Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:11:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дереал. Поставят ли на учет в ПНД? Опасны ли АД? пожалуйста подскажите (Прочитано 8918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« : Февраля 10, 2014, 19:45:05 pm »

Доброго времени суток ! мне 21 год, диагноз ВСД с самого детства.
Симптомы мучают меня около 6-7 лет ( дереализация ( кажется прям сильная ), звон в ушах ).
недавно был у невролога, прописали уколы и таблетки разные, все фигня. Знал что не надо было идти к нему.. никакого толка.
Сижу и думаю, наверное мне нужны АД. прямо последняя надежда, блин. Страшно правда, читал что многим хуже от них становилось, тем не менее, хочется рискнуть..
Но что бы знать какие АД принимать, нужен психотерапевт, верно ?

  очень боюсь к нему идти ( психотерапевту ), у меня страх, что на учет сразу поставят ( в интернете начитался ) => я потеряю свою любимую машинку, которая является единственным источником положительных эмоций.

Расскажите пожалуйста про АД, личный опыт и вообще Ваше мнение.
Поставят ли меня на учет, если я обращусь в психиатрическую больницу ?)) в идеале хотелось бы получить анонимную консультацию.
 
Заранее большое спасибо всем за ответы! вообще буду благодарен любой информации по звону в ушах и ужасному ДЕРЕАЛУ.

простите если кого то уже достали подобные глупые вопросы.

Кстати, я из Воронежа! если есть земляки и землячки - пишите в личку :) будем вместе жить и страдать   spiteful
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 10, 2014, 19:52:18 pm »

Доброго времени суток ! мне 21 год, диагноз ВСД с самого детства.
Симптомы мучают меня около 6-7 лет ( дереализация ( кажется прям сильная ), звон в ушах ).
недавно был у невролога, прописали уколы и таблетки разные, все фигня. Знал что не надо было идти к нему.. никакого толка.
Сижу и думаю, наверное мне нужны АД. прямо последняя надежда, блин. Страшно правда, читал что многим хуже от них становилось, тем не менее, хочется рискнуть..
Но что бы знать какие АД принимать, нужен психотерапевт, верно ?

  очень боюсь к нему идти ( психотерапевту ), у меня страх, что на учет сразу поставят ( в интернете начитался ) => я потеряю свою любимую машинку, которая является единственным источником положительных эмоций.

Расскажите пожалуйста про АД, личный опыт и вообще Ваше мнение.
Поставят ли меня на учет, если я обращусь в психиатрическую больницу ?)) в идеале хотелось бы получить анонимную консультацию.
 
Заранее большое спасибо всем за ответы! вообще буду благодарен любой информации по звону в ушах и ужасному ДЕРЕАЛУ.

простите если кого то уже достали подобные глупые вопросы.

Кстати, я из Воронежа! если есть земляки и землячки - пишите в личку :) будем вместе жить и страдать   spiteful
У меня немного другое)) фобическое и паническое расстройство (или что-то вроде), нервная анорексия. Если в течение месяца не поднимется вес - могут положить в ПНД, ой страшно пипец))) не хочу туда естесна.
Прописали АД - Эглонил и Золофт. Пока пью Эглонил. Могу сказать, тревога и в большей степени страх ушли, НО, больше НО, хожу как пьяная, помутненные глаза, тяжесть в голове. Не оч приятно)) но буду продолжать пить
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #2 : Февраля 10, 2014, 20:19:54 pm »

Почему вас положить то в дурку должны? Всд не шизофрения. И вообще, туда кладут принудительно только социально опасных людей. Или на учет почему поставят? Что вы глупости пишите.
Относительно ад. Лично я против. С дуру в самом начале по назначению невропатолога начала принимать ад, за две недели чуть кони не двинула. Улучшений не было вообще, а симптомы обострились на все 100. Ад полетели в помойку.
Записан
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #3 : Февраля 11, 2014, 15:57:27 pm »

Почему вас положить то в дурку должны? Всд не шизофрения. И вообще, туда кладут принудительно только социально опасных людей. Или на учет почему поставят? Что вы глупости пишите.
Относительно ад. Лично я против. С дуру в самом начале по назначению невропатолога начала принимать ад, за две недели чуть кони не двинула. Улучшений не было вообще, а симптомы обострились на все 100. Ад полетели в помойку.
про " положить в дурку " я не говорил, а на учет, по-моему логично, если жалуюсь на психическое состояние значит надо бы на учет поставить.. не нашел конкретной информации на эту тему в интернете, везде по разному говорят, спасибо за ответ!
Записан
melodia
Гость
« Ответ #4 : Февраля 11, 2014, 16:05:13 pm »

В ПНД при ВСД ставят на консультативный учет т.е. просто заводят карточку пациента как в обычной поликлинике. Но если у Вас наблюдается паранойя, признаки шизофрении,  галлюцинаторно-бредовые состояния  roga только в этих случае поставят на динамический учет.
Кстати, психотерапевты на учет в ПНД не ставят, это прерогатива психиатров.
По поводу АДов, люди разные кто-то сам справляется, а кому-то проще таблетку выпить, поэтому советовать в этом случае  должен врач проанализировав Ваш жизненный анамнез, а уж не как не наши уважаемые форумчане, потому -что сколько людей-столько мнений, кто-то здесь сидит на АДах и вполне доволен, а кто-то спасается бегом и контрастным душем и т.п. и тоже отлично себя чувствует.
Записан
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #5 : Февраля 11, 2014, 18:40:42 pm »

В ПНД при ВСД ставят на консультативный учет т.е. просто заводят карточку пациента как в обычной поликлинике. Но если у Вас наблюдается паранойя, признаки шизофрении,  галлюцинаторно-бредовые состояния  roga только в этих случае поставят на динамический учет.
Кстати, психотерапевты на учет в ПНД не ставят, это прерогатива психиатров.
По поводу АДов, люди разные кто-то сам справляется, а кому-то проще таблетку выпить, поэтому советовать в этом случае  должен врач проанализировав Ваш жизненный анамнез, а уж не как не наши уважаемые форумчане, потому -что сколько людей-столько мнений, кто-то здесь сидит на АДах и вполне доволен, а кто-то спасается бегом и контрастным душем и т.п. и тоже отлично себя чувствует.

мне на учет никак нельзя.. существуют ли анонимные консультации ? мне контрастный душ не помогает, как и бег по утрам, контрастный душ принимал на протяжении 6 месяцев, ДЕРЕАЛ не приотпускал даже, бегал не так долго, но достаточно, в зал ходил, толку 0. Нет, толк есть, но не с дереалом(
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #6 : Февраля 11, 2014, 18:57:04 pm »

Сходить к платному пт. Анонимные консультации тоже есть. Все зависит от того, где живете и есть ли такие услуги в вашем городе. Но то, что всд совершенно точно не влияет на психику - прописаны истина. Поэтому об учете и речи быть не может. Кстати, есть пт которые по скайпу консультируют. В мнете поищите. За качество ничего сказать не могу. Насколько помню, врачи клиники курпатова тоже по скайпу консультируют. На сайте гляньте. Короче, вариантов масса.
Записан
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #7 : Февраля 12, 2014, 08:39:36 am »

большое спасибо! город большой, плохо ищу значит, продолжу поиски! спасибо!!
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #8 : Февраля 12, 2014, 09:25:11 am »

Да не за что) выздоравливайте! И отпишитесь потом как вы там.
Записан
oksanka0804
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #9 : Февраля 12, 2014, 09:25:30 am »

Доброго времени суток ! мне 21 год, диагноз ВСД с самого детства.
Симптомы мучают меня около 6-7 лет ( дереализация ( кажется прям сильная ), звон в ушах ).
недавно был у невролога, прописали уколы и таблетки разные, все фигня. Знал что не надо было идти к нему.. никакого толка.
Сижу и думаю, наверное мне нужны АД. прямо последняя надежда, блин. Страшно правда, читал что многим хуже от них становилось, тем не менее, хочется рискнуть..
Но что бы знать какие АД принимать, нужен психотерапевт, верно ?

  очень боюсь к нему идти ( психотерапевту ), у меня страх, что на учет сразу поставят ( в интернете начитался ) => я потеряю свою любимую машинку, которая является единственным источником положительных эмоций.

Расскажите пожалуйста про АД, личный опыт и вообще Ваше мнение.
Поставят ли меня на учет, если я обращусь в психиатрическую больницу ?)) в идеале хотелось бы получить анонимную консультацию.
 
Заранее большое спасибо всем за ответы! вообще буду благодарен любой информации по звону в ушах и ужасному ДЕРЕАЛУ.

простите если кого то уже достали подобные глупые вопросы.

Кстати, я из Воронежа! если есть земляки и землячки - пишите в личку :) будем вместе жить и страдать   spiteful
я ходила к психотерапевту в ПНД, на учёт не ставят. Врач прописал мне Тералиджен и фенибут. От тералиджена мне стало хреново на третий день приёма. накрыла ПА. но это могло произойти и от того, что я начиталась про эти таблы кучу отрицательной инфы)))
Записан

Психотик утверждает, что дважды два - пять, а невротик знает, что  дважды два - четыре и это его ужасает......
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #10 : Февраля 13, 2014, 06:21:36 am »

о, я тоже фенибут бъю, еще витаминки какие то и vasobral. Так же уколы (пикамилон) прописали, но больше 5 раз я не выдержал. После них явно силы покидают сразу и какое то предобморочное состояние становится :(
да и щас пью эту ерунду и кажется что только хуже от нее, это нормально ? или лучше бросить ?
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 06, 2014, 14:13:57 pm »

Уважаемый Мутноголовый! И никакой вы и не мутноголовый, а просто наш товарищ по такому обстоятельству. Немного расскажу вам о себе: у меня тоже была дереализация, при чём жёсткая, начиналась с сильнейших панических атак, тревог, кушать и спать я не могла вообще. "Прекрасное" было время - на тот момент у меня была свадьба, отдых, а я трясусь, дёргаюсь, плачу и активно дереализовываюсь roga Дальше - больше: сходила к врачам, каким вы ходить боитесь пока - невролог и психотерапевт, они меня оба успокоили и не однократно, что это не шизофрения и отношения никакого не имеет. Да, бывает и при шизе дереал, но это точно не наш случай. Выписали лёгкие успокоительные, пропила, успокоилась, а дереал-то и не прошёл. Всё по кругу.

Помочь мне смог только... труд. Поиск работы, потом сама работа, потом физические какие-то нагрузки (и желательно побольше и потяжелее, чтоб вымотаться). И, конечно, не давай своему мозгу ни на минуту отдыха - занимайте себя мыслями, но только неотрицательными. Думайте о работе, о домашних хлопотах, о хобби, о любимой, о музыке (слушайте побольше музыки). Пройдёт ваш дереал уже за неделю. Конечно, не сразу весь - просто вы поймете, что начало отпускать. Это точно не навсегда, а очень временное, вызванное стрессами состояние. Поверьте мне - я настолько отчаялась,что думала, никогда не почувствую ни себя, ни этот мир вокруг. Однако, всё сейчас у меня восстанавливается, и я верю, что вам такая метода тоже поможет! Удачи!
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
maxim.s1544
Гость
« Ответ #12 : Апреля 06, 2014, 16:44:26 pm »

мутноголовый, как Ваши дела?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8