Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:08:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это? (Прочитано 6503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeftB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Февраля 13, 2014, 17:42:28 pm »

Этим летом меня накрыла ВСДшечка. В один день я приобрел немалый букет симптомов: упало зрение, жутко давило на глаза, пустота в голове, быстрая утомляемость, начал долго думать, скованность движений
С глазами я разобрался сразу, а остальные симптомы то немного угасают, то опять появляются. Бывает так, что еду утром в институт - в голове каша, с трудом понимаю что происходит вокруг, а ближе к 3й паре состояние почти нормальное.
Сплю ночью нормально, к середине дня ужасно устаю, опять ложусь спать. Минут 30 умственных нагрузок - голова становится тяжелой
Движения стали какими-то скованными, дерганными, неточными
Ходил к неврологу, кардиологу и т.д - ничего конкретного не сказали, якобы остеохондроз, прошел курс лечения - особо ничего не дало.
Может кто что-нибудь подскажет? Может невроз? Началось это где-то недели через две после аппендицита, хотя я тогда не особо волновался вроде.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2014, 17:49:20 pm от LeftB » Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 14, 2014, 02:05:40 am »

студенческие годы волшебные плюс упал общий иммунный фон после оперативного вмешательства...надобно проверить состояние ЖКТ возможено там есть чуть перебой после операции витаминки курсами ну и естественно нормализация общего режима дня. 
Записан

ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 14, 2014, 02:13:04 am »

забыла дописать-- вы то особо внешне и не волновались а вот ваш организм очень даже волновался во время наркоза и от того что в него дяди с скальпелем иглами нитками и крючками влезли.......плюс ниточки то еще внутри вас рассасываются поэтому организму это тоже еще не очень приятно  возможно вы еще и спец.диету щадящую не особе держали или сейчас уж все забросили а вот организм ваш против этого. это я вам как операционная медсестра говорю. ulibka
Записан

LeftB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 14, 2014, 13:55:32 pm »

И что с этим делать?
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 14, 2014, 14:54:56 pm »

так я ж и говорила надобно проверить состояние ЖКТ возможно там есть чуть перебой после операции витаминки курсами ну и естественно нормализация общего режима дня.  поменьше нервов побольше позитива не курить не выпивать бассейн очень не плох в общем укреплении состояния...
какие витаминки лучше для вашего организма не подскажу сходите к терапевту он может назначить анализ крови и по нему уже видно будет что вашему организму не хватает.
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #5 : Февраля 14, 2014, 15:51:58 pm »

забыла дописать-- вы то особо внешне и не волновались а вот ваш организм очень даже волновался во время наркоза и от того что в него дяди с скальпелем иглами нитками и крючками влезли

Интересно... а что вы думаете - как медсестра - есть ли совпадение, что меня прошлым летом накрыло ВСД сразу же после периодонтита и 4-х стоматологических вмешательств на один зуб в течение месяца? Я, правда, в процессе и понервничала хорошенько... а потом, через день, как доделали зуб, отправилась на машине на юг. Сутки без сна, 10 часов за рулем - и там-то, на море, меня и накрыло, хотя зуб вообще не болел после операций.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #6 : Февраля 14, 2014, 16:13:09 pm »

Этим летом меня накрыла ВСДшечка. В один день я приобрел немалый букет симптомов: упало зрение, жутко давило на глаза, пустота в голове, быстрая утомляемость, начал долго думать, скованность движений
С глазами я разобрался сразу, а остальные симптомы то немного угасают, то опять появляются. Бывает так, что еду утром в институт - в голове каша, с трудом понимаю что происходит вокруг, а ближе к 3й паре состояние почти нормальное.
Сплю ночью нормально, к середине дня ужасно устаю, опять ложусь спать. Минут 30 умственных нагрузок - голова становится тяжелой
Движения стали какими-то скованными, дерганными, неточными
Ходил к неврологу, кардиологу и т.д - ничего конкретного не сказали, якобы остеохондроз, прошел курс лечения - особо ничего не дало.
Может кто что-нибудь подскажет? Может невроз? Началось это где-то недели через две после аппендицита, хотя я тогда не особо волновался вроде.
Думаю, проверяйтесь на негативные воздействия - порчи, сглазы, тем более что одномоментно произошло у Вас всё.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 14, 2014, 20:41:55 pm »

забыла дописать-- вы то особо внешне и не волновались а вот ваш организм очень даже волновался во время наркоза и от того что в него дяди с скальпелем иглами нитками и крючками влезли

Интересно... а что вы думаете - как медсестра - есть ли совпадение, что меня прошлым летом накрыло ВСД сразу же после периодонтита и 4-х стоматологических вмешательств на один зуб в течение месяца? Я, правда, в процессе и понервничала хорошенько... а потом, через день, как доделали зуб, отправилась на машине на юг. Сутки без сна, 10 часов за рулем - и там-то, на море, меня и накрыло, хотя зуб вообще не болел после операций.
А ЗУБУ ТО С ЧЕГО БОЛЕТЬ ЕСЛИ ЕГО ЗАЛЕЧИЛИ lol2 А ВОТ НЕРВЫ ВАШИ В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ НИКТО НЕ ЛЕЧИЛ ПЛЮС МЕСТНЫЙ НАРКОЗ ДУМАЕТЕ ОН НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ВАШ ОРГАНИЗМ???? ИЛИ ЭТОТ ВАШ ПРОЛЕЧЕННЫЙ ПЕРЕОДОНТИТ ...ОН НАВЕРНОЕ ТОЖЕ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛ??? ПУТЕШЕСТВИЕ НА МАШИНЕ 10 ЧАСОВ НА СКОРОСТНОЙ ТРАССЕ ВЫ ЗА РУЛЕМ НУ ЭТО ЖЕ ВЕДЬ ПРАВДА НУ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА НЕРВЫ??? А АККЛИМАТИЗАЦИЯ ОРГАНИЗМА--КОТОРЫЙ И ТАК УЖЕ ДОСТАТОЧНО ПЕРЕНЕС ОТ ВАШЕЙ ЗУБНОЙ ПРОБЛЕМЫ---ЭТО ПРОСТО ДЛЯ НАС МЕЛОЧИ!!!!!!!
ПОЭТОМУ ПРОСНУВШАЯСЯ ВСД ЭТО ТОЧНО СОВПАДЕНИЕ!!!!!!!! dont dont dont dont dont :buket1245:
Записан

LeftB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 14, 2014, 20:57:22 pm »

Думаю, проверяйтесь на негативные воздействия - порчи, сглазы, тем более что одномоментно произошло у Вас всё.

Порчи, сглазы - полная чушь)
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 14, 2014, 21:04:15 pm »

И ЕЩЕ
вот вы говорите зуб вы нервничали ...зуб залечили и он не болит..а как ваш организм от этого переживал он вам показал позднее когда вы его на море потащили в другое место и другой климат...но я не это хотела сказать а маленький пример привести-----вы делали сама себе укол когда нибудь???? если да.. то вы поймете что при этом процессе вы заранее перед уколом  даете себе мысленную инструкцию расслабиться чуть потерпи и пройдет( ведь когда сам себе что то хочешь сделать ведь не так больно) пусть даже эту инструкцию себе вы мысленно  и не проговаривали но все равно ваша мышца не была так напряженна сильно...
а теперь вспомните когда вам кто то другой делал укол---и пусть даже вы знаете что это потерпеть одну секунду и вы вроде свою попу или руку расслабили но ваш организм все равно напряжен так как его вы не обманите и он знает что сейчас ему сделают больно.
 тоже самое нервное напряжение происходит с любым человеком который знает что ему предстоит хоть малое но вмешательство извне и как бы вы не уговаривали ваш организм не бояться и не нервничать он все равно напряжен хоть вы этого и не замечаете....

это я так по минимуму постаралась объяснить надеюсь получилось  ulibka  
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #10 : Февраля 14, 2014, 21:58:17 pm »

Да уж  ulibka  Доступно очень объяснили! Спасибо!
Про климат другой я вообще не подумала, вроде бы Азовское море, с детства привычное. Но именно там по приезду начались зрительные "спецэффекты" (пятна переливчатые перед глазами побежали, а потом прошли, но начались рябь и мушки), паника, боль в затылке и "ком в горле". И вместо отдыха и расслабления (я-то думала - сейчас до моря доберусь и от всех стрессов избавлюсь :) ) - навязчивый страх от непонятных явлений, приступы паники и прочие прелести. Так я еще и обратно за рулем доехала до Москвы (с каменной шеей, больным затылком и рябью в глазах) - меня успокаивало только то, что серьезно больной человек пути в 1200 км на машине не выдержал бы :)

Укол сама себе не делала, но в процессе лечения от ВСД потом 30 уколов было (невролог назначил) - 10 мильгаммы и 20 церебролизина... Колола меня родная сестра, поэтому я не боялась совсем :)
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 14, 2014, 22:05:49 pm »

Да уж  ulibka  Доступно очень объяснили! Спасибо!
Про климат другой я вообще не подумала, вроде бы Азовское море, с детства привычное. Но именно там по приезду начались зрительные "спецэффекты" (пятна переливчатые перед глазами побежали, а потом прошли, но начались рябь и мушки), паника, боль в затылке и "ком в горле". И вместо отдыха и расслабления (я-то думала - сейчас до моря доберусь и от всех стрессов избавлюсь :) ) - навязчивый страх от непонятных явлений, приступы паники и прочие прелести. Так я еще и обратно за рулем доехала до Москвы (с каменной шеей, больным затылком и рябью в глазах) - меня успокаивало только то, что серьезно больной человек пути в 1200 км на машине не выдержал бы :)

Укол сама себе не делала, но в процессе лечения от ВСД потом 30 уколов было (невролог назначил) - 10 мильгаммы и 20 церебролизина... Колола меня родная сестра, поэтому я не боялась совсем :)
НУ ЭТО Я ТАК ПРИМЕР ПРО УКОЛЫ ПРИВЕЛА ЧТОБЫ ВЫ НЕМНОГО ПОНЯЛИ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ОРГАНИЗМОМ КОГДА ОН ЗНАЕТ ЧТО ЕГО ЖДЕТ ulibka ВОТ ТАКИЕ МЫ ЧЕЛОВЕКИ wink2
Записан

КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #12 : Февраля 15, 2014, 03:32:09 am »

Думаю, проверяйтесь на негативные воздействия - порчи, сглазы, тем более что одномоментно произошло у Вас всё.

Порчи, сглазы - полная чушь)
Чушь - не чушь, а здоровье-то ОДНО у человека.. skull
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8