Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:52:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Правильная осанка (Прочитано 8336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firefoxish
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1




« : Января 30, 2014, 09:37:51 am »

День добрый.
Начал заниматься своей осанкой и с такой траблой столкнулся:
Когда моя спина пряма, я слышу хруст в затылке.
Это очень неприятно и настораживает.
И второе, уже скорее к тем, кто по фобиям.
Иногда чисто психологически тяжело держать спину прямо.
Т.е. если я в своей тарелке и с хорошим и общительным настроением это сделает меня только более привлекательным и классным,
но иногда же какие-то ущербные убеждения не дают мне держать ее прямо. В голове появляется что-то вроде "как такое чмо как ты может ходить не ссутулившись?"
и мне начинает казаться, что я выгляжу нелепо и настроение приходит в упадок 
Собсно как работать над этим? Хочется по жизнии идти гордо с прямой и здоровой спиной  ulibka
Спасибо.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1 : Июня 21, 2014, 22:09:45 pm »

у меня также. Когда период депрессий, ПА, нервозности - хожу"сгорбившись". Хочется быть менее заметной, и из за морального упадка будто нет физических сил держать осанку! Прямо проблема моя(
Записан

Фиолетово-Черный
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Июня 22, 2014, 08:42:23 am »

Чтобы ходить гордо, надо мышцы спины накачать, так как просто держать осанку не получится всегда, только корсет надо создать на спине.
Сама горбатая вся хожу и вся спина хрустит.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июня 22, 2014, 09:09:22 am »

Основной секрет - расслабить мышцы спины.  Как только расслабляешь спина сама выравнивается, прям на глазах.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #4 : Июня 22, 2014, 09:17:48 am »

Когда невроз обостряется, кажется, что прямая спина, особенно на улице, делает меня уязвимой и хрупкой. Такое ощущение, что могу даже от ветра рассыпаться
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5 : Июня 22, 2014, 20:51:25 pm »

Основной секрет - расслабить мышцы спины.  Как только расслабляешь спина сама выравнивается, прям на глазах.
это как?ведь более расслабленным себя чувствуешь когда спина согнута... Куда там еще расслабляться?)
Я наверное не так поняла как именно надо расслабиться.
Записан

Фиолетово-Черный
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июня 22, 2014, 21:22:07 pm »

Основной секрет - расслабить мышцы спины.  Как только расслабляешь спина сама выравнивается, прям на глазах.
это как?ведь более расслабленным себя чувствуешь когда спина согнута... Куда там еще расслабляться?)
Я наверное не так поняла как именно надо расслабиться.
Нет, я категорически утверждаю, что сгорбленность - это не расслабление, а наиболее комфортная поза при напряжении. Если человеку больно или нехорошо, он по любому напрягается. А ты вспомни, что делают массажисты, а потом хвастаются что типа выравнивают спину пациентам? Правильно  - расслабляют мышцы. А еще знаю пару человек, которые выровняли спину занимаясь цигун. Там никакой особой нагрузки нет, суть метода чисто в расслаблении. Тут недавно постили ссылку на хороший блог по сколиозу, так там большими буквами автор пишет на первой странице, перед накачкой мышц сначала надо их нормально расслабить. Другое дело, что ментальным усилием сложно расслабить мышцы спины.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Июня 22, 2014, 21:29:38 pm »

День добрый.
Начал заниматься своей осанкой и с такой траблой столкнулся:
Когда моя спина пряма, я слышу хруст в затылке.
Это очень неприятно и настораживает.
И второе, уже скорее к тем, кто по фобиям.
Иногда чисто психологически тяжело держать спину прямо.
Т.е. если я в своей тарелке и с хорошим и общительным настроением это сделает меня только более привлекательным и классным,
но иногда же какие-то ущербные убеждения не дают мне держать ее прямо. В голове появляется что-то вроде "как такое чмо как ты может ходить не ссутулившись?"
и мне начинает казаться, что я выгляжу нелепо и настроение приходит в упадок  
Собсно как работать над этим? Хочется по жизнии идти гордо с прямой и здоровой спиной  ulibka
Спасибо.
Лучше особо не напрягайся с осанкой, она вызывает напряжение, лучше ходи как тебе комфортнее. А от плохих мыслей помогает улыбка, лучшего способа я не знаю. А осанку можа делать когда настрой хороший она сама пойдет.     
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #8 : Июня 23, 2014, 11:16:59 am »

Идеальная осанка- плечи вперед-вверх-назад-вниз. все просто ulibka. Вот только правда когда хреново хочется скукожится hmuro
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Iky
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #9 : Июня 27, 2014, 17:28:04 pm »

и мне начинает казаться, что я выгляжу нелепо и настроение приходит в упадок 
Собсно как работать над этим? Хочется по жизнии идти гордо с прямой и здоровой спиной  ulibka
Спасибо.
забить на все и всех и ходить гордо подняв голову. Кому не нравится - пусть не смотрит :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8