Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:50:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давит на голову, прошу помочь (Прочитано 14758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
lex223
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Января 31, 2014, 04:29:02 am »

Всем доброго времени суток. Уже на протяжении 5 лет меня мучает ВСД: давит на голову (особенно со стороны затылка), ощущение, что в голове что-то лишнее, на что тоже давит (в том месте, где мозжечок), изображение плавает (не сильно, но причиняет дискомфорт, особенно когда пытаешься сфокусироваться на одну точку). При чтении вижу лишь ту букву, на которую смотрю. Ко всему прочему, несильно давит на шею. Последние 5 лет (но признаки ВСД появились ДО этого) курил и употреблял алкоголь (последним злоупотреблял). Уже как месяц веду здоровый образ жизни, но здоровья вовсе не прибавилось. Было 3 сотрясения и родовая травма шейного отдела. Плохо соображаю, в больших магазинах едет крыша, зрение как будто ухудшается. Потею, учащенное сердцебиение. Делал МРТ: Арахноидальные изменения ликворозного характера на фоне органического поражения головного мозга. Сильная утомляемость, отдышка, плохая память. Весь букет.

Хочу жить полной жизнью и радоваться ею, но чувствую себя в 21 год лет на 50. Доктора прописывали всякую разную таблетку (фенотропил как пример), ничего не помогает. Опускаются руки. Помогите советом, с чего начать, как излечиться? На полное выздоровление и не надеюсь, да что уж тут говорить, даже веру в улучшение состояния уже не верю.

Ходить к докторам не советуйте - все как один советуют мне одни и те же таблетки, от которых нет никакого улучшения.
Записан
lex223
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : Января 31, 2014, 04:35:49 am »

Забыл добавить: при движении глазами отдает неприятно в лоб, как будто двигаются с трудом. Если перевести взгляд с одного места на другое, то четкость картинки появляется не сразу. А если надавить сильно на лоб или затылок, то и вовсе такое ощущение, что я полностью здоров: зрение тут же становится чуть четче, а вся давка проходит. Ужас.
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 04:41:33 am от lex223 » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Января 31, 2014, 05:13:43 am »

У психиатру или психотерапевту иди, назначит антидепрессанты и нейролептики, может и транки придется подключить.
Записан

From Kemerovo-City
lex223
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Января 31, 2014, 05:36:34 am »

А без этого? Не хочу на ад подсаживаться..
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #4 : Января 31, 2014, 05:49:11 am »

Всем доброго времени суток. Уже на протяжении 5 лет меня мучает ВСД: давит на голову (особенно со стороны затылка), ощущение, что в голове что-то лишнее, на что тоже давит (в том месте, где мозжечок), изображение плавает (не сильно, но причиняет дискомфорт, особенно когда пытаешься сфокусироваться на одну точку). При чтении вижу лишь ту букву, на которую смотрю. Ко всему прочему, несильно давит на шею. Последние 5 лет (но признаки ВСД появились ДО этого) курил и употреблял алкоголь (последним злоупотреблял). Уже как месяц веду здоровый образ жизни, но здоровья вовсе не прибавилось. Было 3 сотрясения и родовая травма шейного отдела. Плохо соображаю, в больших магазинах едет крыша, зрение как будто ухудшается. Потею, учащенное сердцебиение. Делал МРТ: Арахноидальные изменения ликворозного характера на фоне органического поражения головного мозга. Сильная утомляемость, отдышка, плохая память. Весь букет.

Хочу жить полной жизнью и радоваться ею, но чувствую себя в 21 год лет на 50. Доктора прописывали всякую разную таблетку (фенотропил как пример), ничего не помогает. Опускаются руки. Помогите советом, с чего начать, как излечиться? На полное выздоровление и не надеюсь, да что уж тут говорить, даже веру в улучшение состояния уже не верю.

Ходить к докторам не советуйте - все как один советуют мне одни и те же таблетки, от которых нет никакого улучшения.

У меня похожая история.Давит между шеей и головой (уже давно),и с боку(рядом с височной областью),туго соображаю,зрение как у слегка пьяного,бывает подташнивает,не знаю на какой я работе смогу вообще.Достала эта история
Записан

ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 02, 2014, 11:28:29 am »

Народ, что вы предлагаете человеку? Ад, транки? Вы, что хотите, чтобы из него овощ сделали?

95% ВСДшников никогда не вылечатся таблетками.

На днях я напишу свою историю.

lex223 ни в коем случае не "садись" на Ад и прочую ерунду. Зря выкинешь деньги.

Твои проблемы связаны с позвоночником. И только!
Записан