Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:20:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трудно сосредоточиться, все слишком ярко, перегруз в голове (Прочитано 4281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spentasakti
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 11, 2014, 00:09:47 am »

Ребята, всем привет.

Подскажите, пожалуйста, как быть. Мужик, 30 лет, в детстве ставили ВСД, но никогда этим делом не занимался. Ближе к сути.

Последнее время стало трудно сосредотачиваться. Как будто всегда спеше куда-то. Очень трудно углубиться в себя, все чаще ношусь на поверхности. Когда моргаю, вижу будто вспышки, Образы окружающего мира слишком надолго остаеются перед "внутренним взором", застилая собой внешний мир. Это как если долго смотреть на огонь - свечу или лампочку, - а потом отвести взгляд. Все кажется слишком ярким. Кажется, что отовсюду идет слишком много информации, и я не справляюсь. Заснуть трудно. Сплю долго, но, бывает, просыпаюсь от будильника.

Иногда мне кажется, что это из-за постоянной работы за компьютером. Я просто не даю себе отдохнуть. Но мне не хочется в это верить, потому что, если я все же дам себе отдых - пойду кататься на велосипед, посплю или еще что, то вся эта карусель не проходит. Лучший способ привести себя в рабочее состояние - выпить энергетика ("Адреналин раш"). Тогда я как бы включаюсь и начинаю чувствовать мысль, возвращаю себе контроль над мыслительными процессами. Возможно, у меня есть еще какие-то методы спасения от этих состояний, но я даже сейчас, в четыре часа ночи, спешу и не могу остановиться, чтобы подумать о них, вспомнить... Короче, кругом напряг. Физческие ощущения: давит на глаза, давит вески... Легкости в голове вообще не чувствую - тяжелая. И ярко. Все ярко и беспокойно...

Подскажите, что делать. Может быть, это кому-то знакомо? По идее, надо попить что-то седативное, но почему же энергетик спасает? Средний пуль в течение дня не превышает 60-65 ударов в минуту. Работа связана с писательством, поиском и обработкой информации.

PS: Если не в тот раздел написал, просьба модераторов перенести мессадж, куда след. Спасибо! :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 11, 2014, 00:58:53 am »

То, что помогает энергетик - это, вероятнее всего, некая форма самовнушения (точно так же кому-то помогает кофе или чай, или морковный сок).

Цитировать
мне кажется, что это из-за постоянной работы за компьютером. Я просто не даю себе отдохнуть. Но мне не хочется в это верить, потому что, если я все же дам себе отдых - пойду кататься на велосипед, посплю или еще что, то вся эта карусель не проходит

И не пройдет. Кататься на велосипеде или еще что-то надо не однократно, а как минимум полгода и то при условии дозирования компьютера и жесткого режима дня.
Ну или можешь подсесть на антидепрессанты.

Короче, у тебя переутомление и первые симптомы невроза. Не уделишь тревожному звоночку внимания - дальше будет хуже.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8