Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:06:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История одной болезни. ВСД. (Прочитано 5392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aka3stars
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Января 31, 2014, 04:33:12 am »

Приветствую всех!
Меня зовут Роман и мне 24 года, сие чудо под названием ВСД началось у меня 4 месяца назад, и я уже даже не знаю избавился я от это проблемы или нет. Ну а пока заранее прошу прощение за длинный рассказ и за вполне возможные ошибки в грамматики.))) ну а теперь поподробнее.

Глава 1 - Начало истории, первый приступ.
Пожалуй начну с того что за 3 месяца до того как произошел первый приступ я бросил пить вообще. До этого дня очень часто по чуть чуть выпивал, в основном энергетики, но завязал и наслаждался своим поступком. Но тут наступил сентябрь у меня начался отпуск, все было отлично, каждый день был как праздник, но все бы ничего решил в последний день отпуска выпить баночку. После выпитой баночки лег спать с мыслью что пить больше не стоит можно угробить почки. Проснулся в 4 часа от боли в почках и мыслью что я их угробил, приспичило в туалет по большому, сижу облегчаюсь голова едет, у тут в глазах начинает то темнеть то светлеть, сразу пробегает мысль что перед смертью человек опорожняется (отец за несколько лет до этого умер и перед смертью естественно опорожнялся). Я начинаю осознавать что умираю, чувства зашкаливало, я бегу в комнату к маме и заявляю что я умираю, она даже не поняла что со мной. Замеряет мое давление 135/90 сердцебиение под 100. Дает успокоительное вызывает скорую, скорая на удивление приехала очень быстро померили давление, дали таблетки, еще по ходу дела расспросили что случилось, но после рассказанной истории по-моему посмотрели на меня как на наркомана и уехали, сказали чтобы больше энергетик не пил. В ту ночь я еле уснул. На утро я проснулся почти бодрым, было чувство страха что я должен был умереть но по каким то волшебным силам я остался жив, я вышел на работу но мысли не покидали меня, возникло чувство страха повторного возникновения. По состоянию: небольшая тревога, нехватка воздуха (делал глубокие вдохи ртом, такое чувство что дышал животом) так продолжалось 2 недели. Боялся сходить в туалет казалось что это предсмертное. Забегая вперед скажу что каждый раз идя в туалет вспоминаю об этом.

Глава 2. Второй приступ, обращение к невропотологу.
Прошли 2 недели небольшая тревожность оставалась в душе... И тут с друзьями еду в кинотеатр все хорошо, смотрим фильм и по возврату домой друг приглашает меня в гости, естественно я соглашаюсь. И тут у меня в голове пробегает мысль что я могу умереть в любой момент, и чтобы вы думали, у меня начинается паника, я начинаю собираться бегом домой (живу буквально на соседней улице). Дома мама замерила давление опять дала успокоительное, меня всего трясет то жарко то холодно, и тут я беру планшет в руки и начинаю искать подобную информацию в интернете. Искать долго не пришлось самый первый попавшийся сайт описывает мои же симптомы. Это меня с легка успокоило, но когда я начал искать как избавиться от данной болезни я нашел круглый ноль, все описаное было весьма не утвердительно, возможно это поможет возможно то. И за советом я обратился к своему директору т.к. по совместительству она бывший военный врач, очень хорошая женщина. Она мне немного рассказала и посоветовала обратиться к невропотологу заведующая краевой неврологической клиники. А самое главное она рассказала что у нас в организации работает человек с похожей проблемой с детства. Ему было как то проще все рассказать, поделиться так как он поймет, спустя неделю мы с ним вместе отправились к данному невропотологу (это конечно не психотерапевт, но она сразу разобралась что со мной). После того как я зашел в кабинет увидел женщину лет 45, в кабинете было приятно все расставлено, данная обстановка меня успокаивала. После рассказанной истории она сразу мне уточнила что у меня не шизофрения и что со мной будет все хорошо. Сразу назначила мне пройти узи внутренних органов и головного мозга и выписала пить эглонил и фенибут, и еще 2 каких то, но так как те были не основные и уколы их не стал брать. Сказала прийти через месяц, уже с тех пор прошло 3 месяца но я так к ней и не съездил, в ближайшее время собираюсь для консультации.

Глава 3. Прием лекарств и совсем другая история болезни.
Прием лекарств был у меня не длительный, пил я их всего 1 месяц, не скажу что особо легче. Вернее сейчас уже не могу вспомнить. у меня начался нервный тик, я не мог сидеть на месте, хотелось постоянно дергать ногой. И я опять начал искать причины в интернете. Посоветовали пропить витамины и я добавил алфавит к данным лекарствам. нервная дрож прошла. Далее я прошел все обследования кроме узи головного мозга, все без отклонений кроме небольшого узла на щитовидке. Дальше больше, когда я заканчивал месячный курс эглонила и фенибута свалилась на меня беда, проснувшись утром было очень плохо в животе такое состояние у меня длилось неделю, я отпросился с работы начал сдавать анализы, в итоге после фгдс у меня обнаружили гастрит прописали таблетки все успокоилось.

Глава 4. Итоги, моё состояние на данный момент.
Многие пишут что им плохо бояться выйти из дома, лично у меня такого не было. Была апатия но то что мне нужно было содержать себя и платить кредит за машину не позволило мне сидеть дома. На работу я ходил постоянно. И работал не меньше остальных. Хотя начальство было в курсе что со мной происходит. На данный момент есть симптомы которые меня волнуют, и волнуют они именно потому что я обратил на них внимание. Я очень много раз читал форум антивсд симптомы и т.д. и у меня появилась дереализация. Возможно это она или мой мозг уже сам пытается мне внушить я не знаю. Бывает что накатывает на меня страх но его я глушу в зародыше, мол зачем ты опять начал об этом думать, все хорошо ты здоров и проходит, так же бывает шум в ушах, а самое страшное это конечно дереализация, но все ничего пока я не задумаюсь об этом. упорно работаю забываю, смотрю фильм забываю про всд но стоить начать бездельничать и мысли тут как тут и дереализация, начинаю думать а что если всего лишь вообращение не существую или это всего лишь мои воспоминания а на самом деле меня уже нет, ну и прочая лабуда, приплетал сюда даже теорию большого взрыва, что возможно что все вокруг всего лишь мгновение и это вызывает во мне тревогу. Были и чувства страха что я умру, что у меня смертельная болезнь, были приступы паники все это все прошло осталась лишь не уверенность реальности происходящего, надеюсь я иду на поправку и все пройдет, но просыпаясь утром первым делом думаю что все прошло но нет, опять осознаю что как то все не так, а самое не понятное из всего, это воспоминания, складывается чувство что я всю жизнь был таким. Просто не обращал на это внимание. Пытаюсь понять то что понимать не стоит за чем все, кто мы, как появились, куда идем, существуем ли мы и эти мысли последнюю неделю круглосуточно если не отвлекаюсь, все больше времени провожу на форуме,. И я уже запутался либо всд меня еще не отпустили либо я уже сам себе пытаюсь внушить. Узко мыслю все хорошо, начинаю широко мыслить сразу начинаю думать о реальности происходящего.

Заключение.
Благодарю всех кто дочитал до конца. Я не полно и не подробно описал свое состояние и симптому, буду рад ответить на вопросы у кого они вообще будут. Мир вашему дому. Пис.
Записан
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #1 : Марта 29, 2014, 06:18:55 am »

Дереализация моя очень похожа на твою.Если бы я описывал свои симптомы др,то описал на 90% так же.У меня еще было 1 раз,что я смотрел на себя со стороны.Вот это пугало ппц как.У меня еще бывает бред в голове,особенно перед сном,когда почти засыпаю,в голове вертиться такая чушь,просто ужас,вспоминать не охото.Правда не всегда,раза 2 в неделю.Еще бывает др проходит и есть чувство расстерянности,очень непонятное чувство внутри,не описать словами.Я тоже часто думаю,что,возможно,это всегда со мной было.И боюсь,когда симптомы пройдут,я и не замечу этого,поскольку забыл за короткий период,каково быть нормальным.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 06, 2014, 13:51:57 pm »

Привет! Прочитала твою историю и прочувствовала многое на себе: похожие страхи, тревога. Началось всё самое серьёзное полгода назад, но сейчас уже легче, но вот дереализация осталась. Я её долгое время никак не могла её побороть: ходила и к психологу, и к телесно-ориентированному спецу, но тщетно было, в принципе. Однако, она стала проходить, и у тебя она тоже исчезнет. Самый главный способ избавления от неё - тупо занимать мозг ВСЕМ, ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ. Ну и чем не нравится - нудная работа, какие-то чужие проблемы - тоже можно. Лишь бы мозг твой не прекращал какое-то время активно работать, мыслить. Потом можешь дать себе немножко расслабиться, например, через неделю, и проверь аккуратно, так ли тебя "накрывает" или всё-таки не так уже сильно.

Поверь на слово: я только так этот дереал выкинула, и больше ну никак не выйдет. Знай и старайся ощущать, что ты реален, всё вокруг реально: и деревья, и люди, и носок на ноге ulibka главное, избегай стрессов всяких, они только мешают выздоравливать) всё будет отлично, наберись терпения и давай, выздоравливай wink2
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
aka3stars
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Апреля 08, 2014, 04:53:45 am »

С момента прошлой моей записи прошло чуть более 2 месяцев, Я поборолся с дереализацией, начал заниматься спортом (тяжелая атлетика) и последние два месяцы казалось что все было нормально) Встречался с девушкой, работал, тренировался, иногда вспоминал о всд но никакой паники и страхов небыло, но... Это грёбаное но, всегда присутствует оно. Все произошло на прошлых выходных. После тренировки решил дополнительно пробежать 8 кругов по стадиону. Пока бегал как и полагается мысли были о то что мне может поплохеть. НУ и естественно после того как я прибежал, мне стало плохо, тут же было и дежавю о том что это уже было и бег был роковой ошибкой и то что я должен умереть. Сходил в душ вроде бы полегчало, но не тут то было. По приезду домой опять стало плохо. То воздуха не хватает, то в глазах темнеет, отходил долго. Потом еще день отлеживался.
В понедельник рабочий день! Утром на работу приезжаю, а мене как то не хорошо, сильный кашель, 3 раза вырвало.
Сильный кашель у меня из за курения, (пару дней уже не курю полегче)
В общем был принят план ехать домой отлеживаться, отлежатся особо не получилось девушку в университет увез потом забрал. но пару часов поспать получилось, стало полегче)))
Что мы видим в итоге опять начался нервный тик, а это подергивание ногой в спокойном состоянии, если не ногой то рукой или еще чем то. Если честно бесит, а с другой стороны успокаивает, так как понимаешь что живой, но думаю это дело привычки, надеюсь скоро успокоиться. В общем понял что еще попью афабазол, именно он меня спас от дереализации. Конечно можете говорить что афабозол плацебо, ваше дело. Лично я верю в то что он мне помог, поэтому пожалуй пропью еще курс.
Кстати в плане отлеживания у меня всегда тактика одна.
Запасаюсь Йогуртом ложусь перед телевизором, включаю сериал "Светофор" (не ради рекламы пишу)
И смотрю очень помогает расслабиться посмеяться) Ну а в идиале помогает пару часов поспать)))
В общем борьба продолжается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8