Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:14:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: немеет мизинец на левой руке (Прочитано 26588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nkl.sav
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Января 19, 2014, 18:14:15 pm »

Добрый день, уже как с неделю не с того ни с чего немеет мизинец, безымянный палец (в части над мизинцем), и ребро ладони левый руки, болей нет. Вначале это было просто как «мурашки», а теперь онемение - ощущения как после обмораживания на морозе. Заметил ещё такую вещь, если тереть в области локтя, то при попадании на нерв отдает в левый мизинец - не прострел, а просто резко усиливается ощущение мурашек, на здоровой правой такого нет.
В ноябре делал МРТ шейных сосудов-ничего страшного: МР-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (хондроз); дорзальной протрузии С4/5 диска.
(причина по-которой делал - беспокоила голова (сейчас получше стало), вот здесь я об этом писал).
Мне 30 лет. В чем может быть проблема, это на всю жизнь (атрофировался нерв), очень боюсь и переживаю, подскажите, пожалуйста?

P.S. В 1ых числах января прищемлял средний палец на левой руке, но через неделю все прошло, поэтому я думаю мизинец немеет не из-за этого? В целом самочувствие нормальное, с сердцем вроде нормально.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #1 : Января 19, 2014, 18:29:39 pm »

Добрый день, уже как с неделю не с того ни с чего немеет мизинец, безымянный палец (в части над мизинцем), и ребро ладони левый руки, болей нет. Вначале это было просто как «мурашки», а теперь онемение - ощущения как после обмораживания на морозе. Заметил ещё такую вещь, если тереть в области локтя, то при попадании на нерв отдает в левый мизинец - не прострел, а просто резко усиливается ощущение мурашек, на здоровой правой такого нет.
В ноябре делал МРТ шейных сосудов-ничего страшного: МР-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (хондроз); дорзальной протрузии С4/5 диска.
(причина по-которой делал - беспокоила голова (сейчас получше стало), вот здесь я об этом писал).
Мне 30 лет. В чем может быть проблема, это на всю жизнь (атрофировался нерв), очень боюсь и переживаю, подскажите, пожалуйста?

P.S. В 1ых числах января прищемлял средний палец на левой руке, но через неделю все прошло, поэтому я думаю мизинец немеет не из-за этого? В целом самочувствие нормальное, с сердцем вроде нормально.
немел какое-то время мизинец вместе с безымянным на левой руке. мрт шеи такой же результат как и у вас. в итоге постепенно прошло, но иногда мизинец немеет на несколько минут. а по поводу локтя-возможен туннельный синдром. если часто локтем о стол опираетесь по долгу работы...
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
svetka7365
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Января 19, 2014, 20:38:35 pm »

Скорее всего шея виновата.У меня нестабильность, и поэтому во сне часто немеет не то, что палец, а вся левая рука.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #3 : Января 20, 2014, 16:27:58 pm »

Моему мужу от таких же онемений невролог выписывала Трентал попить - помогло.
Записан
nkl.sav
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Января 20, 2014, 18:03:13 pm »

Сегодня по рекомендации невролога сделал ЭНМГ (электронейромиографию)
Заключение: ЭНМГ признаки блока проведения 2 ст. по левому локтевому нерву слева в точке 0-1см. дистальнее линии соединяющей медиальный надмыщелок и локтевой отросток, блок проведения по сенсорным волокнам левого локтевого нерва проксимальнее локтевого сгиба. Скорость проведения по передним корешкам С8Т1 слева левому срединному нерву, правому локтевому нерву в пределах референтных значений.
Комментарий невролога: ЭНМГ картина тунельной компрессионно-ишемической нейропатии левого локтевого нерва в кубитальном канале. Рекомендовано лечение невролога (УЗИ/МРТ локтевого сустава слева).

Как сказал врач, к-рый делал ЭНМГ - нерв защемляется в локтевом суставе, или из мини воспаления или из-за связки, как я понял, могли разрастись/увеличиться и они давят на нерв. Если последнее, то может потребоваться и операция. УЗИ  показать может воспаление, а МРТ увеличены ли связки. Скажите а рентген может заменить МРТ (больно дорого) т.е. сказать давят ли связки на нерв или нет?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Января 20, 2014, 18:44:06 pm »

У меня с этого началось ВСД.
Не просто немел мизинец, а он был согнут и не выпрямлялся вообще.  glaza По МРТ год назад 1 мм протрузия седьмого шейного. Я не стала пить никакие таблетки, которые мне выписал невропатолог, а делала и делаю упражнения ежедневно. Всё прошло! Чего и вам советую.
Записан
nkl.sav
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : Января 20, 2014, 20:06:14 pm »

Долька, а какие упражнение Вы делали? У Вас тоже был защемлен нерв в локте?
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #7 : Января 20, 2014, 20:07:27 pm »

Сегодня по рекомендации невролога сделал ЭНМГ (электронейромиографию)
Заключение: ЭНМГ признаки блока проведения 2 ст. по левому локтевому нерву слева в точке 0-1см. дистальнее линии соединяющей медиальный надмыщелок и локтевой отросток, блок проведения по сенсорным волокнам левого локтевого нерва проксимальнее локтевого сгиба. Скорость проведения по передним корешкам С8Т1 слева левому срединному нерву, правому локтевому нерву в пределах референтных значений.
Комментарий невролога: ЭНМГ картина тунельной компрессионно-ишемической нейропатии левого локтевого нерва в кубитальном канале. Рекомендовано лечение невролога (УЗИ/МРТ локтевого сустава слева).

Как сказал врач, к-рый делал ЭНМГ - нерв защемляется в локтевом суставе, или из мини воспаления или из-за связки, как я понял, могли разрастись/увеличиться и они давят на нерв. Если последнее, то может потребоваться и операция. УЗИ  показать может воспаление, а МРТ увеличены ли связки. Скажите а рентген может заменить МРТ (больно дорого) т.е. сказать давят ли связки на нерв или нет?
рентген может заменить но все же лучше сделать МРТ и вообще почему вы должны платить пусть направляют врачи неврологи.нейрохирурги....диагноз поставлен простите пусть лечят да сколько можно деньги из нас высасывать ...Добивайтесь это ваше здоровье!!!!можно сделать КТ.Вообще решает всё врач!!!
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #8 : Января 20, 2014, 20:09:53 pm »

Сегодня по рекомендации невролога сделал ЭНМГ (электронейромиографию)
Заключение: ЭНМГ признаки блока проведения 2 ст. по левому локтевому нерву слева в точке 0-1см. дистальнее линии соединяющей медиальный надмыщелок и локтевой отросток, блок проведения по сенсорным волокнам левого локтевого нерва проксимальнее локтевого сгиба. Скорость проведения по передним корешкам С8Т1 слева левому срединному нерву, правому локтевому нерву в пределах референтных значений.
Комментарий невролога: ЭНМГ картина тунельной компрессионно-ишемической нейропатии левого локтевого нерва в кубитальном канале. Рекомендовано лечение невролога (УЗИ/МРТ локтевого сустава слева).

Как сказал врач, к-рый делал ЭНМГ - нерв защемляется в локтевом суставе, или из мини воспаления или из-за связки, как я понял, могли разрастись/увеличиться и они давят на нерв. Если последнее, то может потребоваться и операция. УЗИ  показать может воспаление, а МРТ увеличены ли связки. Скажите а рентген может заменить МРТ (больно дорого) т.е. сказать давят ли связки на нерв или нет?
рентген может заменить но все же лучше сделать МРТ и вообще почему вы должны платить пусть направляют врачи неврологи.нейрохирурги....диагноз поставлен простите пусть лечят да сколько можно деньги из нас высасывать ...Добивайтесь это ваше здоровье!!!!можно сделать КТ.Вообще решает всё врач!!!
сделайте просто УЗИ!!!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #9 : Января 20, 2014, 20:24:46 pm »

Долька, а какие упражнение Вы делали? У Вас тоже был защемлен нерв в локте?

Стандартные упражнения для шеи при ОХЗ. Нет у меня не было защемления, но я это и не проверяла т.к. проблема была выявлена в шее. Хотя врачи на МРТ сказали, что 1 мм протрузии не может давать онемение пальца. Ошиблись.
Записан
nkl.sav
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10 : Января 21, 2014, 07:23:38 am »

Сделал с утра УЗИ ничего не выявило, сегодня после поеду делать МРТ.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Января 21, 2014, 09:31:05 am »

Узи чего?
Записан
nkl.sav
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : Января 21, 2014, 10:31:48 am »

Локтевого сустава, потому как в ЭНМГ (см. выше) показало там защемление
Записан
nkl.sav
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #13 : Января 22, 2014, 12:28:01 pm »

Сделал МРТ левого локтевого сустава (подробно см. вложение) - итоговое заключение: МР признаки артроза локтевого сустава 1 ст. Синовит (как я понял из описания умеренный).
Это приговор, да? Все равное не понял из-за чего нерв то защемляется.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Января 22, 2014, 15:01:26 pm »

Сделал МРТ левого локтевого сустава (подробно см. вложение) - итоговое заключение: МР признаки артроза локтевого сустава 1 ст. Синовит (как я понял из описания умеренный).
Это приговор, да? Все равное не понял из-за чего нерв то защемляется.


Из-за отсутствия движений. 
Записан
nkl.sav
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #15 : Января 22, 2014, 18:08:31 pm »

из-за отсутствия каких движений. что мне делать как лечить онемение?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #16 : Января 22, 2014, 22:12:45 pm »

А что врачи вам ничего не сказали?
МРТ шейного отдела какой результат?
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 22:14:16 pm от Долька » Записан
nkl.sav
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #17 : Января 23, 2014, 18:32:38 pm »

Диагноз поставили такой: тунельный синдром левого локтевого нерва в кубитальном канале, компрессионная невропатия локтевого нерва ст. I, эпикондилит медиальный левосторонний, синовит левого локтевого сустава.

В целом назначено такое лечение (был у невролога, ревматолога, микрохирурга):
1. физиопроцедуры 8 дней: магнетотерапия (небольшой прибор ставиться в область локтя);
ультрозвук с гидрокортизонной мазью (вдоль локтевого нерва водится прибором в виде трубочки)
2. Внутримышечно: ксефокам 8мг, ницерголин 4мг, мильгамма
3. Таблетки: трентал 0.4г 2раза/день, берлитион 600мг, омез

Подскажите, пожалуйста, где в г. Москве хорошо делают операцию по разщимлению нерва (сказали, если консервативное лечение не поможет, то нужно операцию).
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #18 : Января 23, 2014, 18:58:03 pm »

Диагноз поставили такой: тунельный синдром левого локтевого нерва в кубитальном канале, компрессионная невропатия локтевого нерва ст. I, эпикондилит медиальный левосторонний, синовит левого локтевого сустава.

В целом назначено такое лечение (был у невролога, ревматолога, микрохирурга):
1. физиопроцедуры 8 дней: магнетотерапия (небольшой прибор ставиться в область локтя);
ультрозвук с гидрокортизонной мазью (вдоль локтевого нерва водится прибором в виде трубочки)
2. Внутримышечно: ксефокам 8мг, ницерголин 4мг, мильгамма
3. Таблетки: трентал 0.4г 2раза/день, берлитион 600мг, омез

Подскажите, пожалуйста, где в г. Москве хорошо делают операцию по разщимлению нерва (сказали, если консервативное лечение не поможет, то нужно операцию).
[/
И от чего это всё случилось то?
Записан
nkl.sav
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #19 : Января 24, 2014, 07:34:39 am »

>>И от чего это всё случилось то?
неясно - возможно воздействие на нерв со стороны остеофитов, воспаленных связок. Также могло быть сдавление при определенных положениях руки, врачи не знают - четко не ответили
« Последнее редактирование: Января 24, 2014, 09:22:05 am от nkl.sav » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8