Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:23:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вибрирует сердце! (Прочитано 27124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мать_и_Мачеха
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Февраля 01, 2014, 18:01:59 pm »

Друзья! Замучила себя и окружающих! Страдаю ВСД с 19 лет, сейчас 26. Раньше были ужасные ПА, потом на несколько лет перешли в легкую форму и я научилась их контролировать и прогонять. И все бы хорошо, но теперь я не могу успокоиться и, вероятно, превращаюсь в кардиофоба. А все дело в том, что меня беспокоят не совсем понятные ощущения в области сердца: то оно стукнет сильнее обычного, то тахикардия ночью или рано утром, то вообще жуткое ощущение, как будто по нему ток пропустили и оно завибрировало, как будто в левой половине телефон на виброзвонке зазвонил. Длится эта вибрация несколько секунд и повторяется редко, но страха на меня наводит просто до одури! При этом (как и при экстрасистолах) происходит какой-то непроизвольных выдох или кашлять хочется и ноги ватные. Иногда сердце на вдохе бьется часто, а на выдохе замедляется. Скажите, у кого-то так было и что это вообще? ЭКГ делала последний раз чуть меньше, чем год назад. Никаких отклонений, кроме тахикардии не показало.
Я сейчас беременна. 10 недель. Вчера опять почувствовала эту, так называемую вибрацию, со страху слегла в постель, а вечером ПА и давление 150/90. Не могу больше так...
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 01, 2014, 18:12:29 pm »

Друзья! Замучила себя и окружающих! Страдаю ВСД с 19 лет, сейчас 26. Раньше были ужасные ПА, потом на несколько лет перешли в легкую форму и я научилась их контролировать и прогонять. И все бы хорошо, но теперь я не могу успокоиться и, вероятно, превращаюсь в кардиофоба. А все дело в том, что меня беспокоят не совсем понятные ощущения в области сердца: то оно стукнет сильнее обычного, то тахикардия ночью или рано утром, то вообще жуткое ощущение, как будто по нему ток пропустили и оно завибрировало, как будто в левой половине телефон на виброзвонке зазвонил. Длится эта вибрация несколько секунд и повторяется редко, но страха на меня наводит просто до одури! При этом (как и при экстрасистолах) происходит какой-то непроизвольных выдох или кашлять хочется и ноги ватные. Иногда сердце на вдохе бьется часто, а на выдохе замедляется. Скажите, у кого-то так было и что это вообще? ЭКГ делала последний раз чуть меньше, чем год назад. Никаких отклонений, кроме тахикардии не показало.
Я сейчас беременна. 10 недель. Вчера опять почувствовала эту, так называемую вибрацию, со страху слегла в постель, а вечером ПА и давление 150/90. Не могу больше так...
Так это же ВСД... То там кольнет, то там заболит. У меня, например, стабильно может болеть правый бок, и это будет не аппендицит, а просто кишечник))
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2 : Февраля 01, 2014, 19:35:42 pm »

У меня была похожая вибрация несколько раз в жизни, это на мерцалку похоже.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #3 : Февраля 01, 2014, 19:39:51 pm »

А что вообще по сердцу? Обследовались?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Мать_и_Мачеха
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Февраля 01, 2014, 19:43:25 pm »

А что вообще по сердцу? Обследовались?
Делала ЭКГ. Сказали, что кроме тахикардии ничего. А у Вас что было? Отчего вибрация была?
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #5 : Февраля 01, 2014, 19:51:31 pm »

А что вообще по сердцу? Обследовались?
Делала ЭКГ. Сказали, что кроме тахикардии ничего. А у Вас что было? Отчего вибрация была?
а узи сердца? Я с вибрацией в больницу не обращалась, это редко у меня было. Я сама понимаю, что это мерцалка другого обьснения нет, сердце вместо сокращения хаотично жужжит.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
карамелька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #6 : Февраля 01, 2014, 20:20:03 pm »

У меня тоже бывает какая- то внутренняя вибрация в районе сердца.Я сразу пульс проверяю- он всегда в норме бывает. Это точно не сердце. Я и экг делала и узи. Все в норме. Оставь свое здоровое сердце  в покое)) наслаждайся беременностью. Скоро ляльку на узи увидишь!!!! Мы вон тоже ляльку планируем))) Думай лучше о малышке и фильм секрет по чаще смотри)
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #7 : Февраля 01, 2014, 23:22:52 pm »

а я уже настоящий кардиофоб...это какой то ужас,причём умом понимаю,что всё от головы,но страх всё равно безумный постоянно...сегодня серия ЭС как говорится на ровном месте...никак сегодня не ожидала их.... И полно других ощущений в области сердца,таких которые спокойно жить не дают... Во время беременности делал ЭКГ и УЗИ сердца,ничего кроме ПМК не выявили и я успокоилась,но это было 15 лет назад,сейчас у меня ощущения более яркие и более неприятные. Для спокойствия,автор ,сделайте УЗИ и ещё раз ЭКГ и успокойтесь,ждите малыша и ВСД отступит обязательно!!!
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Lolita
Гость
« Ответ #8 : Февраля 02, 2014, 05:56:28 am »

А что вообще по сердцу? Обследовались?
Делала ЭКГ. Сказали, что кроме тахикардии ничего. А у Вас что было? Отчего вибрация была?
а узи сердца? Я с вибрацией в больницу не обращалась, это редко у меня было. Я сама понимаю, что это мерцалка другого обьснения нет, сердце вместо сокращения хаотично жужжит.

вы уверены,что это мерцалка? ведь мерцалка представляет угрозу для жизни
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #9 : Февраля 02, 2014, 07:24:03 am »

У меня тоже бывает какая- то внутренняя вибрация в районе сердца.Я сразу пульс проверяю- он всегда в норме бывает. Это точно не сердце. Я и экг делала и узи. Все в норме. Оставь свое здоровое сердце  в покое)) наслаждайся беременностью. Скоро ляльку на узи увидишь!!!! Мы вон тоже ляльку планируем))) Думай лучше о малышке и фильм секрет по чаще смотри)
Если это субъективное ощущение и пульс в норме то да. У меня лично пульс не был в норме. Его просто не было. В последний раз во сне почувствовала жужжание и чтобы как-то перестроить сердце я с трудом с кровати привстала тогда оно начало биться уже. Я не знаю как у кого, но я чувствую разницу биения сердца и вибрацию.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #10 : Февраля 02, 2014, 09:35:08 am »

вобщем эта вибрация не сердца, а раздражение нервов в солнечном сплетении, очень похоже на то как буд-то ток по сердцу пропустили ulibka сам страдаю от такой фигни, если самому пальцами в районе мечевидного отростка поприжимать, то вновь ощутите эти симптомы, еще и дыхание перехватывает. У меня часто возникает если я присяду на корточки такое.
Записан
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #11 : Февраля 02, 2014, 16:13:15 pm »

Было такое. Пульс при этом был в норме, а жужжание это ощущалось.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8