Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:02:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто проверял кислотность желудка, откликнитесь! (Прочитано 15951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« : Февраля 01, 2014, 13:02:59 pm »

Такой вопрос, кто проверял кислотность желудочного сока? Как это вам делали? И есть ли те, у кого она сильно понижена. У меня возник ряд проблем с животом, сначала думали, что я отравилась, а на этой неделе врач предположил, что у меня кислотность понижена. Оказалось, что у меня почти не переваривается белковая пища и сильно упал гемоглобин( В последнее время все время ощущаю пугающую слабость, спать хочется, а есть вообще не хочу. Про то, что в животе жуть, уже и говорить не хочется... Короче, врач сказала, что надо бы провериться.
Нет ли случайно какого-нибудь другого способа, кроме как гастроскопии? А то что-то не хочется ее делать...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
svetka7365
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1 : Февраля 01, 2014, 13:49:11 pm »

а почему вы не хотите гастроскопию делать?там же и пищевод посмотрят, и желудок, и биопсию возьмут.неприятно, но потерпеть нужно.другого способа узнать, что с желудком нет.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Февраля 01, 2014, 13:51:42 pm »

Я немножечко не так выразилась, это не совсем гастроскопия, это с зондом внутри 40 минут сидеть((( На последней гастроскопии внешне было более менее нормально. Вот и хочется узнать, каково это...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
svetka7365
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Февраля 01, 2014, 14:22:32 pm »

 этого я уже не знаю.ну делают люди как-то.неприятно, а что делать?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Февраля 01, 2014, 14:23:44 pm »

этого я уже не знаю.ну делают люди как-то.неприятно, а что делать?
ну да...хочется знать, к чему быть готовой
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Февраля 01, 2014, 14:44:20 pm »

кислотность понижена бывает от гастрита. можно просто сделать фгдс 1 минуту который длится. если будут признаки , то можно и лечиться
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Февраля 01, 2014, 14:50:56 pm »

кислотность понижена бывает от гастрита. можно просто сделать фгдс 1 минуту который длится. если будут признаки , то можно и лечиться
Да, у меня хронический, но раньше признаки недостаточной секреции не находили, а тут новый врач уверяет, что именно это причина моих бед. Ладно, если что ФГДС и сделаю.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Февраля 01, 2014, 15:07:50 pm »

Черточка, у меня кислотность сильно понижена. Проверяют быстро, вместе с зондом и никаких сорок минут я не ждала. Проверяли уже дважды.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Февраля 01, 2014, 15:11:56 pm »

Черточка, у меня кислотность сильно понижена. Проверяют быстро, вместе с зондом и никаких сорок минут я не ждала. Проверяли уже дважды.
О, спасибо большое! А то меня напугали этими 40 минутами! А это лечится как-нибудь, или только диета?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Февраля 01, 2014, 15:17:47 pm »

Черточка, у меня кислотность сильно понижена. Проверяют быстро, вместе с зондом и никаких сорок минут я не ждала. Проверяли уже дважды.
О, спасибо большое! А то меня напугали этими 40 минутами! А это лечится как-нибудь, или только диета?
Нет, не лечится, мне так сказал доктор. Ушла конечно расстроенная от него. Диета и осенью налегаю на гранаты в большом количестве. Пока жива.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Февраля 01, 2014, 15:24:37 pm »

Черточка, у меня кислотность сильно понижена. Проверяют быстро, вместе с зондом и никаких сорок минут я не ждала. Проверяли уже дважды.
О, спасибо большое! А то меня напугали этими 40 минутами! А это лечится как-нибудь, или только диета?
Нет, не лечится, мне так сказал доктор. Ушла конечно расстроенная от него. Диета и осенью налегаю на гранаты в большом количестве. Пока жива.
А я соком гранатовым обопиваюсь)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Февраля 01, 2014, 15:55:41 pm »

Вот и я тоже, значит это нам на пользу.
Ничего, все будет хорошо.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Февраля 01, 2014, 19:11:30 pm »

Чёрточка, я не знаю, может быть есть и по другому, но у меня проверяли кислотность желудочного сока именно как ты говоришь. То есть глотаешь тоненький зонд (около 4мм в диаметре) и шприцом вытягивают желудочный сок - 4 порции с интервалом 15 минут, то есть окпо 45 минут. Неприятнее всего глотнуть зонд (рвотный рефлекс), потом вполне терпимо. Во всяком случае гастроскопия выглядит более "садистски", хоть и короче. ))
Записан
Долька
Гость
« Ответ #13 : Февраля 01, 2014, 19:43:44 pm »

А у меня была повышена кислотность я не знала что делать и как-то чисто интуитивно ела два месяца гранаты. Гемоглобин конечно повышенный стал, а о желудке забыла. 
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Февраля 01, 2014, 20:54:45 pm »

Чёрточка, я не знаю, может быть есть и по другому, но у меня проверяли кислотность желудочного сока именно как ты говоришь. То есть глотаешь тоненький зонд (около 4мм в диаметре) и шприцом вытягивают желудочный сок - 4 порции с интервалом 15 минут, то есть окпо 45 минут. Неприятнее всего глотнуть зонд (рвотный рефлекс), потом вполне терпимо. Во всяком случае гастроскопия выглядит более "садистски", хоть и короче. ))
45 минут! Кажется, у меня все прошло rgach
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Февраля 01, 2014, 20:56:45 pm »

А у меня была повышена кислотность я не знала что делать и как-то чисто интуитивно ела два месяца гранаты. Гемоглобин конечно повышенный стал, а о желудке забыла. 
Гранаты - очень хорошая вещь, могут повредить только зубной эмали.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #16 : Февраля 01, 2014, 20:58:55 pm »

Мне тут на одном форуме порекомендовали соду пить, причем очень настойчиво так... Я пока не пила, незнаю тоже страшно как то. Но этот чел сказал что страхи как то из за почек. А почки стадают от кислотности организма. Интересно кто здесь об этом слышал и что думаете?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #17 : Февраля 01, 2014, 21:17:22 pm »

Мне тут на одном форуме порекомендовали соду пить, причем очень настойчиво так... Я пока не пила, незнаю тоже страшно как то. Но этот чел сказал что страхи как то из за почек. А почки стадают от кислотности организма. Интересно кто здесь об этом слышал и что думаете?
Мне мама что-то подобное рекомендовала! Но звучит это странно мягко говоря. Кислотность организма...у нас кровь слабощелочная, кислотной является среда в желудке и моча, но это же норма.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Долька
Гость
« Ответ #18 : Февраля 01, 2014, 21:20:44 pm »

В Италии живёт мужик, который содой рак лечит! Сейчас сода на пике популярности)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Февраля 02, 2014, 05:37:51 am »

В Италии живёт мужик, который содой рак лечит! Сейчас сода на пике популярности)
Девочки, только давайте мы не будем верить в этот бред.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8