Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:38:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: стало плохо после игры в футбол (Прочитано 35454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimdim
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« : Января 19, 2014, 22:30:05 pm »

недавно сделал УЗИ сердца,врач сказала что сердце моё отличное. на мой вопоос про спорт ответила: даже нужно,никаких ограничений,всё ок. ну я неделю назад сходил,сыграл,бвло поначалу тяжело,но в итоге открылось как говорят второе дыхание. А сегодня(уже вчера точнее),с самого начала играл в быстром темпе,стараясь не уступать худеньким и резвым lol2 когда игра закончилась,почувствовал,что выложился раза в 3 сильнее,чем в прошлый раз,но значения не придал. пришёл домой,присел и понимаю что кроме усталости есть какое-то хреновое состояние,дома было кстати душновато. поел,вышел на улицу,где мне сразу стало хреново(продолжалось в течение минуты) вернулся домой,замерил давление и пульс: 117/70 пульс 73,вроде всё ок ,но что-то не так. и каждые 10 минут в течение 2х часов накрывало минутным недомоганием и коликами в области сердца. повторные замеры были такими же,но,через 2 часа резко стало очень плохо,выпил корвалол,мать вызвала скорую. приехали,послушали жалобы,померили давление,сказали перенапрягся на футболе и сказали что у меня всд(а я прям не в курсе), дали анаприлин и уехали. прошло 2 часа,стало полегче,но не айс,спать боюсь ulibka временами слева покалывает и всё тело пару раз на секунду кидало в жар. давление 111/52 пульс 65. если у кого-то было что-то подобное,прлсьба отписаться,а то чувствую у меня скоро начнётся фобия заниматьс :jens5929:я спортом и  :one49123:я превращусь в колобка lol2
Записан
domark3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




WWW
« Ответ #1 : Февраля 10, 2014, 16:04:39 pm »

Привет, у меня, очевидно, весьма похожая ситуация именно во время занятий бегом/силовых упр-й развилась. Случилось это два года назад (сейчас мне 42). Поначалу испугался страшно, чем сильно усугубил положение, хотя до скорой не доходило - сам выкарабкивался. Очень неприятное состояние, вроде и давление в норме, а вот "ведёт" тебя периодически, воздуха не хватает, щёлкает что-то неприятно в сердце, свист в ушах (или голове), тут же и ПА образовывается. Со временем начал приспосабливаться, чтоб хоть без ПА, иногда по 2-3 недели без симптомов живёшь, а потом опять, и нет никакой явной тенденции ни туда, ни сюда. Спорт не бросаю совсем, уменьшил нагрузки. С грустью вспоминаю, как здорово было без ВСД.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Февраля 13, 2014, 18:52:16 pm »

Пооосторожнее с нагрузками надо просто и все...Я тоже от этого страдаю немного,голова кружится,одышка появляется,сердце стучит бешенно.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #3 : Марта 06, 2014, 16:47:37 pm »

Я вот в Понедельник в футболчик сыграл.Подустал,все болит
Записан

harroshka
Гость
« Ответ #4 : Марта 09, 2014, 14:50:19 pm »

однажды после часа степа и силовых я сползла по стене с шумом в ушах и чернотой перед глазами. лилось минуты три, мне показалось вечность. холодный пот и озноб, а главное страшно так стало.

прошло само. я еще и покурила потом)

вывод: не брать такую высоту, не брать тяжелую нагрузку, привыкать к ней постепенно.
Записан
RemyMartan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 15, 2014, 07:48:41 am »

Привет! У меня почти всегда после занятий спортом падает давление обычное 110 70 после даже не больших физических нагрузок 110 55 и ощущения плохие страх смерти и т.д. кардиограмма нормальная(перед сдачей кардиограмы спецально побегал по лестнице понапрягался что бы поймать это состояние, но оно не пришло) щас месяц хожу в бассейн плохие самочуствия стали реже, но после гантель стабильно плохо((( раньше занимался спортом футболом волейболом а щас одряхлел из за этих долбаных состояний не могу выдерживать нагрузки! На поле футбольном после пары рывков и единоборств отдышка сердце бьется кажется что умру пипец вобщем((
Записан
FeelGood
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Апреля 06, 2014, 19:43:50 pm »

от усталости во время матча произошла ПА, дереализация , теперь каждый матч для меня как испытание, стал реже играть... подаскажите пожалуйста как справиться с этим волнением?(
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #7 : Апреля 06, 2014, 21:17:40 pm »

Я уже высказывал профессиональное мнение на форуме, что до выздоровления спорт противопоказан. Здоровый образ жизни для здоровых людей. Себя беречь нужно.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Апреля 10, 2014, 15:47:32 pm »

Я уже высказывал профессиональное мнение на форуме, что до выздоровления спорт противопоказан. Здоровый образ жизни для здоровых людей. Себя беречь нужно.
без движения всд не вылечить 1311_sm дозированные нагрузки нужно и никаких сильно подвижных игр 23_sm
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Dronk
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #9 : Апреля 26, 2014, 19:14:57 pm »

Я уже высказывал профессиональное мнение на форуме, что до выздоровления спорт противопоказан. Здоровый образ жизни для здоровых людей. Себя беречь нужно.
+1Ю нагрузки должны быть постепенными.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #10 : Апреля 27, 2014, 11:48:12 am »

не говорите ерунды.у нас тут одна всдэшница футболом только и спаслась.а тем у кого мушки перед глазами,да звон в ушах,у тех охз.бег в принципе вообще противопоказан,если есть охз и нестабильность позвонков.зато очень полезно плавать,оздоровительная ходьба и пилатес.всякие там упр на расстяжку
Записан

Хома Сапиенс
xKristinaxBond
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #11 : Августа 26, 2014, 12:46:23 pm »

Недавно прочитала и интересную статью о том, как сейчас выглядят российские стадионы для чемпионата мира  2018 по футболу, впечатляет.

Записан
витальсон208
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Января 03, 2015, 13:36:48 pm »

Здравствуйте, я новенький на этом форуме,но с ВСД знаком уже три года, со всеми прелястями этой бяки. У меня вопрос до этих состояний занимался спортом всю жизнь, футболом. Сейчас уже не профессионально, а так для себя, на любительском уровне, раньше выдерживал любые нагрузки, сейчас после матча наплывает дурнота, прям плохо, пульс долго не успокаивается где-то 70- 80, мой в покое 50, тревога, паника, ощущение что это не кончится, давление по разному в принципе после спорта в районе 130+-,естественно все анализы в норме, недавно эхо делал специально до 9ого этажа быстро забежал, по результатам моего возраста мне 34, использовал 69% своих возможностей. Разговаривал с кардиологом не с одним говорят ничего страшного вегетатика не сразу успокаивается,ничего себе ничего страшного я с ума сходу от этих симптомов. Может подскажите что- нибудь. Спасибо.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Января 03, 2015, 21:56:56 pm »

Может просто много внимания уделяешь своим "симптомам" и ощущениям?Прислушиваешься к себе излишне короче...
70-80 - отличный пульс.50 - это уже "спортивный" пульс,такое бывает после занятий спортом.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8