Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:16:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА сводят меня с ума..теперь уже не могу глотнуть слюну( (Прочитано 27349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Перфектционистка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Января 21, 2014, 17:06:38 pm »

Атяжело мне((помогите пожалуйста..засыпаю только под утро..а когда просыпаюсь не понимаю себя,думаю вот зачем я паниковала..хотя когда раз на раз встречаюсь с этими приступами не справляюсь,сразу впадаю в панику..сначала всд проявляло себя удушьем..задыхалась..потом прокапала витамины нормализуещие нервную систему..и теперь все по новому..тупо немогу глотнуть слюну,будто спазщм в горле и будто вот вот у меня судорога схватит и я не смогу глотнуть и умру..((и начинается тахикардия,бросает то в жар,то в холод,начинаюб задхыаться..немеют пальцы рук,икры,лицо...корвалол помогает совсем немного,снимает тахикардию..вот что делать?у кого так было?
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #1 : Января 21, 2014, 17:52:26 pm »

Мне психотерапевт посоветовали в такой ситуации говорить о себе в третьем лице. То есть не у меня болит кружится. А у нее болит кружится. Не могу пока говорить об эффективности метода. Осваиваю. Но в топкие моменты я стараюсь начать заниматься домашними делами. Или позвонить кому-то. Чтоб отвлечься.
Записан
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 23, 2014, 07:34:38 am »

У меня вечные проблемы с горлом, которые длятся уже 2ой год(((( Прошлой зимой закружилась голова, я естественно чрезмерно разволновалась, а потом резко затошнило и горло как-будто сократилось, его сдавило на несколько секунд(( ПА была сильнейшей)))))) И вот уже год я зациклена на горле, к вечеру у меня стабильно повышается тревожность, это уже какой-то самозаводящийся процесс, и я прислушиваюсь к каждому изменению своего самочувствия. Мысли потоком, в горле пересыхает, и тоже ощущение, что я не могу проглотить, а еще ощущение, что его снова сильно сведет или сдавит, иногда я ощущаю даже несильную боль в мышцах шеи спереди(((( Вот такая петрушка, а до прошлого года была стойкая ремиссия без приступов почти 5 лет(( 
Записан
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 23, 2014, 07:37:13 am »

Кстати, бессонницей тоже мучаюсь недели 3 уже, просто не могу уснуть почти до утра, иногда просыпаюсь среди ночи, сегодня приснился кошмар(( сижу на больничном, на сл.неделе выходить на работу, но пока сон не хочется восстанавливаться((
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 23, 2014, 08:32:05 am »

Ох эти родные слюни... :cray: Горло как сжимается и все...если с трудом удается проглотить слюну,то от страха аж жар по телу проходит.Больше 10 лет назад начиналось все с нехватки воздуха.А вообще,наша болячка такая умная,она постоянно меняет свое положение в теле.То оно,то другое,то третье,всегда что-то новое,а потом опять все это по кругу. Сейчас,именно из-за этой проблемы,я с трудом хожу куда-либо,особенно магазины,а в них кассы.Когда мне надо сглотнуть,я нагнусь,например поправить обувь,или вчера прочитала,тут советовали,как бы облизать губы и тогда легче глотается.А вообще,девочки ,сколько лет я мучаюсь с этой историей,всегда глотала.Поверьте,ни разу не умерла! 1311_sm но самой страшно  f0f976
Записан

Леночка91
Гость
« Ответ #5 : Января 23, 2014, 09:38:25 am »

не бойтесь вегетативных реакций!от них никто еще не умер))как только перестанете боятся этих ощущений,они больше никогда не появятся!а если и появятся то вы их не испугаетесь=)))
Записан
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« Ответ #6 : Февраля 02, 2014, 11:14:42 am »

Как я вас понимаю)) ПА достает ужасно...но они проходят, это называется вегетативным кризом. С ПА очень сложно бороться, но возможно, я например делала все через силу, постоянно двигалась, постоянно что то делала, у меня от ПА развились фобии все которые могут быть. Но я заставляла себя, еще научилась не боятся этих приступов. Я боялась есть и пить, но через силу впихивала в себя, потом этот страх прошел... прошел ком в горле и спазмы.
Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #7 : Февраля 09, 2014, 19:00:25 pm »

та же беда с горлом!(особенно когда кушаю!не ем а давлюсь((( а если таблетку выпить....так это пол часа с таблеткой по дому бегаю,глатнуть не могу!!!уже эта проблема давно тревожит и никак не проходит(((
Записан
dimitrich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Февраля 12, 2014, 13:50:52 pm »

у меня больше двух недель был ком в горле после первых двух ПА (вообще было чувство, что там постоянно что-то растёт и шевелится), думал, что щитовидка, пошёл проверил у специалиста который сказал, что у меня она в идеальном состоянии, меня отпустило и ком стал уходить, на следующий день остался лёгкий дискомфорт, через 2-3 дня ком пропал, уже год нет таких ощущений, хотя другие (онемение рук ног, головокружения, тахикардия и т.д.) до сих пор появляются.
Записан
GoldenDmitriy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Февраля 15, 2014, 15:33:55 pm »

Вообще не могу себя понять(((Каждый день плохо не отпускает...Разве что утром после сна, часа два...А потом всё обратно...Болею ОРВИ уже 3 недели, четвёртую неделю температура 37,2 и 37,5...Стараюсь каждый день выходить на улицу, хотя бы на час... slezek
Записан
olgali4
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #10 : Февраля 15, 2014, 18:21:38 pm »

Каждый день плохо не отпускает...Разве что утром после сна, часа два...А потом всё обратно...
Меня тоже уже четвертый день крутит, целыми днями, прям с утра, я просто забиваю и всё. Погода меняется вегетатика обостряется. Со слюной тоже раньше частенько бывало, один раз так испугалась, что чуть в обморок не навернулась, я спасалась тем что брала конфетку сосательную и держала во рту, становилось полегче.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8