Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:59:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сиозс и обычные антидепрессанты (Прочитано 4525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tranquility
Гость
« : Января 26, 2014, 05:54:39 am »

тут был на консультации у одного мудрого врача.сказал он интересную вещь-не нужно гнаться за назначением именно иозс к тяжелыми побочками в виде головных болей,аппатии и кучи других симптомов.практически любой антидепрессант имеет похожее действие.только об этом не пишут в аннотации.достаточно принимать наиболее подходящий ад с наименьшим количеством побочек и не менее полугода и уровень серотонина выравнивается,как и при иозс.выравнивается серотонин-проходят головные боли,тревога,па и много сопутствующих симптомов.я сам начинал пить паксил,ципралекс,ципрамил.тошнота,апатия,куча неприятных симптомов.а как оказалось тот же ремерон в достаточной терапевтической дозе приносит тот же результат.и еще-иозс часто вызывают обострение синдрома раздраженного кишечника.оно вам надо?!
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Января 26, 2014, 07:12:40 am »

При слабом проявлении болезни вполне возможно.А для лечебного эффекта дозы старых антидепресантов лошадиные.При них побочки от сиозс цветочками покажутся.
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 26, 2014, 09:00:09 am »

Ну вот мне назначили 15 мг Миртазапина (тетрациклический АД 1994 г.)   Врач считает, что это самый лучший на сегодня АД.   Принимаю чуть больше 3 месяцев.  Какое-то время принимал 22,5 мг и даже 30 мг, но пришёл к выводу, что для меня это много (начинается усиление тревоги из-за дополнительного выброса адреналина, стимулируемого этим лекарством в больших дозах). Так что 15 мг самое оно. В целом улучшение своего состояния считаю процентов на 50-60%:
- явные панические атаки исчезли;
- головокружение исчезло;
- затекания конечностей и псевдосудороги во сне исчезли;
- неприятное ощущение "потери собственного я" оставалось дольше всего, но и оно в итоге исчезло неделю назад;
- остается чувство ватности тела, которое мне мешает свободно перемещаться по городу;
- остаётся чувство обилия информации в городе в светлое время суток (мелькание), при этом ночью и в замкнутых помещениях (метро) чувствую себя нормально;
- остаётся чувство тоски и сниженное настроение, ощущение неопределённости (как же я дальше буду?)

50-60% улучшение за 3 месяца - это хорошо или плохо?  Естественно,"кгнитивно" я подкован, понимаю, что эти все неприятные симтпомы безопасны и бороться психологически с ними надо, лезя на рожон. Тебе хочется упасть - ты набираешь шаг. И т.д.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 26, 2014, 09:45:02 am »

Конечно хорошо за 3 месяца. Миртазапин не слабый Ад, мне его назначал когда то заведующий отделением неврозов психбольницы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 26, 2014, 09:51:58 am »

Конечно хорошо за 3 месяца. Миртазапин не слабый Ад, мне его назначал когда то заведующий отделением неврозов психбольницы.
А в какой дозе назначал?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 26, 2014, 10:05:03 am »

Конечно хорошо за 3 месяца. Миртазапин не слабый Ад, мне его назначал когда то заведующий отделением неврозов психбольницы.
А в какой дозе назначал?
Тоже 15. Но я тогда был молодой и глупый, попил его месяц, стало получше, почитал в инете страшилки про Ады и забросил пить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8