Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:43:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: подскажите как бороться (Прочитано 4937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
цыпа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Января 14, 2014, 15:47:21 pm »

Добрый день! Пишу с надеждой может кто-нибудь что-то подскажет. Уже очень долго мучает сл. симптом: я очень сильно мерзну и слабость. Причем я ничем не могу согреться.  Обследования все сделала, ничего не нашли. Лечилась у  психотерапевта, АД не помогают. Невролог подбирал массу препаратов, помогает только вазобрал, на время его приема. От стимулирующих препаратов у меня появляется тревога. Хожу в бассейн, бегаю по утрам, а все равно мерзну.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 14, 2014, 17:00:31 pm »

Как долго ходишь в бассейн и бегаешь по утрам? Насколько регулярно?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #2 : Января 14, 2014, 17:27:31 pm »

Я понятия не имею как такое лечится...
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 14, 2014, 17:33:13 pm »

Очень долго это сколько?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ВОТ
Гость
« Ответ #4 : Января 14, 2014, 17:48:33 pm »

У меня ноги мерзнут очень часто. Дома тепло, хожу в шерстяных носках, а они все равно холодные.
Причин, на самом деле много.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Января 14, 2014, 17:52:16 pm »

йогой займиcь и лучше кундалини йога ) это точно поможет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Кариша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #6 : Января 15, 2014, 07:15:19 am »

Добрый день! У меня вот такой вопрос...уже месяца четыре мучаюсь с всд...хотя я до сих пор неуверенна что это оно, самый первый раз все произошло ночью...проснулась с каким то страхом, начало сильно биться сердце,учащенный пульс,встала с дивана и чуть не упала...вызвали склрую,померяли давление,сделали экг , взяли анализы и отпустили домой. Заключение ВСД по смешанному типу. С тех пор постоянная слабость, веет из сторлны в сторону. Засыпать страшно. Родных уже всех достала,за последний месяц ввзывали 3 раза скорую. Направили к невропатологу она назначила аминалон и кавинтон. Сделала рентген ШОП результат-начальные признаки стеохондроза. с недавнего времени начала болеть шея и спина...особенно правая лопатка...как будто внутри ноющая юоль и отдает в правую грудь. Может кто нибудь подскажет что делать...просто у меня маленький ребенок,хочется радоваться жизни а в итоге я постоянно думаю о своих проблемах со здоровьем.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Января 15, 2014, 07:56:05 am »

Добрый день! У меня вот такой вопрос...уже месяца четыре мучаюсь с всд...хотя я до сих пор неуверенна что это оно, самый первый раз все произошло ночью...проснулась с каким то страхом, начало сильно биться сердце,учащенный пульс,встала с дивана и чуть не упала...вызвали склрую,померяли давление,сделали экг , взяли анализы и отпустили домой. Заключение ВСД по смешанному типу. С тех пор постоянная слабость, веет из сторлны в сторону. Засыпать страшно. Родных уже всех достала,за последний месяц ввзывали 3 раза скорую. Направили к невропатологу она назначила аминалон и кавинтон. Сделала рентген ШОП результат-начальные признаки стеохондроза. с недавнего времени начала болеть шея и спина...особенно правая лопатка...как будто внутри ноющая юоль и отдает в правую грудь. Может кто нибудь подскажет что делать...просто у меня маленький ребенок,хочется радоваться жизни а в итоге я постоянно думаю о своих проблемах со здоровьем.
почитайте курпатова про всд , упражнение -расслабление через напряжение делайте , ну и к пситерапевту на прием.
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 07:58:43 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #8 : Января 15, 2014, 10:54:54 am »

Добрый день! Пишу с надеждой может кто-нибудь что-то подскажет. Уже очень долго мучает сл. симптом: я очень сильно мерзну и слабость. Причем я ничем не могу согреться. 
То что Вы описываете -это спазмирование сосудов. Сосуды спазмируются от перенапряжения - от этого и астения (слабость). Упоминание тревоги также укладывается в эту гипотезу. Невролог и таблетки обычно не помогают. Помогает психотераппия, но не медикаментозная, так как она поможет найти причину от чего вы так себя перенапрягаете. ну а собственно симптом (мерзлявость) хорошо убирают упражнения на расслабления - йога или тот же Джекобсон(вам об этом чуть выше уже написали). Попробуйте варианты аутотренинга - есть классическа книга николая петрова "аутогенная тренировка для вас" там второе упражнение (глава) так и называется - Тепло. Вот первый абзац из этой главы - «Погружение в аутогенное состояние сопровождается перераспределением крови в организме — уменьшается ее содержание в крупных сосудах и мышцах, увеличивается в капиллярах кожи. Этому сопутствует ощущение тепла в конечностях и туловище. Пассивной концентрацией внимания на реальном тепле тела можно вызвать вышеописанный физиологический сдвиг.»

Отрывок из книги: Петров, Николай. «Аутогенная тренировка для вас.» Центр психологии и терапии, 1990. iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8