Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 07, 2024, 14:23:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психолог, психотерапевт или психиатр? (Прочитано 11755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« : Февраля 07, 2014, 13:57:05 pm »

Здравствуйте! Я не так давно на этом форуме обитаю, но читаю достаточно долго уже. Как и многие здесь я страдаю от "неболезни" ВСД, и моими главными мучительными симптомами являются деперсонализация и дереализация.

Не буду описывать все события, которые меня привели к психологу: это довольно унылая история про изначальную беспричинную тревогу, бесконечные панические атаки, бессонные ночи и дикие страхи... Важно, что я поняла, что проблема моя кроется в голове. И, страдая уже где-то года 3 от деперсонализации-дереализации, пошла к психологу.

Прозанимавшись раз в неделю на протяжении уже 1,5 месяцев, стала понимать, что лучше свои эмоции разбираю, что достигла определённых результатов, что поборола страх шизофрении (так как психолог уверил меня, что такого у меня нет) и прочее... Но я ни на миллиметр не смогла продвинуться к моей изначальной цели - избавиться от ДП и ДР. Я во время терапии принимала исключительно редко афобазол и травы, снижая тревогу и восстанавливая нервы.

Но у меня вопрос к вам, дорогие и опытные в большей степени форумчане - может, мне и не психолог нужен? Может, с моей бедой мне непосредственно лекарства какие попить ещё (при походе к психотерапевту можно получить, думаю) или же прямо к психиатру с таким, чтобы в стационаре полежать? Я исключительно хочу лишь совета, правильно ли я только "копаюсь" в себе во время терапии с психологом или же мне препараты против этого нужны... Заранее спасибо за любые советы!
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 07, 2014, 14:04:06 pm »

Полтора месяца - мало. Психологи говорят что первые проблески в среднем начинают появляться через полгода (при посещении раз в неделю).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ВОТ
Гость
« Ответ #2 : Февраля 07, 2014, 14:06:14 pm »

Какие обследования Вы проходили и что обследования показали?
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 26, 2014, 08:00:20 am »

Насчёт обследований: сходила к неврологам, у меня нашли лишь невротическую реакцию на стресс. У психолога медицинского у меня не нашли никаких шизофренических или шизотипических расстройств, только повышенную тревожность и признаки деперсонализации-дереализации. Из мед.обследований ещё сделала энцефаллограмму, на ней есть умеренные изменения какие-то... Выписали ноотропный препарат, который пока не пила, но собираюсь.

Я отчаялась. Сменила уже психолога (прошлый уехал в другой город просто работать, и сеансы по скайпу не совсем эффективные показались мне), новая женщина назначила так называемую телесную терапию и утверждает, что к психиатру мне не нужно... Но мне просто страшно. То лучше становится на неделю, то опять всё нереальное и страх накатывает... Подскажите мне, пожалуйста, что-нибудь.
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #4 : Марта 27, 2014, 11:18:51 am »

это моё мнение, а ВЫ поступайте как знаете.

я бы так психолог ---не помог, так он сказал, что не психбольной. замечательно. мне тоже сказали, что я не шизофреник, а у меня невроз и всд. потом идете психотерапевту. выслушиваете его советы ---- помогли уррра! все здорово!!!
если нет ищем психиатра, только не в псих больнице, а  частным образом или в частной конторе. смотрим отзывы
идем к нему----помог! урааа.
если нет, то ищем другого...


у психолога была, психотерапевта была. потом нашла психиатра. так он мне вообще сказал, что может выписать справку, что я не шизофреник с 3 печатями. как-то так. пью снотворное и для лучшей работы сосудов головы и чтобы кровь лучше ходила и без обмороков была. и никто меня в психушку не посадил. а вообще мне сказали, даже если человека все-таки определяют немного не в себе, то ложиться в клинику не обязательно. это ваш выбор. вон сколько звезд лечатся от разных вещей всд, и многое похуже и выздоравливают ;)


держитесь и ищите своего врача :buket1245: vipem
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8