Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:27:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нелепый страх: поймали за курением... (Прочитано 6764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tranquility
Гость
« : Января 30, 2014, 12:20:31 pm »

курю много лет,но всегда скрывал это от родителей.тут меня спалил сосед прям с сигаретой в зубах...мне плевать,но язык у него длинный.не то чтобы я был подростком,но у меня какой-то дурацкий страх того,что родители осудят...уж очень я в их глазах всегда правильным был...вот думаю,соседу люлей чтоль накатать за длинный язык.а вообще курить начал из-за нервов и как раз сигаретный дым мне всегда помогал и помогает успокоиться...
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 30, 2014, 12:22:06 pm »

надо признаться и страх пройдет, родители поймут и простят)))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Января 30, 2014, 12:23:25 pm »

Я бы поговорил с соседом и попросил его не говорить родителям.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tranquility
Гость
« Ответ #3 : Января 30, 2014, 12:24:45 pm »

Я бы поговорил с соседом и попросил его не говорить родителям.
вот этот вариант мне больше подходит.но в конце концов у меня состояние и так не ахти,так что курю или нет уже пофиг по сравнению с агорафобией.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 30, 2014, 12:47:12 pm »

но поговорив с соседом, совесть будет всё равно мучить перед родителями, если она есть, конечно rgach
Записан
Tranquility
Гость
« Ответ #5 : Января 31, 2014, 01:52:39 am »

в общем тут походу нагнетается именно моя социофобия,конкретнее-страх осуждения.как при па-а что подумают окружающие?так и тут-а что подумают родители?я очень стал зависим от них и это печально.но для себя решил-если они знают про па и агорафобию и еще не смешали с грязью,а пытаются помочь,то какого хрена я буду заморачиваться из-за курева.достало быть всегда правильным.если осудят,то такие уж предки.а вообще я бы сказал-хочешь кури!и спасибо ,что не бухаешь за рулем и не снаркоманился как твои друзья...по-моему это правильно...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #6 : Января 31, 2014, 07:56:22 am »

курю много лет,но всегда скрывал это от родителей.тут меня спалил сосед прям с сигаретой в зубах...мне плевать,но язык у него длинный.не то чтобы я был подростком,но у меня какой-то дурацкий страх того,что родители осудят...уж очень я в их глазах всегда правильным был...вот думаю,соседу люлей чтоль накатать за длинный язык.а вообще курить начал из-за нервов и как раз сигаретный дым мне всегда помогал и помогает успокоиться...

О, у меня была такая же проблема лет 9 назад. Это не фобия и не патология. Просто такая черта характера, когда есть чувство ответственности и благодарности родителям. Нежелание разочаровывать их поступком, который не только они, но и скорее всего - вы тоже, считаете невежественным. В общем, тут надо просто самому решиться, или бросать курить или просто рассказать правду родным. Вы взрослый человек и живёте своей жизнью, а значит и решение принимать только вам. А родные поругают, да и успокоятся. Вы ведь не посторонний для них, человек.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Tranquility
Гость
« Ответ #7 : Января 31, 2014, 10:10:07 am »

курю много лет,но всегда скрывал это от родителей.тут меня спалил сосед прям с сигаретой в зубах...мне плевать,но язык у него длинный.не то чтобы я был подростком,но у меня какой-то дурацкий страх того,что родители осудят...уж очень я в их глазах всегда правильным был...вот думаю,соседу люлей чтоль накатать за длинный язык.а вообще курить начал из-за нервов и как раз сигаретный дым мне всегда помогал и помогает успокоиться...

О, у меня была такая же проблема лет 9 назад. Это не фобия и не патология. Просто такая черта характера, когда есть чувство ответственности и благодарности родителям. Нежелание разочаровывать их поступком, который не только они, но и скорее всего - вы тоже, считаете невежественным. В общем, тут надо просто самому решиться, или бросать курить или просто рассказать правду родным. Вы взрослый человек и живёте своей жизнью, а значит и решение принимать только вам. А родные поругают, да и успокоятся. Вы ведь не посторонний для них, человек.
для меня курение,вернее сигарета в руке некая неотделимая часть экспозиции ,когда куда-то иду.и это реально помогает...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #8 : Января 31, 2014, 12:24:15 pm »

для меня курение,вернее сигарета в руке некая неотделимая часть экспозиции ,когда куда-то иду.и это реально помогает...

Ну не знаю...
Я как-то просто забил на мнение окружающих, когда была эта проблема.
И спустя некоторое время эта проблема исчезла.
Сейчас, когда я не курю, мне вообще нормально.
Зацикливаться не на чем и всё отлично.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Января 31, 2014, 12:27:44 pm »

Кстати автору 35 лет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Февраля 01, 2014, 18:58:21 pm »

Кстати автору 35 лет.

 glaza

и про девушек и про курение

 glaza

что там за человек, интересно? почему же он исчез?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8