Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:56:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Видимая припухлость на шеи в области щитавидки!!!! (Прочитано 28521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« : Января 26, 2014, 22:22:08 pm »

Привет форучане....сегодня проснулась сутра и увидела на шеи в области щитавидки припухлость,не большую но заметную глазом!распсиховалась,начиталась про всякие рак горла,рак щитавидки и тд и тп!сижу стремаюсь.....поднялось давление 136 на 86,для меня это высокое,мое норм 110 на 60....пульс до 110...вобщем паниковать начала....и так целый день....немного припухлость к вечеру спала,но явно пальцами прощупывается....от читанины всякой ерунды про рак еще и температура поднялась до 37.3...жар по всему телу от страха....вобщем ппц!хотя недавно делала узи щитавидки,проверилась у Лора...ходила с холтером,флюорографию делала,узи надпочечников,почки,желудок...все проверила,все в норме!а тут резко....у кого было подобное?поделитесь...завтра побегу заново Лора проходить и тд и тп......лор единственное сказал у меня припухшее горло похожее на аллергию...но при чем тут аллергия и припухлость в области щитавидки??????
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #1 : Января 27, 2014, 18:04:03 pm »

Пошла сегодня для начала к терапевту!она меня выслушала,прощупала горло!сказала что это воспаление щитовидной железы и как то по научному назвала....не помню как это звучит....отправила на узи щитавидки ,эндокринологу и сдать анализы на гормоны!!!сказала что не страшно,но надо все проверить....сегодня опять поднялась температура до 37.3....беспокойство под вечер...вобщем само воспаление на стрессовой ситуации....некоторые описывают как стрессовый комок...он может быть где угодно,у меня вот на щитовидной железе!сказала успокоюсь припухлость тоже пройдет....всеравно не комфортно себя чувствую....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #2 : Января 27, 2014, 23:41:42 pm »

Постарайтесь для начала успокоиться. Никакие раковые заболевания вот так, за один день, не начинаются!
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #3 : Января 28, 2014, 09:14:11 am »

Немного успокоилась,всеравно же страшно!ток от всд отошла....месяц хожу как ни в чем не бывало и тут на тебе!горло опухло,естественно переживаю(((((
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #4 : Января 28, 2014, 22:56:27 pm »

Главное, не накручивайте себя - ситуация, скорее всего, решаемая :)  Сама уже столько раз проходила через такие внезапные страхи, ну их нафиг, только нервы тратить зря!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Января 28, 2014, 23:48:25 pm »

Сейчас у каждого второго узлы или увеличена щитовидка. Так что не переживайте. Рак щитовидки крайне редко случается.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #6 : Января 31, 2014, 09:43:59 am »

 Сдала кровь....всю...и биохимию и общий и клинический и на гормоны....увеличен один гормон....другой понижен чуток....основной в порядке....пошла на узи,сказали что увеличена,но узлов нету!увеличиваться будет если буду много нервничать,поэтому нужно про пить успакоительные и гормональные таблетки попить чтоб другой гормон на уровень встал....успокоила сказали что ничего страшного в этом нет!знакомый врачу кардиолог сказал,что у его мамы щитавидку вырезали она у нее полтора килограмма весила!а то что у меня ерунда,ненадо накручивать и переживать!вот с понедельника по сегодняшний день припухлость спала....хоть не переживаю теперь!у меня двое маленьких детей,одной три будет второй пять месяцев!говорят после родов щитавидка год восстанавливается!темболее я вешу 47 кило....поэтому ее пипец как видно....была б по толще и не заметила бы наверное припухлость эту!ну ладно может на гормонах наберу килограмм пять)))хотелось бы,а то как вобла сушеная хожу!никогда такой не была...причем с первой дочкой еще худее была,при всем при этом дети у меня спокойные,ночь с ними сплю полностью!засыпают сами,никогда на руках не укачивала никого...с чего так всхуднула...жесть вобщем))))т
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 31, 2014, 09:49:35 am »

с двумя маленькими детками, наверное крутишься, как белка в колесе, некогда толстеть)))
Записан
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #8 : Февраля 01, 2014, 02:43:20 am »

Меня часто врачи или в аптеках фармацевты спрашивают что у меня со щитовидной. Который раз сдаю анализ и все ок. Видимо строение такое.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #9 : Февраля 01, 2014, 07:04:07 am »

Меня часто врачи или в аптеках фармацевты спрашивают что у меня со щитовидной. Который раз сдаю анализ и все ок. Видимо строение такое.

Она не должна выпирать. Результат УЗИ какой?
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #10 : Февраля 19, 2014, 23:56:32 pm »



Она не должна выпирать. Результат УЗИ какой?
[/quote]на узи так и сказали воспалена щитовидная железа!прописали гормоны...она у меня до сих пор,то ее видно,то ее нет...особенно когда понервничаю....вобщем диагноз это послеродовой,стрессовый .....и название как то по их....сказали ничего страшного,самое главное нет узлов!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 21, 2014, 04:20:51 am »

У Вас скорее всего гипертиреоз (функция щитовидной железы повышена), отсюда и потеря массы тела (похудение). Какие именно цифры поехали? Заболевание щитовидной железы тоже признано психосоматическим, то бишь нервы, стрессы.... Я Вас понимаю, сама худенькая, поэтому щитовидка на тонкой шейке сразу в глаза бросается и пугает меня!) Плюс, она какая-то кривая, расположена больше справа на шее. Врачи раньше твердили, что такая, мол, особенность строения... На стрессе тоже тиреотоксикоз развился, лечила... Но она и сейчас какая-то ни такая, и порой, когда нервничаю, давление на неё ощущаю, хотя гормоны в норме уже и по размерам соответствует норме, но узелки имеются... Объяснили, что они тоже на нервной почве могут вылезать и, когда всё спокойно и ровно, пропадать...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #12 : Февраля 21, 2014, 06:30:32 am »

У Вас скорее всего гипертиреоз (функция щитовидной железы повышена), отсюда и потеря массы тела (похудение). Какие именно цифры поехали? Заболевание щитовидной железы тоже признано психосоматическим, то бишь нервы, стрессы.... Я Вас понимаю, сама худенькая, поэтому щитовидка на тонкой шейке сразу в глаза бросается и пугает меня!) Плюс, она какая-то кривая, расположена больше справа на шее. Врачи раньше твердили, что такая, мол, особенность строения... На стрессе тоже тиреотоксикоз развился, лечила... Но она и сейчас какая-то ни такая, и порой, когда нервничаю, давление на неё ощущаю, хотя гормоны в норме уже и по размерам соответствует норме, но узелки имеются... Объяснили, что они тоже на нервной почве могут вылезать и, когда всё спокойно и ровно, пропадать...
Не не нервной почве ВООБЩЕ, а от вполне конкретной темы - мыслей/ощущений/страданий на тему "Никто меня не слушает/не слушается, а я же так правильно всё думаю и говорю  :cray: "
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 21, 2014, 09:13:39 am »

Вот что по этому поводу пишет Лиз Бурбо.

Эмоциональная блокировка

Щитовидная железа связывает физическое тело человека с его горловой чакрой (энергетическим центром). От этой чакры зависит сила воли человека и его способность принимать решения для удовлетворения своих потребностей, то есть строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями и развивать свою индивидуальность. Эта чакра непосредственно связана со священной чакрой, расположенной в области половых органов (см. статьи ЯИЧНИК (ПРОБЛЕМЫ) и ЯИЧКИ (ПРОБЛЕМЫ)).
Так как эти энергетические центры взаимосвязаны, проблема в одном из них влечет за собой проблему в другом.
Гипертиреоз говорит о том, что человек ведет слишком активный образ жизни; он хотел бы жить более спокойно, но не может себе этого позволить, так как считает, что сначала обязан устроить жизнь всех, кого он любит. Такой человек обычно действует, не задумываясь о своих истинных потребностях. Очень часто человек, страдающий от гиперфункции щитовидной железы, пытается что-то кому-то доказать или добиться чьей-то любви. Он слишком требователен к себе и другим. Он боится ситуаций, в которых не может действовать достаточно быстро, и ситуаций, в которых у него связаны руки. Он старается все делать быстро. Его действия часто немотивированны, не основаны на его истинных потребностях. Человек этого типа также может говорить что угодно, даже лгать, лишь бы сдвинуть дело с мертвой точки.
Что касается гипотиреоза, то он говорит о том, что человек хочет больше действовать, но не проявляет свои потребности и не стремится реализовать свои желания. Он боится действовать. Ему кажется, что он недостаточно быстр и ловок для того, чтобы добиться успеха. Он утратил контакт со своим творческим началом.
Горловая чакра также считается вратами изобилия. Почему? Потому что, прислушиваясь к своим истинным желаниям, мы проявляем уважение к своему Я, а когда Я пребывает в гармонии, человек не испытывает недостатка ни в счастье, ни в здоровье, ни в любви, ни в материальных благах, ни в деньгах, ни в чем-либо другом.
Ментальная блокировка

Если твоя щитовидная железа проявляет сверхактивность, ты должен вести более спокойный образ жизни. Научись получать удовольствие от жизни. Ты больше не должен верить, что люди будут уважать и любить тебя только в том случае, если ты постоянно будешь занят какой-то деятельностью. Неправильна также установка, что все нужно делать срочно. Я уверена, что если ты найдешь правильный, естественный ритм своей жизни, это доставит удовольствие и тебе, и твоим близким. Так как щитовидная железа связана с ростом, осознание своих истинных потребностей позволит тебе вырасти духовно и понять свое предназначение, свою миссию на этой планете.
Если твоя щитовидная железа недостаточно активна, пойми, что только ты можешь восстановить ее нормальную функцию. Ты считаешь, что не можешь самостоятельно управлять ходом своей жизни и не должен предъявлять свои требования, не имеешь права делать то, что тебе хочется делать, и т.д. Все эти заблуждения тебе сильно вредят.
Возможно, ты должен простить себя или тех людей, которые чем-то повредили тебе или убедили тебя в том, что ты не способен добиться успеха самостоятельно. Знай, что эти люди появились в твоей жизни не случайно, а для того, чтобы дать тебе какой-то необходимый урок – в частности, научить тебя без страха проявлять свои творческие способности.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 21, 2014, 09:27:52 am »

хорошо написано) только вот, слова типа "всё в твоих руках", "ты сможешь" не всем по плечу,
трудно, изменить себя, трудно менять свой привычный образ жизни
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 21, 2014, 12:06:52 pm »

хорошо написано) только вот, слова типа "всё в твоих руках", "ты сможешь" не всем по плечу,
трудно, изменить себя, трудно менять свой привычный образ жизни
Трудно, согласна, но никто за тебя самого не сделает... Если не получается, что надо искать причину, возможно - вторичную выгоду...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #16 : Февраля 21, 2014, 18:00:27 pm »

Цитировать
От этой чакры зависит сила воли человека и его способность принимать решения
Странно, но вообще-то факторы Силы и Воли - разные энергии, и связаны с Манипурой и Свадхистаной. Это можно проверить в Интернете)
Цитировать
Если твоя щитовидная железа проявляет сверхактивность, ты должен вести более спокойный образ жизни.
Дело не в спокойствии ВООБЩЕ, а в гиперважности для человека ВПОЛНЕ УЗКОЙ определённой темы восприятия Мира - ПРАВИЛЬНОСТИ.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #17 : Февраля 25, 2014, 22:57:40 pm »

 Очень часто человек, страдающий от гиперфункции щитовидной железы, пытается что-то кому-то доказать или добиться чьей-то любви. Он слишком требователен к себе и другим. Он боится ситуаций, в которых не может действовать достаточно быстро, и ситуаций, в которых у него связаны руки. Он старается все делать быстро. Его действия часто немотивированны, не основаны на его истинных потребностях. Человек этого типа также может говорить что угодно, даже лгать, лишь бы сдвинуть дело с мертвой точки.
Очень верно сказанно!!!!честно,это про меня!и добиться чьей то любви!это про маму!как  я вышла замуж,так отношения с ней стали намного иными...хоть и к мужу она моему относится очень хорошо!Сейчас она занята моей сестрой,которая на восемь лет меня младше!вижу по отношениям что к ней она намного лучше относится,чем когда то ко мне!ревную,злюсь и пытаюсь доказать что-то....и так постоянно!уже на протяжении трех лет!морально устала от этого!постепенно начинаю класть на это дело...потому что щас у меня двое маленьких детей и занята я своими делами,,,,а обида всеравно где то в горле то и стоит!щас меня старшая дочка(три года)ревнует к младшей!иной раз срываюсь на нее...потом сижу плачу в тихую(с мыслями о том,что я так же себя веду как когда то и моя мама вела себя со мной!я всегда требовала внимания,а она от усталости срывалась на меня!и была занята братом и сестрой погодками)и сто раз пыталась выяснить эту тему с ней!говорила на прямую что любви не хватает...а бесполезная тема!один раз сказала что любит меня!а хотелось бы чаще слышать это!мамочки и папочки,какие бы дети у вас не были,всегда на поминайте им о своей любви!мне сейчас 26 лет,а я просто хочу любви ,любви как к маленькому без защитному детю!и боюсь что не додам своим детям ее!как ни крути яблоко от яблони не далеко падает!и этого я боюсь больше всего!потому что и правда детские обиды,мешают в дальнейшей жизни!а щитавидка кстати у меня тоже какая то кривая)))тоже в правый бок переваливает....прописали Л.тироксин 100 по одной таблетки утром на тощак один раз в день,два месяца пить,потом передать кровь на гормоны!на форумах полазила,много кто пишет что таблетки хорошие!изза щитовидной железы раздражительность и усталость часто встречается...пишут что проходит все после приема!пью третий день,посмотрим,может и мое раздражение пропадает)хорошо что  всд симптомы пропали!а то и с удушьем и с тахикардией и давлением и отдышкой мучалась и страх погулять с детьми исчез...а то дома все лето просидела,боялась одна выходить гулять с ребенком!вобщем жесть....что не день,то новые приключения!весело!!!!!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 26, 2014, 04:06:28 am »

Очень часто человек, страдающий от гиперфункции щитовидной железы, пытается что-то кому-то доказать или добиться чьей-то любви. Он слишком требователен к себе и другим. Он боится ситуаций, в которых не может действовать достаточно быстро, и ситуаций, в которых у него связаны руки. Он старается все делать быстро. Его действия часто немотивированны, не основаны на его истинных потребностях. Человек этого типа также может говорить что угодно, даже лгать, лишь бы сдвинуть дело с мертвой точки.
Очень верно сказанно!!!!честно,это про меня!и добиться чьей то любви!это про маму!как  я вышла замуж,так отношения с ней стали намного иными...хоть и к мужу она моему относится очень хорошо!Сейчас она занята моей сестрой,которая на восемь лет меня младше!вижу по отношениям что к ней она намного лучше относится,чем когда то ко мне!ревную,злюсь и пытаюсь доказать что-то....и так постоянно!уже на протяжении трех лет!морально устала от этого!постепенно начинаю класть на это дело...потому что щас у меня двое маленьких детей и занята я своими делами,,,,а обида всеравно где то в горле то и стоит!щас меня старшая дочка(три года)ревнует к младшей!иной раз срываюсь на нее...потом сижу плачу в тихую(с мыслями о том,что я так же себя веду как когда то и моя мама вела себя со мной!я всегда требовала внимания,а она от усталости срывалась на меня!и была занята братом и сестрой погодками)и сто раз пыталась выяснить эту тему с ней!говорила на прямую что любви не хватает...а бесполезная тема!один раз сказала что любит меня!а хотелось бы чаще слышать это!мамочки и папочки,какие бы дети у вас не были,всегда на поминайте им о своей любви!мне сейчас 26 лет,а я просто хочу любви ,любви как к маленькому без защитному детю!и боюсь что не додам своим детям ее!как ни крути яблоко от яблони не далеко падает!и этого я боюсь больше всего!потому что и правда детские обиды,мешают в дальнейшей жизни!а щитавидка кстати у меня тоже какая то кривая)))тоже в правый бок переваливает....прописали Л.тироксин 100 по одной таблетки утром на тощак один раз в день,два месяца пить,потом передать кровь на гормоны!на форумах полазила,много кто пишет что таблетки хорошие!изза щитовидной железы раздражительность и усталость часто встречается...пишут что проходит все после приема!пью третий день,посмотрим,может и мое раздражение пропадает)хорошо что  всд симптомы пропали!а то и с удушьем и с тахикардией и давлением и отдышкой мучалась и страх погулять с детьми исчез...а то дома все лето просидела,боялась одна выходить гулять с ребенком!вобщем жесть....что не день,то новые приключения!весело!!!!!

Очень Вас понимаю... у самой точно такие же проблемы, детские травмы... только меня ещё лупасили и отец пил, устраивал пьяные драки и погромы... Вам обязательно надо закрыть вопрос с мамой, примириться с ней, понять и простить... У меня только недавно получилось это сделать (с помощью ПТ) L-тироксин я принимала два года - 2005-2006 г. Гормоны привести в норму можно, вот только... да, какие-то симптомы уйдут, но... сбой работы щитовидки - это следствие, всё равно надо причину убирать, невроз лечить, иначе щитовидка всякий раз будет реагировать на стрессовые ситуации, на эмоции...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 26, 2014, 15:59:00 pm »

Цитировать
От этой чакры зависит сила воли человека и его способность принимать решения
Странно, но вообще-то факторы Силы и Воли - разные энергии, и связаны с Манипурой и Свадхистаной. Это можно проверить в Интернете)
Цитировать
Если твоя щитовидная железа проявляет сверхактивность, ты должен вести более спокойный образ жизни.
Дело не в спокойствии ВООБЩЕ, а в гиперважности для человека ВПОЛНЕ УЗКОЙ определённой темы восприятия Мира - ПРАВИЛЬНОСТИ.
27_smточно грань проведена, на самом деле гиперактивность и гиперважность - это разные вещи
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8