Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:45:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я борюсь с ВСД  (Прочитано 21730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Января 27, 2014, 03:49:51 am »

Моя история успеха ulibka
Записан
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1 : Января 27, 2014, 04:54:07 am »

Расскажу о том, как мне все-таки удалось загнать эту дрянь под названием ВСД в ремиссию и значительно улучшить свое состояние.... ВСД страдаю уже лет 15. Однако до января 2013 года она мне особо не беспокоила. Да, раньше случались ночные панические атаки, приезжала скорая, отпаивала меня успокоительным, но это было не так уж и часто. А все началось в январе 2013-го. Помню, что сидел перед телевизором и вдруг с  левой стороны груди мне как будто "воткнули" иголку. Сердце дернулось и поскакало...Вот с этого момента все для меня и началось - непрекращающаяся тахикардия (в состоянии покоя до 160 ударов), экстрасистолии (особенно сильно при наклонах, вставании с места и беге), страх смерти, усилившиеся панические атаки по ночам, прыгающее давление. Но самое неприятное - я постоянно чувствовал, как бьется мое сердце. Билось оно сильно. Очень. Это было самое ужасное 

Описывать свои похождения по врачам не буду, не для этого тему открывал. В сердце, как и в других органах патологий они не нашли, все анализы были в норме. Диагноз - нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу на фоне психологического напряжения (по моему так, я уже давно в свои записи не заглядывал и не  собираюсь). Кормили меня конкором, анаприлином, тромбополом, пирацетамом, фенибутом... Ходил я к мануалисту и невропатологу. И никто не мог мне помочь. Так продолжалось месяцев шесть. Потом я реально психанул...

Я решил так: раз официальная медицина мне помочь не может, то я должен пойти по другой дороге. Зачем мне тратить деньги - а деньги я тратил приличные на лекарства и всякие процедуры, типа УЗИ, каждый месяц, - если толку - ноль? Я засел за Интернет и начал искать другие варианты... Остановился на двух моментах. Меня заинтересовала книга "Ваше тело просит воды" (легко найти в Сети, автор иранец с труднопроизносимой фамилией Батманхгелидж) и метода дыхания доктора Бутейко. После прочтения первой я начал ежедневно выпивать не менее двух литров воды. Зачем это нужно, узнаете, прочитав книгу. А вот с Бутейко пришлось помучиться. Суть этого метода очень проста. С возрастом у человека сужаются кровеносные сосуды. Из-за стрессов, сидячего образа жизни, неправильного питания и т.д.В результате органы перестают получать необходимое количество крови, а, значит и всех питательных веществ. И опять же в результате развиваются болезни. В том числе и вегето-сосудистая дистония. Чем особенно меня зацепил этот метод? Тем, что с его помощью, как обещалось, можно было вылечить тахикардию, аритмию, стенокардию, ишемическую болезнь сердца, гипертонию. Эти "болячки" именно из-за проблем с сосудами. Сердцу не хватало мощи перекачивать кровь по узким сосудам и оно начинало чудить. Это, конечно, примитивное, грубое объяснение.

Бутейко предположил, что сужение сосудов происходит из-за недостатка в крови углекислого газа. Который и является природным расширителем сосудов. Восполнять недостаток он предложил специальной дыхательной гимнастикой. Опять же, что и как можно найти в Сети, если не получится, то у меня есть инструкция. Сокращая глубину дыхания, мы восполняем количество углекислого газа в крови, сосуды расширяются, кровь циркулируют в нормальном режиме, мозг получает достаточное ее количество и не заставляет сердце работать на износ.         

Все это звучит легко и просто, но освоить этот метод дыхания в чистом виде очень сложно. Он так и называется - волевая ликвидация глубоко дыхания (ВЛГД). Мне терять было нечего и я начал заниматься. Сколько с меня потов сошло и соплей вышло сначала! Но я понял, что просто физически не смогу это сделать. Да и времени лишнего не было. Однако был результат. Примерно через две недели появилась в груди легкость и сердце стало бить в грудную клетку чуть тише. Я подумал, что наверняка уже есть умельцы, которые смогли изобрести аппарат, упрощающий освоение метода. Так в Интернете я нашел "Самоздрав". Есть, кстати, и другие приспособления подобного типа.

Очень простая конструкция. Как ее можно получить, узнать можно на соответствующем сайте. Суть работы - в течение определенного периода времени вы дышите углекислым газом. Таким образом насыщаете им кровь со всеим вытекающими из этого последствиями для органов. Тренировки разбиты на несколько этапов. На каждом идет усложнение. Впрочем, все можно опять же прочитать на соответствующем сайте. Особенно прочитайте книгу "Выход из тупика".

И я начал дышать. Сегодня я уже нахожусь на третьем этапе. Облегчение для меня наступило где-то на втором. Первыми примерно через месяц пропали экстрасистолы. А сейчас я уже не пью никаких таблеток. Только три раза в день настойки боярышника и пустырника. У меня сейчас третий этап и пульс выше 90 уже не поднимается, давление держится стабильно 130-120 на 90-80. Начал бегать по выходным по несколько километров. Темп бега хороший и дышу только носом, хотя раньше хватал воздух ртом уже через 300-400 метров. Панические атаки практически не беспокоят. Они меня еще не оставили совсем. Вчера ночью одна "приходила". Но теперь я просто ложусь на спину, думаю о чем-то отвлеченном и через несколько минут меня отпускает.

Главное - в сердце как будто налили масла. Оно работает все ровнее и ровнее, спокойнее и спокойнее. Этого безумных попыток вырваться из грудной клетки уже нет.

Не стану скрывать, было тяжело. Когда дышишь по этому методу, обязательно наступает момент, когда тебе становится хуже. Это нормально. Нужно просто перетерпеть.

Вот как-то так. Если есть вопросы, готов на них ответить. Сразу  скажу, что не буду вступать в полемику с теми, у кого есть медицинское образование и кто с легкостью может меня задавить своими знаниями. Я лишь рассказал о своей истории успеха в борьбе с этой дрянью. 

Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2 : Января 27, 2014, 05:57:16 am »

Молодец,рада за тебя!! 27_smа что врачи говорили по поводу тахикардии?
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #3 : Января 27, 2014, 06:00:48 am »

Нехочу плохого нечего говорить по поводу этого самоздрава!многие на протяжении долгого времени ползовались и результата ноль!значит вам помог ,а это хорошо
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #4 : Января 27, 2014, 06:21:14 am »

Здравая мысль. Особенно насчет воды. Я ее практически не пью, вроде как не хочется и я забываю, надо себе напомилалку в телефон поставить. Серьезно. И насчет дыхания, тут у меня тоже беда - Нафтизин, без него никак. А про воду мне давным давно кардиолог говорил, спрашивал, а вы вообще воду то пьете?
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #5 : Января 27, 2014, 06:46:10 am »

Молодец,рада за тебя!! 27_smа что врачи говорили по поводу тахикардии?

В том-то и дело, что ни-че-го...Нашли пролапс митрального клапана 1-й степени...а это не повод паниковать вообще... и только. 
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #6 : Января 27, 2014, 06:48:11 am »

Паралапс вообще проходит если вести правильный образ жизни, питание и спорт, у меня так было, на 2 узи был паралапс а на двух последних уже нет прошел.
Записан
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #7 : Января 27, 2014, 06:49:25 am »

Нехочу плохого нечего говорить по поводу этого самоздрава!многие на протяжении долгого времени ползовались и результата ноль!значит вам помог ,а это хорошо

Скорее всего, ваши знакомые пользовались им на протяжении НЕДОЛГОГО ВРЕМЕНИ. Вся суть в том, что результаты положительные появятся только месяца через три, а то и четыре. А наша психология какая? Мы хотим немедленных результатов! Здесь и сейчас. Поэтому и едим таблетки. С самоздравом и другими аппаратами организм начинает настраивать себя сам. А это очень долгий процесс.
Записан
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #8 : Января 27, 2014, 06:50:27 am »

Здравая мысль. Особенно насчет воды. Я ее практически не пью, вроде как не хочется и я забываю, надо себе напомилалку в телефон поставить. Серьезно. И насчет дыхания, тут у меня тоже беда - Нафтизин, без него никак. А про воду мне давным давно кардиолог говорил, спрашивал, а вы вообще воду то пьете?

А нафтизин.... Это что означает? Астма?
Записан
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #9 : Января 27, 2014, 06:52:23 am »

Паралапс вообще проходит если вести правильный образ жизни, питание и спорт, у меня так было, на 2 узи был паралапс а на двух последних уже нет прошел.

И если на него еще и забить и жить полноценной жизнью ulibka
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #10 : Января 27, 2014, 06:55:26 am »

Ну вообще по хорошему он даже и не должен ощущаться)
Записан
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #11 : Января 27, 2014, 07:04:41 am »

Здравая мысль. Особенно насчет воды. Я ее практически не пью, вроде как не хочется и я забываю, надо себе напомилалку в телефон поставить. Серьезно. И насчет дыхания, тут у меня тоже беда - Нафтизин, без него никак. А про воду мне давным давно кардиолог говорил, спрашивал, а вы вообще воду то пьете?

Воду надо пить обязательно. Без нее тормозятся обменные процессы в клетках. Этот иранец, кстати, советует обязательно каждый прием воды заедать щепоткой морской пищевой соли. Она удерживает воду в межклеточном пространстве. 
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #12 : Января 27, 2014, 07:11:30 am »

Здравая мысль. Особенно насчет воды. Я ее практически не пью, вроде как не хочется и я забываю, надо себе напомилалку в телефон поставить. Серьезно. И насчет дыхания, тут у меня тоже беда - Нафтизин, без него никак. А про воду мне давным давно кардиолог говорил, спрашивал, а вы вообще воду то пьете?

А нафтизин.... Это что означает? Астма?
Боже упаси. Я конным спортом занималась и при падении повредила нос, искривление носовой перегородки. Уже лет 15. Вот и подсела на Нафтизин (сосудосужающий). Надо бы по хорошему операцию сделать, но с моими ЭС, вопрос спорный. Надо обсудить с ЛОРом. (Сейчас узнала, что это делают по направлению, бесплатно. Но там наркоз...)
А этого иранца я даже вроде читала. Помню именно про щепотку соли. Когда работала, покупала себе 1,5 литровую бутылку воды и в течение дня выпивала. А сейчас дома сижу и вроде кофе напьешься и не хочется пить.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #13 : Января 27, 2014, 07:18:24 am »

Нечего от наркоза небудет!у меня эски шпарили и пульс 120  на операционном столе был ,небоись снизим если что нетак пойдет при операции rouletteполосная была,прошло все нормально!я не эсок боюсь а тахикардии простострах ужасный ,пульс стоя 90-105 я уже незнаю что и делать slezek
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #14 : Января 27, 2014, 07:23:30 am »

Я даже наверное не из за эсок обтездила асех врачей а из за тахикардии ,а они пинают от психиатра к кардиологу и так по кругу((при беременности пульс после еды 150 был,страшно!и сейчас день 58-65 а на следующий 90-120!и от чего??что ему нужно??и врачи сказали а мы незнаем чем вас лечить(((
Записан
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #15 : Января 27, 2014, 07:33:11 am »

Я даже наверное не из за эсок обтездила асех врачей а из за тахикардии ,а они пинают от психиатра к кардиологу и так по кругу((при беременности пульс после еды 150 был,страшно!и сейчас день 58-65 а на следующий 90-120!и от чего??что ему нужно??и врачи сказали а мы незнаем чем вас лечить(((

Попробуйте для начала вот такой коктейль сделать - немного воды, по чайной ложке настойки боярышника, пустырника и валерианки. Пейте три раза в день такую смесь. Вам точно известно, что ваша тахикардия - это не следствие проблем с щитовидкой, какой-либо инфекции, или сердечной патологии?    
Записан
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #16 : Января 27, 2014, 07:36:18 am »

Здравая мысль. Особенно насчет воды. Я ее практически не пью, вроде как не хочется и я забываю, надо себе напомилалку в телефон поставить. Серьезно. И насчет дыхания, тут у меня тоже беда - Нафтизин, без него никак. А про воду мне давным давно кардиолог говорил, спрашивал, а вы вообще воду то пьете?

А нафтизин.... Это что означает? Астма?
Боже упаси. Я конным спортом занималась и при падении повредила нос, искривление носовой перегородки. Уже лет 15. Вот и подсела на Нафтизин (сосудосужающий). Надо бы по хорошему операцию сделать, но с моими ЭС, вопрос спорный. Надо обсудить с ЛОРом. (Сейчас узнала, что это делают по направлению, бесплатно. Но там наркоз...)
А этого иранца я даже вроде читала. Помню именно про щепотку соли. Когда работала, покупала себе 1,5 литровую бутылку воды и в течение дня выпивала. А сейчас дома сижу и вроде кофе напьешься и не хочется пить.

Нет-нет, речь идет именно о воде, а не чем-то - кофе. чай, суп, борщ, компот и т.д. - ее содержащем. Именно о простой воде. Ну для гурманов о структурированной воде. Как ее делать, тоже есть в Сети.
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #17 : Января 27, 2014, 07:38:52 am »

Нечего от наркоза небудет!у меня эски шпарили и пульс 120  на операционном столе был ,небоись снизим если что нетак пойдет при операции rouletteполосная была,прошло все нормально!я не эсок боюсь а тахикардии простострах ужасный ,пульс стоя 90-105 я уже незнаю что и делать slezek
Мне как то попалась врач, очень пожилая и мудрая женщина, я ей тоже про пульс и давление втирала. Она мне велела нарисовать на ватмане огромный плакат и на нем написать крупно ПУЛЬС ДО 100 И ДАВЛЕНИЕ ДО 130 -ЭТО НОРМАЛЬНО.  rgach И велела, как только мысля в голову нехорошая лезет, смотреть на плакат.  rgach

Нет-нет, речь идет именно о воде, а не чем-то - кофе. чай, суп, борщ, компот и т.д. - ее содержащем. Именно о простой воде. Ну для гурманов о структурированной воде. Как ее делать, тоже есть в Сети.
Я даже помню, вроде бы из этого же источника, как определить обезвоживание - если моча желтая, то обезвоживание. Моча должна быть почти как вода. Вот что то в этом роде.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #18 : Января 27, 2014, 07:41:31 am »

Я даже наверное не из за эсок обтездила асех врачей а из за тахикардии ,а они пинают от психиатра к кардиологу и так по кругу((при беременности пульс после еды 150 был,страшно!и сейчас день 58-65 а на следующий 90-120!и от чего??что ему нужно??и врачи сказали а мы незнаем чем вас лечить(((

Попробуйте ради интереса сделать вот так...Сделайте обычный вдох, выдох, задержите дыхание и замерьте время, сколько вы сможете выдержать. По Бутейко, если эта пауза очень маленькая 5-10 секунд, то ваши сосуды сильно сужены... Попробуйте эту гимнастику, что вам мешает? Уж если врачи на вас рукой махнули, то что вам остается?
Записан
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #19 : Января 27, 2014, 07:44:10 am »

Нечего от наркоза небудет!у меня эски шпарили и пульс 120  на операционном столе был ,небоись снизим если что нетак пойдет при операции rouletteполосная была,прошло все нормально!я не эсок боюсь а тахикардии простострах ужасный ,пульс стоя 90-105 я уже незнаю что и делать slezek
Мне как то попалась врач, очень пожилая и мудрая женщина, я ей тоже про пульс и давление втирала. Она мне велела нарисовать на ватмане огромный плакат и на нем написать крупно ПУЛЬС ДО 100 И ДАВЛЕНИЕ ДО 130 -ЭТО НОРМАЛЬНО.  rgach И велела, как только мысля в голову нехорошая лезет, смотреть на плакат.  rgach

Нет-нет, речь идет именно о воде, а не чем-то - кофе. чай, суп, борщ, компот и т.д. - ее содержащем. Именно о простой воде. Ну для гурманов о структурированной воде. Как ее делать, тоже есть в Сети.
Я даже помню, вроде бы из этого же источника, как определить обезвоживание - если моча желтая, то обезвоживание. Моча должна быть почти как вода. Вот что то в этом роде.

Да, именно так и определяется обезвоженность организма. Если моча темно-желтая или желтая с характерным запахом, значит нужно грамм 200-300 в себя залить срочно ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8