Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 02:53:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Нехватка воздуха, обмороки, ПА (Прочитано 21359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Января 29, 2014, 20:04:57 pm »

спасибо тебе большое.!! щас посмотрю
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 29, 2014, 21:08:33 pm »

просто пойми что этот страх он только в голове сидит и провоцирует весь организм на эти самые атаки...я это поняла ...просто переступила через себя..... я очень боялась ехать домой из больницы потому что мой первый приступ случился дома  и как только из больницы меня отпускали домой  меня под вечер накрывало..... все от дома уйти боятся а я как дура дома боюсь но я постаралась напрягла саму себя и все......
сейчас есть страх остаться вечером дома одной - но это просто страх маленького ребенка и не больше ...уже не атаки и не приступы......
попробуй пересилить себя через немогу и тем более тебе должно это полегче даться так как есть обследования специалистов ---у тебя все чисто thumbup дело только в голове!!!!!
Записан

Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Января 29, 2014, 21:13:03 pm »

спасибо вам большое да советы. буду стараться. если б дыхание не перекрывало было б на много лучше. спасибо еще раз
Записан
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Января 30, 2014, 05:40:00 am »

У меня было тоже самое, лет 10 назад, когда все началось, тоже боялась дома быть, в больнице все ок, вечером домой - скорая, и так ежедневно, но все это в прошлом, рано или поздно данный симптом уйдет. ОХЗ кстати есть почти у всех, и проблемы с затруднением вдоха 100% не от него, у меня проблемы с позвоночником с детства, но до своих 16 лет я жила прекрасно,и никаких проблем с ВСД не знала, и сейчас, когда сменились симптомы, тоже никакой нехватки воздуха нет, только если ПА сильные ловлю. Так что не придумывайте себе лишнего, ваших обследований вполне хватает, чтобы проглядеть картину типичного дыхательного невроза, всд и т.д. Свой позвоночник можно лишь поддерживать правильным образом жизни - физ.упражнения, массаж  и т.д.... Но симптом уйдет лишь тогда, когда избавитесь от фиксации на нем, уберете внутреннее напряжение, тем самым  расслабите свои мышцы. Если сотни тысяч обследований вас успокаивают, то можно их проходмить, бегать по врачам, я сама такой была, когда с дыханием мучилась до сильных приступов ПА проверила все, что можно - МРТ головы, рентген легких, какие-то мыслимые и немыслимые пробы с дыханием у пульмонолога, много-много ЭКГ и УЗИ сердца, 2 раза суточный холтер АД и один раз суточный мониторинг ЭКГ, короче сейчас я вспоминаю это с ужасом. И было, поверь, очень хреново, иначе бы не оббивала пороги врачей.
Сейчас я не могу похвастаться своим здоровьем, к сожалению, снова сильное обострение, но симптомы совсем другие((
Читайте Курпатова, мне когда-то одно прочтение книги "средство от ВСД" ("4 страшных тайны - Пан.атака и невроз сердца") помогли уйти от сильнейшего невроза примерно на 3 года... вот так вот...
Записан
Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Января 30, 2014, 08:46:19 am »

буду старатся...спасибо за советы.
я пытаюсь отвлечся но когда перекрывает думать не о чем не могу..только слежу за вдохом как он проходит и начинается паника сразу..не могу нормально выйти погулять...выхожу на 1-3 максимум и начинается ...и приходится домой идти..(
спасибо . уже читаю книгу.. буду справлятся с своим кошмаром.
спасибо еще раз
Записан
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 30, 2014, 11:08:10 am »

я вас очень хорошо понимаю, у меня сейчас такая вот фигня с горлом, теперь спазм в нем, может накатить внезапно, может при разговоре с людьми, и в такие моменты я тоже ни о чем другом думать не могу, контролирую глотание, боюсь задохнуться, даже боль от спазма появляется(( короче видимо из-за смены фиксации с дыхания на горло, первая  ретировалась)))) будем держаться, ничего другого нам не остается))
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 01, 2014, 17:14:01 pm »

Опишите, что с вами было в нервном отношении, психоэмоциональном состоянии?

Или вот абсолютно все было безоблачно и все началось вдруг?

У пульмонолога были? Флюорографию делали?

Судя по описанию обследования специалисты у вас все же есть.
Записан
Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Апреля 01, 2014, 17:15:20 pm »

Помогите пожалуйста
 здраствуйте. прошу вашей помощи. Мне 21 год , занимаюсь танцами с 5 лет., в хорошей физической форме(был) пока не наступил этот ужас. прошу вашей помощи так как в моем городе нет нормальных специалистов. Началось всё летом 1.5 года назад...после хорошего застолья я на утро почуствовал как бы правильно обьяснить как будто кровь по рукам течет, вокруг рта и грудная клета..руки стали моментально холодными..но я как то на это не обратил внимание и дальше начал "отдыхать" так как были на природе..спустя неделю я чуть не упал в обморок..сидел на лавочке с друзьями и очнулся чуть ли не на плече у друга..сразу испугался сильно..потом начались приступы нехватки воздуха..сначала под вечер, затем дошло до того что целыми днями держало..Я решил сделать анализы: Делал узи почек- всё в норме, узи ЩЖ-всё в норме, узи,кардиограму,суточный кардио мониторинг-на суточном кардио мониторинге показало эпизоды брадикардии и тахикардии. в остальном всё в норме. делал незнаю правильно написал "ЧПЕКС" трубочку через нос засовывали и давали сигналы на сердце тоже всё в норме. Делал МРТ грудного и шейного отделов -признаки сегментарного ОСХ шейного и Н.Грудного отделов позвоночника , Унковертабельный артроз. А В этом году начались + еще панические атаки .. страх , давление поднялось до 150 на 100..руки холодные..лицо покрылось красными пятнами..вообщем ужас..и такие панические атаки случаются где то раз в 2 недели..но чуство нехватки воздуха (одишки) постоянно..очень мешает заниматся танцами..потерял форму..место в ансамбле..очень прошу помогите..!!!скажите серьезно ли это?и как я могу избавится от этой гадости- жить мешает:(..нехватка воздуха - каждый день!! даже когда я спокоен...еще утром после сна часа 2 сильная нехватка воздуха..помогите пожалуйста очень на вас надеюсь..!!!что мне делать.? не могу уже...причем не отпкскает ни на минуту...могу днями с кровати не вставать...помогите мне
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 15:32:07 pm от Диб » Записан
Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Апреля 01, 2014, 17:16:02 pm »

у кого нибудь есть такое???? что постоянно тяжело дышать....отзовитесь прошу
Записан
Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 01, 2014, 17:18:27 pm »

везде здоров, разве бронхит нашли....но кашля нет и температуры...
делал мрт грудного и шейного, кардиограмму, узи сердца, узи брюшной полости, обш.флюрограмму.....
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 01, 2014, 17:19:14 pm »

Опишите, что с вами было в нервном отношении, психоэмоциональном состоянии?Или вот абсолютно все было безоблачно и все началось вдруг?У пульмонолога были? Флюорографию делали?Судя по описанию обследования специалисты у вас все же есть.
Записан
Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Апреля 01, 2014, 17:20:59 pm »

начинается без нервной ситуации....
Записан
Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Апреля 01, 2014, 17:22:04 pm »

везде здоров, разве бронхит нашли....но кашля нет и температуры...
делал мрт грудного и шейного, кардиограмму, узи сердца, узи брюшной полости, обш.флюрограмму.....
Записан
Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Апреля 01, 2014, 17:22:57 pm »

начинается без нервной ситуации....
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Апреля 01, 2014, 17:26:28 pm »

Все-таки вам нужно к психотерапеву. Психоневрологческий диспансер у вас в городе есть?
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #35 : Апреля 01, 2014, 17:27:17 pm »

Еще как было, постоянная нехватка воздуха, даже спать не могла. Если вы прошли обследование, то пора успокаиваться, решать проблемы, которые вас беспокоят, зарядка, хотябы обыкновенная хотьба, витамины и поверте пройдет, для этого требуется время. У меня заняло год, чтобы постепенно избавится от нехватки воздуха.
Записан
Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Апреля 01, 2014, 17:28:39 pm »

я пролежал в отделении неврозов 2 недели не помогло....
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #37 : Апреля 01, 2014, 17:38:27 pm »

везде здоров, разве бронхит нашли....но кашля нет и температуры...
делал мрт грудного и шейного, кардиограмму, узи сердца, узи брюшной полости, обш.флюрограмму.....

А бронхит у Вас хронический?
Записан

Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Апреля 01, 2014, 17:43:22 pm »

я не знаю, я некогда не замечал что сильно кашлял, а недавно пошел сделал флюр. и нашли..
походу хронический,но слушали штукой меня хрипов вроде нет
врачи не знают что со мной говорят псих. мама плачет постоянно...(боится за  меня...
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #39 : Апреля 01, 2014, 17:55:20 pm »

я не знаю, я некогда не замечал что сильно кашлял, а недавно пошел сделал флюр. и нашли..
походу хронический,но слушали штукой меня хрипов вроде нет
врачи не знают что со мной говорят псих. мама плачет постоянно...(боится за  меня...

Просто у меня хронический. Кашель бывает редко, температуры нет. Правда у меня виною долгие годы курения  hmuro
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8