто не умирал
Записан
Лена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Октября 12, 2006, 16:10:09 pm »

Цитата: "Ksenya_"
Цитата: "Лена"
Цитата: "Иван"
Приветик! Будем знакомы!  :D
 У меня была похожая проблема, когда меня накрыла ВСД в первый раз, причем это как раз было в метро, когда я ехал с работы на учебу. После этого случая мой организм категорически противился заходить в метро, опасаясь повторения происшедшего. Но, я просто переборол себя, точнее, свой страх. Недельку поездил в метро, опасаясь повторения приступов, но они не повторялись... в следствии чего страх перед метро отвалился сам собой!
 Если не читала книжку Курпатова про ВСД, то обязательно прочти, там как раз подробно описаны подобные случаи и как с ними бороться! :)
 Так что... дерзай! Главное побороть свой страх не забывай об этом! И все будет хорошо!  8)

В том то и дело, что читала уже 4месяца назад. Никокого эффекта. Помоему я схожу с ума. Помогите.

Лена, ну подумай сама, даже если тебе станет плхо в метро добрые люди помогут и вытащат тебя оттуда:) Ну что ты как маленькая:) ты себя не балуй, поругайся , скажи что так нельзя , что ты большая девочка  ничего страшного в том чтобы ездить в метро нет. Ну да там душно, но от этого еще никто не умирал

Все бы хорошо, но меня в метро начинает тошнить, я представляю, что может случиться в картинках... но а дальше знаете сами.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Октября 13, 2006, 09:21:58 am »

так...я как НЛП-ер дилетант :) попозже выложу технику избавления от фобий как раз для таких случаев.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #6 : Октября 15, 2006, 08:53:36 am »

Цитата: "Лена"
Цитата: "Ksenya_"
Цитата: "Лена"
Цитата: "Иван"
Приветик! Будем знакомы!  :D
 У меня была похожая проблема, когда меня накрыла ВСД в первый раз, причем это как раз было в метро, когда я ехал с работы на учебу. После этого случая мой организм категорически противился заходить в метро, опасаясь повторения происшедшего. Но, я просто переборол себя, точнее, свой страх. Недельку поездил в метро, опасаясь повторения приступов, но они не повторялись... в следствии чего страх перед метро отвалился сам собой!
 Если не читала книжку Курпатова про ВСД, то обязательно прочти, там как раз подробно описаны подобные случаи и как с ними бороться! :)
 Так что... дерзай! Главное побороть свой страх не забывай об этом! И все будет хорошо!  8)

В том то и дело, что читала уже 4месяца назад. Никокого эффекта. Помоему я схожу с ума. Помогите.

Лена, ну подумай сама, даже если тебе станет плхо в метро добрые люди помогут и вытащат тебя оттуда:) Ну что ты как маленькая:) ты себя не балуй, поругайся , скажи что так нельзя , что ты большая девочка  ничего страшного в том чтобы ездить в метро нет. Ну да там душно, но от этого еще никто не умирал

Все бы хорошо, но меня в метро начинает тошнить, я представляю, что может случиться в картинках... но а дальше знаете сами.


А ты представляй всех голыми! Будет смешно. А вообще главное не думать что тебе плохо будет, надо себя как-то отвлекать, например читать книгу или банально кушать конфеты или еще чего ;)
Мне лично это помогает, хотя я не навижу метро.
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #7 : Октября 15, 2006, 10:15:57 am »

Цитата: "Admin"
Цитата: "Лена"
Цитата: "Ksenya_"
Цитата: "Лена"
Цитата: "Иван"
Приветик! Будем знакомы!  :D
 У меня была похожая проблема, когда меня накрыла ВСД в первый раз, причем это как раз было в метро, когда я ехал с работы на учебу. После этого случая мой организм категорически противился заходить в метро, опасаясь повторения происшедшего. Но, я просто переборол себя, точнее, свой страх. Недельку поездил в метро, опасаясь повторения приступов, но они не повторялись... в следствии чего страх перед метро отвалился сам собой!
 Если не читала книжку Курпатова про ВСД, то обязательно прочти, там как раз подробно описаны подобные случаи и как с ними бороться! :)
 Так что... дерзай! Главное побороть свой страх не забывай об этом! И все будет хорошо!  8)

В том то и дело, что читала уже 4месяца назад. Никокого эффекта. Помоему я схожу с ума. Помогите.

Лена, ну подумай сама, даже если тебе станет плхо в метро добрые люди помогут и вытащат тебя оттуда:) Ну что ты как маленькая:) ты себя не балуй, поругайся , скажи что так нельзя , что ты большая девочка  ничего страшного в том чтобы ездить в метро нет. Ну да там душно, но от этого еще никто не умирал

Все бы хорошо, но меня в метро начинает тошнить, я представляю, что может случиться в картинках... но а дальше знаете сами.


А ты представляй всех голыми! Будет смешно. А вообще главное не думать что тебе плохо будет, надо себя как-то отвлекать, например читать книгу или банально кушать конфеты или еще чего ;)
Мне лично это помогает, хотя я не навижу метро.

Так смеялась над твоим сообщением:) Молодец хорошо сказал:) да действительно, ну что там даже если тебя вырвет- вот у меня сестра в Италии в круиз по морю поехала- там укачало пол корабля, все рыгали в пакетик- кто не рыгал ржал до изнеможения. И ничего. Ничего сверхъествественного.
Записан
Лена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Октября 17, 2006, 11:39:33 am »

Люди!
Кто знает хорошего психотерапевта в Москве. И чтобы не очень дорого. Уже совсем не могу ездить в любом транспорте, плохо и на улице и в магазинах. Так жить нельзя.
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #9 : Октября 18, 2006, 11:35:08 am »

)))
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #10 : Октября 18, 2006, 14:16:31 pm »

Тут я не соглсна. Я лечиласьу  психотерапевтов в бесплатной больнице психоневрологическом диспансере. С меня ни копейки ни взяли. Деньги я тратила только на антидепрессанты. МПросто не нужно идти в частную клинику.
Записан
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 18, 2006, 15:18:37 pm »

Nik!
Наше лечение - в отвлечении" - просто золотые слова.
Браво. :!:
Записан
Мария
Гость
« Ответ #12 : Октября 19, 2006, 09:05:21 am »

Дорогая Лена, я очень боялась метро и не ездила в нем 8 лет.Дошло до того,что я не только в метро не ездила,но и в автобусах, трамваях и т д.передвигалсь только на такси и всю зарплату я тратила на свои страхи. Недавно я решила покончить с этой проблемой и обратилась к психологу.Это довольно сложно найти хорошего врача, но мне повезло.Сейчас я спокойно езжу не только на метро,но и летаю на самолетах.Раньше я и представить себе такого не могла  .Что касается доктора Курпатова, так мне кажется это не психолог,а шоумен. Советую Вам обратитесь к хорошему специалисту, а вообще умейте переключаться.Страх не может быть там,где есть другие эмоции.Вы не можете испытывать две эмоции одновременно,поэтомцу когда Вам бывает страшно,сразу переключайтесь, засмейтесь, разозлитесь, вспомните хорошее, но только не концентрируйтесь на своем страхе.
Удачи Вам и Веры в себя.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #13 : Октября 19, 2006, 11:33:55 am »

Цитата: "Мария"
Дорогая Лена, я очень боялась метро и не ездила в нем 8 лет.Дошло до того,что я не только в метро не ездила,но и в автобусах, трамваях и т д.передвигалсь только на такси и всю зарплату я тратила на свои страхи. Недавно я решила покончить с этой проблемой и обратилась к психологу.Это довольно сложно найти хорошего врача, но мне повезло.Сейчас я спокойно езжу не только на метро,но и летаю на самолетах.Раньше я и представить себе такого не могла  .Что касается доктора Курпатова, так мне кажется это не психолог,а шоумен. Советую Вам обратитесь к хорошему специалисту, а вообще умейте переключаться.Страх не может быть там,где есть другие эмоции.Вы не можете испытывать две эмоции одновременно,поэтомцу когда Вам бывает страшно,сразу переключайтесь, засмейтесь, разозлитесь, вспомните хорошее, но только не концентрируйтесь на своем страхе.
Удачи Вам и Веры в себя.



Замечательные слова, Мария! Честное слово... Но все же... все же в одном мы с Вами не сойдемся! По поводу страха и возможности избежать его, затмив другой эмоцией! Если бы все так было просто... страх ведь "штука" такая, что заглушить его очень сложно. Попробуй рассмеяться, подумать о чем-то приятном, когда кажется, что сейчас "коньки нарежешь"!  :lol:  Да, две эмоции сочетаться не могут! Но у страха есть такое "замечательное" свойство, у него есть "противодействие" другим эмоциям. Ему ничего не стоит затмить Ваш смех, Ваши приятные воспоминания... его не так легко побороть! Этому надо учиться, долго... тут не может быть моментальной и сокрушительной победы! Но, надо пытаться, с ним нельзя мириться ни в коем случае... иначе, иначе я даже боюсь представить свою жизнь вместе с ним!
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #14 : Октября 19, 2006, 12:18:12 pm »

)))
Записан
flash
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #15 : Октября 25, 2006, 11:39:18 am »

Здравствуйте. Меня зовут Антон, я тоже из Москвы и меня мучает моя ВСД.  Живу я в Южном Чертаново, вынужден ездить на север, т.е. в метро проводить минимум 3 часа в день. После этого понимаете, никакой жизни нет, хочется просто спать или валяться. После езды ничего вообше не могу делать. Ещё армия у меня не за горами, а пока что мне написали "годен" в военкоме. Все гонят справки собирать, понимаю, что надо, но сложно. Все знают какие у нас поликлиники (или не знают?) , вообщем все это проблемно с учетом занятости почти на полный день. У кого-нибудь была такая проблема?
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #16 : Декабря 02, 2007, 19:26:48 pm »

Привет!
очень поддерживаю общение ВСДшников!!! у нас есть чем поделиться друг с другом!!! хотя бы теми клиниками и препаратами которые не помогают :)
Свой недуг я держу в секркте от друзей, поделитья реально не с кем...
Сатаж у меня уже большой... может кому буду полезна, много чего поняла и узнала за это время :)
пишите мне на e-mail vsdeshka@rambler.ru
Желаю всем удачи!!!
Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #17 : Марта 01, 2008, 20:38:01 pm »

Я тоже из Москвы :) Моя почта evaluthor@ya.ru
У меня тоже есть куча приемов от ВСД в арсенале, может кому что поможет. Так что пишите, пообщаемся :) Да и просто кто хочет пообщаться, тоже пишите :)
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 01, 2008, 21:51:54 pm »

да и йа из Москвы))) все вопросы в аську :D
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 26, 2008, 18:08:25 pm »

а я не из москвы :P,я из под неё :D
Записан

feel the same
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8